Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 09:42

Пандемия внесла свои коррективы, но очень уж мы соскучились по морю, поэтому решили в 2021 г. обязательно слетать погреть косточки.

Заграницу лететь мы побоялись, поэтому выбор пал на Сочи ( я в свои 30 с хвостиком ни разу не была в Сочи). Честно, скажу не особо и планировала, но что делать...

вид на отель

Планирование:

Мы самостоятельно купили билеты на самолет вышло - 42 854 руб. 2 взрослых и 1 ребенок туда-обратно Екатеринбург- Адлер-Екатеринбург.

Отель забронировали на сайте библео глобус - 34 980 / проживание 7 ночей с завтраком + страховка.

Даты отдыха:

Бархатный сезон 17.09-24.09, у нас был ранний прилет и поздний вылет, чтобы дни не терялись.

Про ограничения:

Мы с мужем летом переболели Covid-19 , поэтому у обоих была справка- освобождение на 6 месяцев, на госуслугах должен быть куар код, рекомендую проверить заранее. Не у меня ни у мужа он автоматически не подвязался, поэтому пришлось писать в службу поддержки. Устранили за пару дней, но если вдруг в аэропорту бы пристали с ним, нам бы было не весело, поэтому советую заранее проверять.

При заселении нас спросили есть сертификат/медотвор/пцр , мы показали наши коды и всё отлично. Больше за весь отпуск они нам не понадобились, не в аэропорту нигде.

Маски почти никто не одевал, в отели все кроме персонала ходили без них.

Полет : туда мы летели компанией Уральские авиалинии

обратно Азур ( то еще испытание)

Трансфер:

По прибытию мы решили по совету тех, кто не в первый раз летает на наш юг, заказать такси через приложение. Яндекс такси, знакомые сказали убер дешевле, но у меня телефон не хотел его грузить. Такси с детским креслом нам обошлось 420₽ ехать минут 15. Такси чистое без проблем до отеля довез.

Обратно такси обошлось 720 р. ( из за безумных пробок) я сдуру еще дала 100р на чай, а таксист в итоге мне поставил плохую оценку и снизил мой рейтинг ( но это отдельная история)

Заселение

Около 12 мы были у отеля, заселение после 15:00, но нам повезло нам сразу дали номер, в 1 корпусе на 4 этаже. Дали карту рассказали кратко где что. 2 Карты- ключ и ещё мы оплатили туристический сбор -140₽

Отель:

Номер:

У нас стандартный номер с 2 отдельными кроватями. На первый взгляд все в порядке,

кровати чистые

в номере: телевизор, чайник, холодильник, 1 стул

Шкафе нет как такого во, видимо для экономии пространства, просто ниша с полочками без дверей, весели вешалки штук 8, точно не помню, не сфотографировала.

большой балкон но абсолютно пустой, многие писали что столик и стульчики на балконе были бы очень кстати( с улицы видела что столики есть на балконах только на последних этажах возможно там категория выше и такой бонус)

туалет с душевой кабинкой,

есть фен, пробники мыло, шампунь,шапочки, чистые полотенца

Феном я не пользовалась ничего сказать не могу, а вот полотенце сушитель можно включать, тут очень нужно оказалось, сохнет на нем все быстро.

Наш вид из окна на дорогу как сказали на ресепшн, но нас более чем устроил

Приборка номера каждый день, белье меняли 1 раз, мы пару раз отказывались от уборки, просто просили мусор забрать. Мусорка в номере 1 около раковины и совсем малюська, это не особо удобно.

Питание:

У нас оплачен вариант только завтрак. На завтраке шведский стол, как по мне выбор большой, дома у меня нет столько вариантов. Но день изо дня все по большому счёту одно и то же. Мы голодными не были, всегда находили что поесть.

Вот как выглядели наши завтраки, практически одинаково)

Если завтрак не оплачен, то можно его оплатить завтрак/обед/ужин по системе шведский стол - 400 р с человека.

Развлечения:

Большая территория, много Детский площадок,

6 бассейнов, есть бары на территории, есть аттракционы (платные)

Было прохладно, часто бассейн пустовал.

Есть еще пункт проката прямо на территории

Есть не большой пруд с рыбами и черепахой

Развлечение рыбалка для взрослых .

Ну и совсем рядом Сочи парк отдельный отзыв на него тут (скоро появится)

Формула 1

Так получилось, что часть нашего отпуска попала на проведения Формулы 1, трасса проходила рядом с нами. В отели было много иностранцев, было слышно как ездят машины. Даже не смогли пройти к фонтанам из за того что были перекрытия. Полицейских было очень много. И самое классное, что на улице были шикарные машины, многие их фотографировали ( но я конечно не додумалась) мы как то нейтрально к гонкам относимся.

Расстояние до моря

Попасть на море можно либо на тук туке он идет от отеля 50 руб с человека или пройтись пешком. Идти минут 15-20, мне такие прогулки даже нравятся, но вот с ребенком без транспорта может быть трудновата. Моя дочка очень не любит ходить, поэтому часто отцу приходилось таскать на себе, далековато для нее оказалось.

Общие впечатления:

Территория огромная, зеленая, есть множество мест побегать и поиграть детям. Если нет желания можно в обще не выходить с территории, тут есть абсолютно все от аптек до прачечной ( кстати и то и то круглосуточно работает).

Нам отель понравился, да не идеальный может, но цена-качество более, отличное.

Если есть вопросы постараюсь ответить,наверное я о чем то могла забыть)

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья и отличной погоды!❤❤❤

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Наши путешествия:

- хотели на Турецкий берег, а оказались в Турецкой больнице

- отдых на урале, особенно кайфово зимой

Достоинства
  • Вай фай бесплатный
  • Есть аптека
  • Удобное расположение к основным тур. объектам
  • Холодильник, чайник, фен, телевизор
Недостатки
  • Отсутствие шкафа в номере ;
Versiliyрекомендует
28.09.2021
Возьму на заметку это отель, если соберусь в Сочи)
28.09.2021
Не плохой номер, проходила мимо этот отель, когда отдыхала в Бархатные сезоны.
Бюджетненько.
Но и простенько, на свои деньги.
28.09.2021
да, но если учитывая что мы покупали в 1 апреля, на конец сентября, это можно считать ранним бронированием, поэтому и цена не высокая.)
29.09.2021
хороший номер
29.09.2021
отдыхал тут весной, тоже понравилось