Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 14:36

полгода или более

Девочки-хозяюшки, здравствуйте!

Я уверена, что многие из вас знакомы с продукцией "Ушастый нянь". Я познакомилась еще задолго до родов ребенка, моя мама посоветовала использовать детский порошок этой фирмы как основной, так как он не имеет отдушек, да и цена адекватная.

После родов ребенка я озадачилась исключительно безопасными (эко) продуктами для стирки детского белья, поэтому ушастый нянь был забыт.

И вот недавно я нашла на полке купленный еще гол назад отбеливатель и решила протестировать его.

Производитель сообщает, что отбеливатель для детского белья "Ушастый нянь" :

1. без красителей и отдушек;
  2. для всех видов белых тканей;
  3. удаляет отбеливаемые пятна (чай, сок), запах;
  4. безопасен для ткани.

Упаковка отбеливателя вполне стандартна для подобных средств. Пластиковая бутылка, сужена кверху, с пластиковой ручкой, за которую очень удобно держать при использовании.

Все средства "Ушастый нянь" выделяются ярко-желтом цветом колпачков и нарисованным зайцем на упаковке.

На оборотной стороне бутылки с отбеливателем мы можем увидеть всю основную информацию от производителя

Подробно указано, как использовать средство, дозировка, назначение, состав, сроки годности.

Крышка откручивающаяся, суженная.

И это очень продуманно. Излишки средства не выливаются за пределы бутылки.

Цвет и консистенция

Цвет отбеливателя белый, мутноватый. Средство довольно густое.

Запах имеет яркий, химозный, поэтому для детского белья я все не решаюсь его применять.

Производитель указывает, что отбеливатель "Ушастый нянь" можно применять двумя способами : при ручной и автоматической стирке, при этом дозировки средства будут разниться.

Дозировка

• Если стираем в машинке, то производитель указывает, что на 4-5 кг сухого белья нужно 113 мл отбеливателя (2,5 колпачка). Наилучшая температура воздействия - кипячение. Хотя здесь как раз-таки несостыковки: производитель указывает, что средство справляется БЕЗ кипячения. А так на упаковке сказано, что можно использовать и от 30 до 95 градусов.
  • Если же у нас ручная стирка, то на 5 литров воды нужно 45 мл отбеливателя (1 колпачок). Температурный режим - до 40 градусов.

Где купить? Да где угодно, в любом сетевом магазине : Европа, Лента, Линия, Пятерочка и тд.

Цена тоже не кусается - от 130-160 рублей в зависимости от акции.

МОЙ опыт применения отбеливателя "Ушастый нянь"

У меня есть обожаемые и единственные летние кеды, они легкие, тонкие, с перфорацией. Удобные и я к ним дико привыкла. И естественно от постоянной пыли, песка и прочих воздействий они ужасно пачкаются. Простой водой с мылом не вымываются до состояния новых. И я уже второй год стираю их в машинке с отбеливателем.

Итак, вот фото моих грязных башмаков до стирки. Гуляли пол дня с ребенком в лесу и в песке.

Пыль и грязь набились всюду, плюс учитываем, что кедам уже 3 год... возраст берет свое.

Стираю я их в машинке без предварительного замачивания на короткой стирке (30 минут) при температуре 30 градусов. То есть, в холодной воде

Наливаю ОДИН колпачок средства.

И вот уже почти сухие мои кеды

На жарком солнце на балконе они высохли меньше, чем за час.

ДА, видно, что какие-то въевшиеся загрязнения Ушастому няню убрать так и не удалось, за этом снимем звезду. А еще от кед явно пахнет отбеливателем. То есть опять-таки, для детского белья я бы его не стала рекомендовать...

Кроссовки, кеды, носки, полотенца отбеливает вполне достойно даже в холодной воде.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Несильный запах
  • Проверенная марка
  • Упаковка удобная
  • Хорошо отстирал пятна
Недостатки
  • Не подходит для детской одежды
  • Разъедает кожу
Eseniya_Yaрекомендует
21.06.2022
Стираю нянем.хоть и работаю на экопродуктах. Отбеливателем таким пользоваться не приходилось.
21.06.2022
Нравится вам ? Остаётся же запах порошка на детских вещах?
21.06.2022
Никогда не пользовалась отбеливателем в стиральной машине. Мухи отдельно, котлеты отдельно. У меня на все случаи жизни Белизна)
25.06.2022
Часто им пользуюсь