Опубликовано 21 Январь, 2021 - 22:27

Я просто нахожусь в лёгком шоке. Не так давно посещали магазин МЮЗ и не ушли без покупки. Решила оставить отзыв на данный магазин и очень удивлена таким количеством отрицательных отзывов. В основном все пишут, что магазин плохой так как попадается китайская продукция. По мне так это бред. Во-первых если для вас важно производство драгоценностей, то это можно узнать у консультанта. Во-вторых при покупке вы видите чек где видно чьё производство. Да и к Китаю я отношусь положительно. Сейчас везде Китай. Лично у меня китайский телефон, китайский компьютер для меня это так глупо занижать оценку только из-за страны производства. Поэтому хочу описать своё мнение о магазине и о в качестве приобретенной продукции.

Речь пойдет о Московском Ювелирном Заводе, так называется сеть ювелирных магазинов. Сокращенно МЮЗ.

Я давно себе хотела новые серёжки. Как-то мне почему-то дарят либо цепочки, либо кольца. Мне очень нравятся серёжки гвоздики. Для меня это повседневный и постоянный вариант. Причём я не люблю постоянно менять украшения. По правде сказать мне больше нравится надеть бижутерию на праздник, а постоянно ходить с красивыми и аккуратными гвоздиками. Печём от бижутерии у меня быстро начинают болеть уши. А с золотом ни разу проблем не было. Поэтому я искала такое украшение, чтобы надеть его и забыть, что оно есть на мне. Снимать его только для чистки. Я очень рада что нашла именно такие серьги.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

г. Краснодар, ТЦ Красная Площадь

На новогодние праздники мы с мужем решили прогуляться по магазинам. И заодно посмотреть мне серьги, вдруг что-то приглянётся. Данный магазин находится в Краснодаре. В торговом центре красная площадь. Сначала мы зашли в один ювелирный магазин. Особо мне там ничего не понравилось. Знаете, я прямо люблю когда посмотрел на вещь и сразу кажется, что она твоя. У меня такое редко бывает. Если что-то понравилось остальное я даже смотреть не хочу. Вот тоже самое случилось и тут. В итоге мы зашли в МЮЗ и вышли уже счастливые с покупками.

Так как были новогодние праздники. Сам торговый центр и вход магазина был красиво украшен.

Как только мы зашли в данный ювелирный магазин к нам тут же подошла девушка консультант. И вот тут у меня двоякое впечатление от обслуживания продавцов.

Расскажу попдробнее.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

1 Менеджер

Сначала к нам подошла одна девушка. Она спросила, что мы ищем. Я ей объяснила, что хочу серьги, сказала, что хотела бы гвоздики с камушком. Она начала спрашивать про цвет камня, начала называть название камней. Я ей сказала, что пока ещё не определилась, но хотела бы чтобы она мне помогла с выбором. Далее меня её действие немного удивляли. Когда я сказала что не знаю какой хочу камушек, ответ был что-то вроде:
- и прям не знаете, какой хотите цветной или бесцветный??

Меня немного удивило её резкая реакция. Но так как я уже в предыдущем магазине сразу поняла,что не хочу цветной камушек ответила, цветной мне не хотелось бы.
Затем девушка стала показывать мне разные варианты сережек. Я сразу обратила внимание на одни серьги и попросила девушку мне их показать поближе.
Общалась это консультант как-то несдержанно и грубо. Вот было такое ощущение, это даже читалось в её манере. "сейчас вы тут всё перемерите и уйдёте". Она мне достала одни серьги и сказала, что сейчас принесёт влажную спиртовую салфетку. Я думала она мне это спиртовую салфетку принесёт чтобы я протёрла руки. Прежде чем мерить их драгоценные изделия. В итоге девушка выждала когда я протру руки. Причём она это долга выжидала. А потом говорит:
- я вам вообще-то салфетку принесла чтобы вы серьгу протерли.

Блин, и чего ты столько времени молчала??

В тот момент у меня было такое пофигистическое настроение. В другой день я скорее бы всего просто развернулась и ушла. А тут видимо сыграли праздники, моё настроение и ожидание покупки. Что я отнеслась к этому с юмором, протёрла эту несчастную серьгу и начала мерить.

Затем я решила застегнуть сережку. Чтобы убедиться как она будет смотреться в моих ушах. Застигнуть, то я её застегнула, а растегнуть этот замок у меня не получилось. И как бы я не пыталась у меня не хватало сил чтобы расцепить этот замок. Мне начал помогать снимать её муж, в итоге он только делал мне больно. Менеджер не предпринимала никаких попыток помочь снять эту серьгу. И в итоге она просто ушла и подошла другая девушка.
Вы знаете, если бы не это другая девушка, скорее всего мы бы ушли в другой ювелирный магазин.

2 Менеджер

Другая девушка видела, что у нас не получается снять эту серьгу. Мы уже начали шутить, что теперь её придётся покупать, так как её уже никогда не снять. В итоге девушка сняла перчатки и легко и спокойно расстегнула серьгу и достала из ушка.
Затем мне хотелось посмотреть и другие варианты. Хотела знать как будут смотреться другие камушки у меня в ушах. Вторая девушка вела себя очень позитивно. Она не грубила, было достаточно общительной и вежливый. Причём моё мнение полностью совпало с её. Я не чувствовала что мне навязывают покупку. Видимо просто повезло, что подошла это замечательная другая девушка.

Все консультанты были в масках и перчатках. Нас с мужем маску надеть не заставляли. Да и мне хотелось бы посмотреть как данные серьги подходят к лицу. Всё же хочется посмотреть как будет смотреться украшения в полном образе.

АССОРТИМЕНТ

Так как мы пришли смотреть именно серьги, особо на другой ассортимент я не обращала внимания. Конечно, было интересно поглазеть на настоящие бриллианты стоимостью как хорошая машина или квартира. Обратили внимание, что магазин также продает и другие украшения кроме сережек. Кольца, подвески, это всё тут есть.

Когда я примеряла украшения, я смотрелась в маленькое зеркало. Но также у меня была возможность подойти к большому зеркалу во всю стену. Причём это зеркало было настолько чистое, что я даже не сразу поняла что это зеркало. Я думала это просто продолжение магазина. В магазине было чисто и очень светло. Как в общем-то в любом ювелирном магазине.

Я смотрела серьги разных вариантов и размеров. И в итоге остановилась на первом варианте. На тех серьгах, которые мы с таким трудом потом снимали.

ПОДАРКИ

Подошли к кассе и готовы была оплатить покупку. Первым делом у меня спросили дисконтную карту. У меня её не было. Далее я заполнила анкету и мне дали сразу серебряную карту. Это карта накопительная. Не знаю, приду я ли я снова в этот магазин, на карту я добавила в приложении кошелек и благополучно убрала её.

Также после оплаты мне сказали, что у них проходит розыгрыш и можно вытянуть любой жетон. Я покопалась и из чаши достала карточку. Обычно мне в таких акциях не везёт, просто приятно получать интересные ништяки. Особенно если никогда бы их не купил. На этой карте можно было стереть защитный слой. Для этого мне дали монетку.

Досталась мне подвеска. Но консультант сказала, что подвески закончились и в подарок они дают серебряную ложку загребушку. Прикольное чудо, которые я положила в кошелёк и жду когда в новом году эта ложка начнёт загребать денежки в мой кошель))

Ложечка совсем небольшая. На обратной стороне у неё написано, что это загребушка. Сама бы я врядли такое бы купила. Подарок такой я теперь точно никому не отдам. Лежит у меня это ложечка в кошельке и несколько там не мешается.

Также на обратной стороне чека указанно, что в данном ювелирном магазине можно обменять старые украшения. Я этой акции не пользовалась. Просто рассказываю, вдруг кому-то пригодится.

ПОКУПКА

Выбрала я довольно маленькие и аккуратные гвоздики с камушком из фианита. Бюджет у меня составлял на тот момент 10-15 тыс. Но если бы приглянулись серьги за 18.000, скорее всего мы бы и их купили. А тут, на моё очень большое удивление, цена покупки оказалось гораздо меньше. Даже и не думала что всё так обернётся)) я мерила сергей и с камушком побольше. Ну в итоге мне совсем не нравилось как такие серьги смотрелись на моих маленьких ушах. А ушки у меня действительно небольшие.

Также мне не хотелось чтобы сам камушек сильно отступал от кожи. Да я в целом смотрелся миниатюрно или блестел. Вот не знаю почему, последнее время я прям запала на такие серёжки. Постоянно обращаю на них внимания если у кого-то вижу и прям очень хотела такие же. Застежка штыковая. Или не знаю как она правильно называется. Она просто захлопывается и всё. Причему у неё три или четыре таких места где она щёлкает. Поэтому, думаю, вряд ли я её потеряю. Не знаю насчёт камушка, защёлка мне кажется будет держаться долго.

Также прикладываю фото всех бирок и пломб которые шли вместе с серьгами.

Мне безумно нравится как эти серьги смотрится в общем образе. Это действительно то, что я хотела и искала. Причём совсем за невысокую стоимость. Серьги как мне нужно было из разряда надел и забыл.

Ушки данных серёжек не болят и не чешутся. Обратная сторона серьги не цепляет на себя волосы. Также она не царапает кожу за ушами. Серьги красиво блестят и переливаются на свету, особенно в лучах солнышка.

Без скидок данные серьги стоят 7489 руб, но как и везде магазин всегда накручивает цены, а потом делает невероятные скидки. И в итоге на кассе я отдала 5991 руб. Также отмечу, то на чеке с указаны условия гарантии. Гарантия на данное изделия полгода.

ИТОГ

Я считаю, что нам тогда повезло и в итоге подошла вежливая консультант. Видимо, кому как повезет в данном вопросе. Так как в этом магазине не исключена грубость персонала. Но попадаются и вежливые и внимательные продавцы. Всё же, я хочу снять одну звезду за некачественный подбор персонала. В остальном же мне всё понравилось. И в целом я рекомендую данный магазин к посещению. Возможно, вы тут найдёте то, что давно искали.

И рекомендую не обращать внимания на отрицательные отзывы. Так как они подозрительно практически все как на подбор одинаковые.
Моя оценка 4 и рекомендую!

Достоинства
  • Акции, скидки
  • Большой выбор изделий
  • Обширный ассортимент
  • Хорошие и красивые изделия
Недостатки
  • Хамство
КристинаТретрекомендует
21.01.2021
К Китаю предвзятое отношение у тех кто никогда не находился на фабрика и производствах... В России кстати последнее время ювелирка эта стандартные оправы, которые изготовлены в Китае, а камни все гранятся в Азии.
В России папку заводов гранят камни и делают оправу с нуля.
Спасибо) Я в этом вообще не понимаю)
21.01.2021
Концепт Pandora понимаете? Вот в ювелирке масс-маркет продают разные модели оправы, а камни продаются определённых размеров. Вот производители в России просто крепят вставки в готовые оправы.
22.01.2021
Серьги симпатичные! Очень милые, аккуратные
Спасибо Smile
Кристина, добрый день!

Московский Ювелирный Завод благодарит Вас за детальный и искренний отзыв. Нам приятно, что для покупки ювелирного украшения Вы выбрали нашу Компанию.
Уверены, что серьги долгие годы будут дополнять образ и доставлять исключительно положительные эмоции.

Вы можете быть уверены в качестве украшений, так как все они проходят пробирную палату РФ и отдел контроля качества.

Действительно в продаже имеются ювелирные украшения, изготовленные нашими зарубежными партнерами из сырья МЮЗ, это обусловлено только тем, что мы хотим предоставить клиентами широкий ассортимент изделий.

Для МЮЗ очень важно поддержание высокого уровня качества обслуживания, поэтому отзыв по качеству работы сотрудника передан вышестоящему руководству для проработки и принятия мер.

У Компании есть система лояльности и предоставления скидок, чтобы каждый клиент мог порадовать себя приятными ценами и подарками.

Кристина, мы всегда рады обратной связи от клиентов, именно мнение клиентов позволяет нам развиваться и улучшать сервис.