Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 07:38

Всем привет! Мне очень нравится тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D, она для меня подходит идеально- и ресницы разделяет, и объем им отличный придает, и стойкости ее хватает до вечера. Конечно же как и многие девушки я люблю пробовать что-нибудь новенькое, и захотелось мне опробовать другую тушь этого же бренда, выбор кстати не такой уж и большой. А тут как раз появилась новинка на тот момента My Clarins с кокосовым маслом, которая позиционируется как универсальная.

О продукте:

Страна-производитель - Италия

Срок годности после вскрытия - 6 мес

Место покупки - Золотое Яблоко

От производителя:

Универсальная тушь, которая подчеркивает красоту ресниц и ухаживает за ними.
Дарит ресницам длину, объем, красивый изгиб и идеальное разделение, не оставляя комочков.
Легкая текстура, обогащенная органическим кокосовым маслом, очень комфортно ощущается на ресницах и обеспечивает поразительно натуральный эффект.

Упаковка:

Тушь продается в небольшой картонной упаковке, оформленной в привычном стиле Clarins. На ней множество информации о туши, имеется и русифицированная наклейка.

Сам флакон пластиковый и имеет ярко-голубой цвет, привлекающий взгляд, смотрится свежо на фоне привычных черных и золотистых флаконом с тушью. Пластик качественный, со временем не поцарапался.

Я сразу обратила внимание что флакон имеет не привычный объем в 5 мл, как правило тушь продается в флаконах по 8 мл. Для меня это как раз удобно, открытую тушь косметологи рекомендуют использовать в течение 3 месяцев и у меня как раз по истечению этого срока остается еще около трети флакона, которых очень жаль утилизировать😞

AQUA/WATER/EAU • CI 77499/IRON OXIDES • GLYCERYL STEARATE • COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA • HYDROXYPROPYL STARCH • SYNTHETIC WAX • VP/HEXADECENE COPOLYMER • GLYCERIN • SYNTHETIC BEESWAX • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • PROPANEDIOL • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • OCTYLDODECANOL • 1,2-HEXANEDIOL • POLYVINYL ALCOHOL • HYDROXYACETOPHENONE • SODIUM HYDROXIDE • XANTHAN GUM • CAPRYLHYDROXAMIC ACID [STM4057A]

В составе присутствует кокосовое масло, которое предназначено для ухода за ресницами, я иногда перед сном наношу кокосовое масло на веки и реснички и оно действительно придает им мягкость и эластичность. Также есть карнаубский воск, который укрепляет реснички и при нанесении придает им объем.

Щеточка и консистенция:

Щеточка небольшая и прямая по форме без каких-либо изгибов. Ворсинки на щеточке упругие, короткие и густые, одинакового диаметра по всей ее длине. И благодаря этому удобно прокрашивать реснички, в том числе и в уголках глаз.

Ограничитель отлично справляется со своей задачей, туши на щеточке остается только необходимое количество, без излишков.

Консистенция у туши легкая и кремообразная, однородная без комочков. Цвет как и положено насыщенный черный. Пахнет чем-то сладковатым, запах не сильный и не резкий, я бы сказала что нейтральный.

Качество и стойкость:

У меня реснички сами по себе длинные, но к сожалению тонкие и светлые, так что я в первую очередь хочу качественного ровного прокрашивания, разделения и небольшого объема, категорически мне не нравится когда на ресничках комочки и когда они склеиваются. Драматический мега-объем мне не нужен, хочется чтобы они выглядели естественными, чуть удлиненными и пушистыми.

Ресницы без туши

Кисточка одновременно прокрашивает все реснички, без пропусков, тушь распределяется равномерно. Тушь легкая, ресницы не утяжеляет, они не не склеиваются, комочков нет, что важно в плане быстрого утреннего макияжа - не придется их разделять, тратить драгоценные утренние минуты.

Реснички тушь немного удлиняет и подкручивает, изгиб выглядит натуральным без эффекта драмы. А насыщенный черный цвет мгновенно подчеркивает глаза, которые сразу становятся существенно выразительнее. Ресницы как и обещает производитель выглядят натурально, они естественно и аккуратно подчеркнуты без излишнего удлинения и объема.

Если нанести тушь в 2-а слоя, то появляется объем, они выглядят более густыми и пышными, это я уже оставляю для вечернего макияжа.

Тушь в 2 слоя
Тушь в 2 слоя

Тушь как будто окутывает каждую ресничку и довольно-таки быстро застывает на ней, так что можно не переживать что появятся отпечатки на верхнем веке. Тушь комфортная в носке, мои чувствительные глаза не чувствуют дискомфорта.

ДО/ПОСЛЕ

Стойкость у туши хорошая, в течение дня она не осыпается, снег и легкий моросящий дождь она выдерживает, с ливнем я не экспериментировала))

Примерно через 2 месяца использования тушь начинает понемногу подсыхать, чтобы продолжать ей комфортно пользоваться я добавляю пару капелек для глаз Визин, аккуратно перемешиваю кисточкой и еще месяц спокойно ей пользуюсь. И безусловно главное для меня правило в использовании туши это правильное и тщательное закрывание флакона каждый раз после использования, именно это главный залог успеха против засыхания.

Смываю ее мицеллярной водой или пенкой для умывания, она легко смывается с первого раза и без темных кругов формата "панда". Качество ресничек за время ее использования не ухудшилось, они не ломкие, эластичные, не выпадают.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ:

Достоинства:

+прокрашивает с первого раза

+насыщенный черный цвет

+не осыпается

+эффект а-ля натюрель

Недостатки:

-возможно кому-то объема в 5 мл покажется маловато

Про другую не самую удачную тушь от CLARINS- Объем- восторг, но вот со стойкостью прям беда... Тушь, на которую нельзя 💯 положиться!

Достоинства
  • Натуральный эффект
  • Не утяжеляет ресницы
  • Оставляет ресницы мягкими
  • Щёточка
Only_Beautyрекомендует