Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 20:36

Первый день в Алуште мне хотелось плакать. Вернее, первый час, потому что потом все наладилось и встало на свои места.

Жилье я сняла через Интернет, не подозревая, что из себя представляет этот приморский город. А он весь на подъемах и спусках! Так что учтите, что не идти в гору реально только в том случае, если вы поселитесь в центре города или у самого моря. Но там ценник на жилье невероятно высокий. Ну а если как я, снимите на окраине, то заплатите немного, но придется ежедневно заниматься фитнесом. Что в общем-то не так уж и плохо.

Столовых в Алуште много, цена на еду такая же как и в других крымских городах-курортах. Можно купить готовую еду в сетевых магазинах, коих в Крыму сейчас великое множество. Цены в них невысокие, порой даже ниже наших.

Экскурсий много, но некоторые из них необоснованно дорогие, в Ялте дешевле в два раза. Советую из Алушты проехать по пещерам.

Климат мягкий, жара не сильно ощущается. По ночам может быть прохладно и даже холодно.

Комаров нет.

Люди приветливые, хотя большинство из них не местные.

Провести отпуск в Алуште рекомендовала бы. Хотя бы несколько дней здесь пожить можно. Красиво, чистое море, огромное количество пляжей. Возможность посетить горы и пещеры.

Съездите, думаю, что не пожалеете.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Много пляжей
  • Теплое и чистое море
Недостатки
  • Некоторые экскурсии дорогие
НаташаМаксимрекомендует