Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 16:12

После стольких криков и нехороших сплетен госпожи Поклонской, а также нелестные комментарии многих православных фанатичных группировок, желание сходить на фильм только увеличилось. Я начала уговаривать мужа пойти на этот фильм с выхода первого трейлера, потому что тыла поражена красотой картинки, ведь мы девочки такие, любим глазами.

Ну, что хочется сказать после посещения этой кинокартины.

Во-первых, если вы историк, то вам этот фильм, как и миллиард других исторических фильмов, не понравится, но и вызовет бурю негативных эмоций в адрес тех, кто работал над фильмов. Ноотметить, что если вы историк, то идите разглядывать шляпки, оружие, платья и другие детали в музей, или предлагаю вам к просмотру настоящие исторические фильмы, а не красивую художественную картину, какой является Матильда. Я посмотрела этот фильм, но мои чувства не были оскорблены, в также мне кажется, что ничьи чувства этот фильм не задел, поэтому не стоило разводить столько шумихи, но это неплохая реклама:))

Теперь расскажу о том, что мне очень понравилось. Мне всегда нравилась школьная история России, но я не углублялась в неё, поэтому я не уверена, что там все гладко и правдиво в историческом плане.

Снято просто бесподобно. Петергоф, Мариинский театр, короче, мой любимый Санкт-Петербург во всей красе. Актриса, которая сыграла Матильду - Мильхана Ольшанская, вроде, надеюсь, что не ошиблась, просто невероятно красивая, а главная очень подходит под эту роль, собственно как и <<Николай 2>>

Матильда была удивительной женщиной, которая просто как орешки раскусывала мужские сердца! Роковая девушка. Каждый ее взгляд, каждое слово, каждый жест - все рассказывает о ее героине.

Конечно, образ ее был очень романтизирован, потому что в реалии Матильда была очень распутной дамой, в своё время она переспала почти со всем родом Романовых, живших в то время. Мне показалось, что на экране она была совсем другой, нежной, любящей, влюблённой, романтичной и воздушной.

Очень красивыми были вставками, где она танцевала, потому что это просто потрясающе, как красиво она танцевала, поражая всех вокруг, особенно запомнился момент, где она на венчании Николая 2 танцует сольную партию невесты.

Конечно, с ее участием было много откровенных сцен, причём с самого начала. Я поняла с начала фильма, что будет много эротическиэ сцен. Потому что на сцене у Матильды развязался балетный костюм, и она заканчивая партию, минуты две фильма танцевала с обнаженной грудью. Ну, и на протяжении фильма будет очень много таких сцен. Кстати, наверное, это минус. Мне хотелось увидеть больше душевных сцен в их отношениях с Николаем, потому что по сюжету они были, но не показывались. В основном акцент был сделан на секс при каждой встрече.

Мге очень понравился момент, где Матильда вместе с Николаем выходит к гостям и больному Александру 3, потому что она там необыкновенно красивая и нежная))) Фильм показывает очередную слабость и неподготовленность Николая 2 к правлению империей. Слабость и безвольность его характера, которая показываешься пороком.

Дани Козловского в фильме было мало, роль его не раскрылась, он там даже лишний был.

Вооьшем, очень красивая картина. Сказка для взрослых денёчек, которая отложиться у вас в голове, каждыая реплика улёт вспоминаться ещё в течение дней, а может недель. Ничего не скажешь, классно! Советую!

Достоинства
  • +хорошо подобранная музыка
  • Красивая картинка
  • Роскошные костюмы и декорации
  • Хороший повод поискать исторические факты
  • Хорошо подобранный актерский состав
Недостатки
  • Поклонская
  • Псевдоисторический
ADRubtsovaрекомендует