Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 20:37

Аннотация к фильму гласит:"От создателей Пилы"."Пила" является моим одним из самых любимых фильмов,но,вот Маркуса Данстэна,приложившего руку к "Пиле 4" и последующим частям,я не люблю,ибо с его приходом "Пила" пошла под откос."Коллекционера" посмотрела чисто из любопытства,заранее предполагая,что Данстэн опять снял провальный фильм.Собственно,так и получилось.И,вроде бы и задумка у фильма интересная,и маньяк загадочный,и гл.герой достоин похвалы,но все равно что-то не то,чего-то сильно не хватает,не хватает продуманности и более динамичных и оригинальных поворотов в сюжете,такое ощущение,что фильм делался наспех.Ловушки абсолютно не страшны и примитивны,детский сад какой-то:пол в клею,ножи в люстре и рыболовные крючки.Я так понимаю,авторы фильма делали упор на зрелищность и мясорубку,а не на сюжет.В "Пиле" хотя бы присутствовали философия и чувства - каждый из гл.героев был по-своему трагичен,каждый имел свой непростой,но яркий характер.В "Коллекционере" же никаких чувств и философии совершенно нет - только неправдоподобное,картинное самопожертвование гл.героя.
Фильм скучный - лично мне не интересно смотреть на бессмысленную беготню маньяка за гл.героем и гл.героя от маньяка.Сцены убийств намного примитивнее,чем в "Пиле",создателям "Коллекционера" давно уже пора понять,что народу давным-давно уже не интересно смотреть фильм,в котором,кроме убийств больше ничего нет!А вообще,этот бы фильм "Коллекционер" отдать бы в руки талантливым сценаристу и режиссера и кино было бы бомбой!
Silver_Sunрекомендует
01.12.2012
Я смотрела вторую часть. Но полностью согласна, что сценарий сыроват. Психологии мало. Могли бы сделать очень стоящую вещь, если подумали бы персонажей и сделали самого маньяка более загадочным и интересным. +
05.12.2012
Благодарю Вас за +))Уже вторая часть вышла?Надо бы мне глянуть на нее ради интереса,может быть она больше понравится.