Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 00:33

Если я еще раз соберусь сесть на подобную диету - киньте в меня кирпичом!

А глаза и правда будут сиять!

Летом этого года я в очередной раз решила, что поправилась, ну бывает у меня, запланировала водное голодание, надо же быстро, минут за 5 все сбросить, полезла в интернет помотивировать себя. На меня действует только когда расписано научное обоснование выбранного метода, все механизмы его. Если не пойму как что-то работает пробовать не буду. По крайней мере так было до знакомства с этим сайтом!

Фото До нет, но есть После

Опыт водного голодания у меня был давно, на сухое я тогда не решилась.

А тут читаю ​​​​​​, что день за два, что наша жажда = жир горит и т.д. Ну и загорелись мои глазоньки.

Наевшись накануне всего и не в меру, с утра приступила. Первый день такого опыта, если у вас он будет первый, а лучше вообще не надо, ПРОСТО УБИЙСТВЕННЫЙ! Что там голод, там жажда и слабость, головокружение. Я гадала смогу ли по лестнице подняться или нет. Но стоит полежать и все отступит. Главное поймать вот этот момент "бодрячка" и быстренько переделать все домашние дела. Физически силы будут активничать, а вот думать, учить и даже смотреть на монитор тяжело. Глаза устают. Читать недолго можно. Потом засыпаешь. Потом проснулся, поработал и так по кругу. Доживаешь день короче. Инфузория туфелька такая. Первые сутки я выдержала и эффект меня поразил. Тело высушило, ищящные линии и тонкие черты!

ПОЭТОМУ И ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОПРОБОВАЛА! После такого молниеносного и недолговечного эффекта я просто не могла есть нормально. Мне казалось, что я ем слишком много, к вечеру не похудела - значит не так делаю, не так питаюсь, не так живу! Да тьфу! Ужас! Нервное поедание всего и побыстрее, сгорая от чувства вины. Вес рос. Ну тут не сухой голод виноват, а я сама.

В следующий раз выдержала 3 дня. Ну это ад был, что скзать то. Я умудрялась еще работать и энтузиазм в домохозяйстве проявлять. Тяжелее всего было говорить. Когда говоришь в горле пересыхает и жажда начинает мучать сильнее и сильнее. И еще усиливается)) Недаром сухой пост часто проходит параллелтно с обетом молчания. Ох и начиталась я всякого про это все))

И зачем я это терпела))

Конечно, я похудела. На 4 кг. И они бы не вернулись, не начни я накидываться на еду. Кто знает почему? Потому что организм не обманешь, мозг хочет есть дольше желудка и, да, потому что скотча, чтобы заклеить рот под рукой не оказалось и я поленилась за ним сходить, НЕ СДЕЛАЛА НАД СОБОЙ ДОСТАТОЧНО ВОЛЕВЫХ УСИЛИЙ. Одежда сваливалась. Я радовалась, а в груди была какая-то сдавленность и слабость даже после выхода.

До этого у меня очень отекали ноги. К вечеру я уже не могла надеть ту обувь, в которой выходила утром. После сего марафона проблема ушла.

Я пыталась голодать так еще много раз. В последующие разы переносится все легче и легче, жажды почти нет до самого вечера. Полные сутки держалась уже всего раза 4. Мне просто было невдомек ну как можно так убивать свое время, ведь нет сил ни на что!!! И я шла пить воду, кофе и хваталась за привычные заботы с необъяснимой радостью! Выход всегда был моим слабым местом))

Теперь этот метод я забросила. Слишком недолговечно и жаль бездарно потраченных часов. К тому же если "сорваться" пока не прошло 24 часа появляется аллергия или сыпь или шут знает что!

ПОЭТОМУ АККУРАТНЕЕ, ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ!

Достоинства
  • Быстрая потеря кг
  • Быстрое и эффективное похудение
  • Выводит застоявшеюся жидкость из организма
  • Выводит сложные отеки
Недостатки
  • Много противопаказаний
  • Очень трудно выдержать
  • Тяжело физически
  • Угнетает
XuShan44не рекомендует
10.04.2019
Вы такая худенькая
10.04.2019
Это привычное и комфортное состояние. Из-за подобных жестких диет я все дальше от него. Ах насколько я себя тогда лучше чувствовала! Энергичнее. Сейчас я вешу больше и вот уж никогда бы не подумала, что тогда мне было легче и приятнее))
28.09.2020
Переходите на умеренное сыроедение (70% сырого, 30% варенки), и будет вам счастье опять))))
19.12.2019
На меня действует только когда расписано научное обоснование выбранного метода, все механизмы его. Если не пойму как что-то работает пробовать не буду. написала Ксюша,которая не делала подготовку входа в голодание и выхода (что ещё важнее!).Пить кофе после голода-это просто без комментариев!
25.07.2021
Так классно написано, прям слюнки текут, но какие отёки, какие -4 кг... с вашим детским весом?!
14.03.2023
Какая приятная аура летняя. Если будет нечего делать, попробуйте кето + водное голодание по доктору Бергу. Там хоть обоснования есть, что как почему происходит, на универсальном уровне. Например, есть одни лишь фрукты/овощи нельзя, чтобы заранее войти в кетоз. Я себе купировала тучу аутоиммунных так. Но при переходе на углеводы потихоньку возвращается все. Так что я с сомнением смотрю на чистки «соками». У меня тело в отличие от местных гуру сразу на такой сахар реагирует плохо артритом или щелкающим пальцем. Щас я сорвалась и попробую сыроедение, но наука мне подсказывает, что закончится это не лучшим образом