Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:04

1. Причина покупки: я планировала купить пудру для бейкинга. Не вдаваясь в подробности, не прочитав описания и назначения продукта, я схватила первое попавшееся средство на Айхербе. Это была пудра E.L.F. High Definition (HD) Powder.

E.L.F. Cosmetics, HD пудра, для придания совершенности (HD Powder, Sheer)

2. Полное название продукта: E.L.F. Cosmetics, HD пудра, для придания совершенности (HD Powder, Sheer)

3. Вес: 8 граммов

4. Стоимость: 5,35 евро

5. Производитель: США/Китай

E.L.F. Cosmetics, HD пудра, для придания совершенности (HD Powder, Sheer)

6. Упаковка: пластиковая баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой. Продавалась в коробке. Кисти/пуховки не предусмотрено. Пудра достаточно компактная, помещается в небольшую косметичку.

E.L.F. Cosmetics, HD пудра, для придания совершенности (HD Powder, Sheer)

Под крышкой вы увидите сифтер, который прокручивается на 360 градусов. Он выдает достаточно большую порцию продукта, поэтому сильно наклонять шайбу не стоит.

E.L.F. Cosmetics, HD пудра, для придания совершенности (HD Powder, Sheer)

Баночка прозрачная, можно следить за количеством использованного продукта:

7. Состав:

Алюминиевый крахмал октенилсукцинат, диоксид кремния, диметикон / винилдиметиконкрополимер, тальк, диметикон, феноксиэтанол, каприлгликоль.

8. Характеристики продукта: пудра белого цвета, на коже прозрачная. Помол супер-мелкий. Аромат едва уловим, практически без запаха. Текстура воздушная, шелковая, невесомая. Покрытие легчайшее, кожу выбеливает незначительно.

Нанесла на кожу:

Немного растерла пальцами:

Смахнула рукой остатки пудры:

9. Применение, впечатления и фото-результаты

Изначально, покупая эту пудру, я планировала ее использовать для бейкинга. Да не тут-то было. Пудра оказалась прозрачной, хоть и выглядит как белый порошок.

Так как в упаковке не было ни пуховки, ни кисти (хотя на Айхербе на превью товара пуховка вроде как есть) не было, то я приспособила для нанесения кисть кабуки E.L.F., которую купила ранее.

Для нансения пудры я использую кисть кабуки фирмы E.L.F. для всего лица, а для зоны вокруг глаз использую скошенную кисть E.L.F.

Пудра прекрасно ложится на кожу тончайшей вуалью, не западая в морщины. Ее можно использовать даже под глаза, что я иногда делаю, хотя у этой фирмы есть специальная супер-пупер пудра для этой цели.

Пудра может использоваться для припудривания века перед нанесением теней, также в качестве припудривания консилера под глазами

Хорошо фиксирует BB-кремы и тональные продукты, которые имеют свойство скатываться в течение дня, неравномерно сходить или "плыть" на коже.

При всём при этом она почти не видна на коже, особенно ей пройтись по лицу пышной не туго набитой кистью.

Дает матовый финиш. Матирует часа на 4. При повторном нанесении (дабы скрыть жирный блеск в Т-зоне) становится заметной с близкого расстояния, поэтому себум я сначала удаляю "промокашкой", а уж потом припудриваю лицо.

Эту пудру, да и вообще никакую другую, я не ношу соло, только на тональные средства. Чаще всего я использую ВВ-кремы. Покажу работу пудры на примере с ВВ-кремом Missha, который достаточно подвижен и нуждается в фиксации пудрой.

Не окисляется на коже и не меняет свой цвет. Стойкость средняя, часов 6. Не могу сказать, что с кожи сходит равномерно (это выражение больше для тональных), правильней было бы выразиться - равномерно улетучивается с кожи.

Не ощутима на лице. За весь срок пользования не вызвала проблем в виде аллергии или забитых пор. Не сушит.

Нужно помнить, что прозрачная пудра не скрывает недостатки кожи, поэтому требовать от нее маскировки прыщей не нужно, для этого существуют другие продукты.

Показываю пудру в работе.

Голое лицо, увлажненное кремом:

Чистая кожа лица

Нанесла ВВ крем Missha, сверху закрепила одним слоем пудры E.L.F. Cosmetics:

Нанесла BB крем Missha и закрыла слоем пудры E.L.F. Cosmetics

Фото поближе:

Нанесла BB крем Missha и закрыла слоем пудры E.L.F. Cosmetics / Вид поближе

Даже на носу пудра выглядит хорошо, практически незаметно ложится на волоски:

Пудра в зоне носа выглядит вполне носибельно

Зона подбородка:

Голая кожа / ВВ крем + слой пудры

Готовый результат:

Готовый макияж (ВВ крем + слой пудры + румяна)

Теперь покажу как пудра выглядит на чистой коже без применения тонального.

Чистая кожа:

Чистая кожа лба

Один слой пудры:

Нанесла на голую кожу один слой прозрачной пудры E.L.F. Cosmetics

10. Расход: мега-экономный. Пудра куплена в апреле этого года, пользуюсь часто - как минимум трижды в неделю, за это время не ушло даже четверти продукта.

11. Выводы: пудра замечательная! Не видна на коже, хорошо фиксирует тональные средства, матирует. Я не знаю к чему придраться, ибо недостатков как таковых, за которые можно снизить балл, я не нашла. Посему ставлю оценку 5 и рекомендую к покупке.

Отзывы о других продуктах E.L.F.:

Косметика E.L.F.

Достоинства
  • Действительно очень лёгкая текстура
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
  • Отлично держит макияж
  • Ровно ложится и распределяется
Недостатки
  • Не обнаружено
Авдееварекомендует
14.12.2018
Теперь знаю, что можно там заказать в первый раз)))
Крутая пудра!
14.12.2018
Можно смело заказывать)) Даже на айхербе средний балл 4,2 и почти тысяча отзывов)) Достойный продукт, а цена занижена, имхо.
14.12.2018
У меня была эта пудра в старой упаковке, очень нравилась. Интересно, новая версия такая же или поменяли как всегда что то))
14.12.2018
Судя по отзывам на айхербе, в новой версии нет кисточки для нанесения. Пишут, что в старой была. Я не знаю, правда это или нет, но кисть не помешала бы)) А формула вроде та же, если я не ошибаюсь.
14.12.2018
Спонжик хороший мягкий был, да. У меня до сих пор он лежит))
14.12.2018
Big smile От блин, пошла гуглить про этот самый бейкинг. Как в танке живу.
14.12.2018
Я вообще сама только год назад узнала) На Айреке кто-то писал про скульптурирование и я загорелась мыслью и себе купить такую пудру Smile
До elf я еще не добралась. Как-то не заглядывалась на декоративку, надо бы поизучать что есть на айхербе
14.12.2018
Отличная пудра! Я вот стала пользоваться подобной, но корейской от Холики для проблемной кожи, она шикарна и макияж совсем другим стал. У нас этот бренд есть в продаже в ИМ, надо глянуть
14.12.2018
Спасибо) Smile Холику не пробовала, пока в хотелках инисфри рассыпчатая. Из корейских покупала Тони Моли кошечкой - не понравилась, очень сильно видна была.
14.12.2018
Мне при выборе не особо приглянулись пудры иннисфри. Поэтому сделала выбор в пользу новой холики)
Отличный результат! А я с пудрами всё ни как не подружусь. Sad
Спасибо))
Иногда с пудрами можно и не дружить, если кожа свежо выглядит без нее, а я не могу - 3 часа и уже как блин на солнце))
Так вот именно, что и мне тоже надо. Но руки из Ж, я похоже ни когда не научусь наносить нормально. Приходится обходится тональным кремом.)
Пудра-невидимка! Exclamation Mark
14.12.2018
Мне как раз такой не хватало)
14.12.2018
Пудра с настоящим блюр-эффектом!! Даже и не верится, это бюджетный ELF. Когда закончатся ои пудры, точно закажу ее
14.12.2018
Я сама не ожидала от бюджетного эльфа такого качества)) Party
14.12.2018
Впервые с твоего отзыва узнала слово - бейкинг Laughing out loud Вот это я деревня Big smile
А ведь прикольная пудра, мне понравилось, как зона под глазами выбелилась Smile
У меня от природы кожа под глазами с синяками. Мне такая пудра помогла бы Innocent
15.12.2018
Ты уже знаток этого бренда Cool
15.12.2018
Пока только начинающий эксперт Big smile Shy
16.12.2018
Вроде ж как бейкинг - техника не высветления, а именно закрепления. То есть, большим количеством пудры "запекают" консиллер, насколько я помню, пришло это к нам из травести макияжей для шоу) ну или могу ошибаться)
16.12.2018
Это я понимаю)) недаром же ролики Худы в инсте смотрю Party Да, я неправильно выразилась, правильней будет так: мне нужна была белая пудра для бейкинга, а получила прозрачную, не подходящую для этой техники Shy
16.12.2018
Я извиняюсь за лишнее занудство?
03.02.2019
Я её использую как финиш, поверх всего макияжа, лицо после неё очень гладенькое, и , как будто, светится) очень классно, мне нравится.