Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 05:30

У меня прямые волосы. Прямые и сложно поддаются завиванию. Что локоны, что кудри мне очень сложно сделать на моих волосах. Пробовала и с разными дополнительными средствами кремы, пенки, муссы, спреи и без них. Пробовала на бигуди мягкие и жёсткие, локоны накручиваются, а через сорок минут распрямляются.

Покупала Фен-щётку от babyliss. Она хорошо закручивает хорошо подготовленные кончики, но именно локоны она не сделает.

Мои волосы:

• Прямые
  • Пористые
  • От сырости сами завиваются
  • Окрашенные, теперь ещё и обесцвеченные.

В хитек (архитектор красоты) в октябре акция, при покупке любого термоприбора babyliss pro дарят крем для локонов от lakme. Я как раз, захотела купить плойку. Выбрала плойку с механическим термо регулятором. С электронным стоит на полторы тысячи дороже и чуть тяжелее. Поэтому выбрала Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE 25мм.

ОПИСАНИЕ:

Профессиональная плойка для волос BaByliss 25 мм 40 Вт (BAB2173TTE) — представитель линейки профессионального инструмента от BaByliss. Использование в изготовлении высокопрочных материалов, таких как титан и турмалин, сделали полотно плойки износостойким и малоподверженым к механическим повреждениям. Плойка оснащена механическим терморегулятором, позволяющим выбрать нужную температуру в зависимости от толщины волос. Плойка от BaByliss оснащена специальной подставкой и безопасным наконечником, которые обеспечат вам безопасность при работе. С помощью плойки BaByliss вы всегда достигнете отличного результата и ваши локоны будут сиять здоровым блеском!

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

ЦЕНА: У меня максимальная скидка по карте - 15%. Полная цена за плойку 3490 рублей. Со скидкой получилось 2976 рублей. Да ещё крем подарили, который стоит 510 рублей после скидки. Считаю, это тоже, как, дополнительная, скидка.

У меня от babyliss есть и фен-щётка и просто фен. Качество меня устраивает, цены тоже. Поэтому долго не раздумывала какой фирмы покупать плойку.

На коробочке, с разных сторон, указана нужная информация.

Таблица нагрева для разных волос. По ней я определила, что мне нужно начинать с 25.

ПРОИЗВОДСТВО: ФРАНЦИЯ

СДЕЛАНО: В КИТАЕ

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

В коробке есть инструкция. Целых три штуки.

На русском языке есть один разворот.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

Покупала ещё утюжок с радужными полотнами от Gamma Piu Rainbow antistatic. Мне он идеально выпрямляет волосы. Им можно сделать локоны, но мне сделать самой себе сзади неудобно. А дочери на тонких и жидких волосах получается за две минуты отлично.

Исходное состояние моих волос, под разным освещением, разный оттенок волос, до укладки.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

Плойка удобная в обращении.

• У неё длинный, даже через чур, шнур - это очень удобно, когда розетка находится далеко. И это не очень удобно, когда розетка рядом, а шнур толстый и длинный. Тогда он мешается под ногами и тянет, под своим весом плойку вниз с тумбочки. Но, конкретно, здесь придумали жгутик, который держит не нужное количество провода. С другой стороны, толстый провод, это хорошо, толстую оплётку сложно сломать, она устойчива к частым перегибам. И толщина провода говорит о его мощности, он может выдерживать большую нагрузку и работать в длительном режиме. То есть прибор прослужит дольше.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

• Сама плойка прогревается по всей поверхности. Нет участков, где нагрев менее сильный. Это влияет на качество волос. Волосы получают нужное тепло и не убиваются из-за частого нагрева на одном и том же месте. Лучше один раз нагреть локон на более теплом режиме, чем несколько раз на слабом.

• Механический терморегулятор разделен на 30 делений, удобно регулировать степень нагрева. Выбрать подходящий режим для определённого типа волос. Только мне этим колёсиком пользоваться неудобно. Я правша, когда беру правой рукой, то это колёсико попадает под мой большой палец и я нечаянно сдвигаю это колесо. Причём не замечаю этого. А потом обнаруживаю, что его сдвинула и мощность нагрева упала или, наоборот, прибавилась. Не продумано это колёсико, его или надо было сильнее утопить или сделать более тугое прокручивание.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

• Можно регулировать от 135 градусов до 200. У меня волосы средней жёсткости и я выбираю режим 25. Если выбрать меньше, то локоны не закрутятся. Больше 25 пока не пробовала.

• Очень удобно, что провод возле основания крутится на 360 градусов. Это облегчает накручивание локона и не путается провод в руках.

• Две кнопки. Одна включает, другая выключает. Все просто, кнопки утоплены, не мешаются. Нечаянно не нажимаются. На нижнем фото видно, что колесо терморегулятора сильно торчит с боку.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

• Есть металлическая штанга, на которую ставят раскаленную плойку, если нужно поставить на стол. Я, на всякий случай, ставлю ещё и на термоковрик. Такие штанги были и на советских плойках, у мамы видела, очень удобно и не удивительно, что она есть сейчас, если и раньше они были.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

• Есть зажим для волос. Им тоже очень удобно пользоваться и раньше, да, тоже такие были. (По сути, я купила такую же плойку, как была у моей мамы 30 лет назад, только моя мощнее и с терморегулятором, а так, ничем не отличается. И да, у мамы, до сих пор, работает. ?) зажимом я цепляю край локона и закручиваю волосы на плойку ближе к корню. Этот зажим держит край и локон не разваливается. Чтобы распустить локон, нужно нажать на рычак сверху.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

• Есть кончик, который не нагревается, вернее, он нагревается, но не настолько сильно. За него удобно держать, когда закручиваешь потуже прядь. И да, такой кончик на старых плойках тоже был.

• Длина части, на которую накручиваем волосы - 10 сантиметров, которая нагревается. Этой длины хватит на среднюю длину волос. Если волосы ниже лопаток, то лучше выбрать удлиненную плойку.

Вот несколько фото моих кудрящек. Оттенок волос на фото отличается из-за разного цвета освещения.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

Если их не фиксировать лаком для волос, то локоны, конечно, не будут долго держаться. У меня профессиональный спрей Redken Control Addict 28 Extra High-Hold Hairspray. Он меня устраивает.

Babyliss Pro Titanium Tourmaline BAB2173TTE

Плойкой я довольна. Ею удобно пользоваться. Она качественная. Приемлемая цена для профессиональной техники. Единственный минус для меня это колесо терморегулятора, но, надеюсь к нему приспособлюсь.

Если нужно восстановить волосы, то советую японскую маску для волос от формы Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment. Придает мягкость, ещё и избавляет волосы от статики.

Бюджетная плойка Harizma 32мм, полотна 18см

Японская маска и несмывашка, 2 в 1, Крем-концентрат для укрепления волос Lebel IAU CELL CARE 5S

Шампунь Lebel IAU Serum Cleansing, безсульфатный шампунь, который отлично очищает.

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Наличие регулятора температуры нагрева
  • Шикарные локоны
Недостатки
  • Неудобный регулятор нагрева
Shopot85рекомендует
27.10.2019
Хорошая плоичка! Волосы отлично выглядят! Блестят!?
27.10.2019
Отличные локоны получаются
просто супер, хочу такую плойку)