Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 18:56

143 рубля

Молоко из под коровы подходит только детям, а как быть нам, взрослым? Ведь тяжело представить кашу, картофельное пюре,блины, кофе без молока. Но выход нашелся, это продукт от Корейского производителя на основе кукурузной патоки.

НЬЮ МИЛКИ ЭКСТРА

В разных магазинах он на прилавки или с пакетиками для выпечки или рядом естественно с сухим молоком.

Упаковка небольшая -500 граммов. Из этого количества можно сделать 3,5 литра молока, так как на 1 литр воды (кипятка) необходимо 150 граммов сухой патоки.

Давайте посмотрим на состав:

Кукурузная патока, растительное масло, фосфат калия (двухосновный) Е340 (регулятор кислотности), лецитин Е322 (эмульгатор), соль.

НЬЮ МИЛКИ ЭКСТРА

Состав хороший, безвредный. По Е добавкам есть вся информация в Интернете.

Итак, как его можно использовать?

Я лично делаю так, когда надо приготовить блины или картофельное пюре.

Беру пол литровую банку, насыпаю туда 75 граммов патоки, заливаю кипятком, хорошо размешиваю. Запах у него очень похож на кипяченое коровье молоко.

На вкус он сладковат, в чае или в кофе напоминает заменитель сухих сливок.

Пить его как молоко не получиться, вкус на любителя.

Блины на основе НЬЮ МИЛКИ ЭКСТРА

Для блинов и молочных каш отлично подходит, замечательно с ним получается картофельное пюре.

В сухом виде можно добавить в кофе или чай, но к его вкусу нужно привыкать.

В общем используя это молоко только в основном для приготовления пищи.

Продукт однозначно рекомендую.

Вот еще мои отзывы о продуктах, смотрите здесь

Одни из них:

1. Новинка в Фикспрайс, индейка с очень хорошими вкусовыми качествами, но есть одно но... Стоит ли ее покупать?

2. Горбуша в тесте, которая готовиться всего 5 минут, это идеальное блюдо для обеда и ужина на нашем столе. Вкусно и просто.

3.Поделюсь с вами рецептом паштета из этой замечательной, нежной и вкусной печени в мультиварке

Достоинства
  • Вкусно, хорошо растворяется
Mudrayрекомендует
01.11.2019
А где покупаете?
Первый раз такой вижу??
02.11.2019
Мы обычно покупаем в ТЦ " Яблоко", есть в ТЦ "Райт", бывает еще в "Кировском" и еще я слышала на оптовых рынках.
02.11.2019
Хммм)) это явно не Самара?
Поищу в ИМагах?
Спасибо
05.11.2019
Да, в Самаре не знаю где можно купить.
21.06.2020
Интересный отзыв. Особенно понравилось, что можно блинчики с ним вкусные печь. Выбираю, какое сухое молоко купить. Smile
09.03.2023
Растительное масло в составе- это пальмовое, если вас это не смущает употребляйте на здоровье)