Опубликовано 29 Июль, 2017 - 07:08

Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге? Об этом я и расскажу в своем отзыве.

Предыстория.

Не смотря на то, что мы живем в Краснодарском крае, в Сочи мы выбираемся крайне редко. В прошлом году мне непременно захотелось отдохнуть именно там. Но посмотрев цены на отели, мы приуныли - проживание даже на несколько дней обходилось нам в кругленькую сумму. А так хотелось посмотреть и олимпийский парк, и на море покупаться, и в горы подняться. И тогда друзья подсказали нам, что есть в Сочи места, в которых летом "не сезон" - а именно горнолыжный курорт Красная Поляна. Так мы и оказались в отеле Тюлип Инн в п.Эсто-Садок - Роза Хутор.

Добро пожаловать в Роза Хутор!

Бронирование

Я забронировала стандартный номер на двоих на конец августа. Через сайт booking com стоимость номера составила 2300 р. за сутки(без завтраков). На 3 суток - 6900 руб. (А в этом году можно забронировать гораздо дешевле). Небольшая часть этой суммы вернулась в виде кэш бэка от letyshops. Кстати, за эти же деньги можно было забронировать номер в соседнем отеле 4 звезды, но мужу был принципиально необходим балкон.)))

Номер

При бронировании в качестве особого пожелания, я указала этаж повыше, номер с двуспальной кроватью, балконом и видом на реку. Почти все наши пожелания были выполнены. Исключением была двуспальная кровать - в номере оказалось 2 обычных. Чтобы не доставлять проблем ни себе (дорога в Сочи на авто далась мне нелегко), ни персоналу, муж решил это одним движением руки - просто сдвинул их.

Номер мне понравился - светлый, с панорамным окном, выполнен в приятных зелёных оттенках. Отмечу, что ремонт в номере не "свежий", но и в комнате, и в ванной все чисто и аккуратно. Из мебели в номере: кровати, стол, стул, кресло, прикроватные тумбочки, столик с мягкой столечницей. В прихожей части номера расположен просторный шкаф, мини бар (который мы использовали как холодильник).

В качестве приветствия от отеля, на столе нас ожидали 2 бутылочки с водой. В ящиках стола я обнаружила памятку "Действия в случае схода лавины" - я думаю, что отдыхающим в зимнее время будет не лишним изучить её. Кроме этого, в номере был телевизор с кабельными каналами и wi-fi (но с ужасным уровнем сигнала).

Приветствие от отеля

Наученные Леной Летучей, мы отправились в ванную считать полотенца))) Все были на месте. Халаты отель данной категории не предоставляет. Замена постельного белья производится раз в 3 дня, полотенец - по запросу, достаточно просто оставить их на полу, во время уборки (ежедневно) горничная поменяет их. Косметические средства (шампунь, мыло, гель для душа и шапочки) меняются ежедневно. Девчонкам, заботящимся о своих волосах нелишним будет захватить с собой кондиционер или маску для волос.

Приятным моментом стал тёплый пол в ванной - в конце августа в горах уже прохладно и хочется чуть больше тепла.

Что касается выбора вида из окна - нам захотелось лицезреть горную реку, но мы не учли, что шуметь она будет и днём и ночью. Поэтому имейте это в виду, если у вас чуткий сон, лучше выбрать номер, выходящий во внутренний дворик.

Вид с балкона

О дополнительных сервисах отеля

На всей территории Роза Хутор свободной парковки нет, бросить машину на обочине не получится - эвакуатор работает чётко и быстро. Поэтому если вы приедите на своём авто, придётся оформлять парковочную карту - для гостей отелей действует льготная цена.

Кроме того, летом ежедневно, 2 раза в день ходит автобус от отеля до пляжа в Имеретинской бухте. Для этого необходимо заранее записываться на ресепшене. Пляж расположен в Адлере, прямо напротив Олимпийского парка. Время в пути - около 45-50 минут. На пляже бесплатно можно воспользоваться лежаком и полотенцем от отеля.

А если вас потянет в горы, то добро пожаловать на подъёмник! В отеле вы сможете оформить карту, которая позволит 1 раз в сутки подняться на 1 уровень бесплатно. Если захотите повыше, придётся заплатить.

Вид с подъёмника

Так же на ресепшене отеля вам любезно предоставят зонт в случае дождя, а детишки могут поиграть на детской площадке, которая расположена перед отелем.

Детская площадка перед отелем

Роза Хутор - потрясающее место, в котором хочется побывать снова и снова. Но стоимость номеров в зимний период кусается - от 15 т.р. в сутки. Вы тоже не можите себе этого позволить? Значит приезжайте отдохнуть летом!))

Уютные улочки Роза Хутор

Muzzzaрекомендует
29.07.2017
Здорово как! Мы тоже были в Адлере не в сезон, в мае и ещё до Олимпиады. Таки можно обойти всю эту красоту и не разориться.
Клёвое место)
29.07.2017
Сочи очень дорогой город, нужно отдыхать с умом, чтобы не потратить все деньги.
29.07.2017
Давно хочется побывать в Соси и буду знать, где можно остановиться и хороший отель.
29.07.2017
Атмосфера в номере очень понравилась, люблю такой стиль Innocent
Да и сами фото очаровывают Love красивый насыщенный такими впечатляющими видами отдых Star
29.07.2017
До моря, конечно, далековато, зато горы рядом Smile
29.07.2017
лимонная, да,соблазнов в Сочи много - есть куда потратить деньги, а отдохнуть бюджетно - это почти искусство Big smile
Kapitu, да я просто влюбилась в Роза Хутор Smile
Taapywka согласна! Цены на наших курортах круче, чем заграницей Sad
Grunez Smile
29.07.2017
iNESSA World, да Smile отдых в горах - это всегда очень интересно и впечатляюще))
29.07.2017
katerok98, мы люди избалованные, морем нас не удивишь Big smile а вот горы это круто! Жаль у меня муж подъемников боится, не захочет туда снова Laughing out loud