Опубликовано 1 Август, 2022 - 00:44

Приветствую всех заглянувших!🌹🌹🌹

С брендом JURASSIC SPA я уже познакомилась и даже написала свои впечатления в отзыве на их продукт - Скраб с маслом комбо, растительнвм аналогом ретинола.

Продукция у бренда полностью натуральная, косметика класса "Органик". Составы богатейшие, при этом производитель очень подробно расписывает свои активы. Причем эти самые активные вещества имеют высокую концентрацию. Продукция производится из качественного сырья, качество контролируется. Во всяком случае от их скраба я осталась в полном востороге, чувствовалась забота о клиенте, чувствовался качественный состав. Я много чего еще приобрела у "Джурассика", в том числе и крем - концентрат для зрелой кожи ФитоРевитализация.

Кожа у меня как раз зрелая. Комби типа с жирной Т-зоной. Раньше была жирная, а с возрастом стала "сушиться", плавно перешла в комби тип. Я раньше ( молодая) прямо завидовала тем, у кого был сухой тип кожи, лицо у них никогда не блестело жирным блеском. Но с возрастом эти люди поимели еще более сухую кожу, которая стала "трескаться" морщинами. И я поняла, что сейчас я в выигрыше оказалась.

Конечно, есть возрастные морщинки, наметился птоз, брыли, опущенные уголки рта. Но механизмы старения уже запущены и их не остановить. Разве что только замаскировать пластикой. Кроме того, есть расширенные поры, небольшой купероз. Часто возникают покраснения. Кожа белая тонкая и чувствительная.

Поэтому "Фиторевитализацию" давно хотела купить, но цена в 950 рублей кусалась. Плюс объем в 50 мл очень большой, так как после вскрытия крем нужно использовать в течение 4-х месяцев. Срок годности прямо малюсенький. И я имела причины каждый раз проходить мимо этого продукта, но часто засматривалась на него. И вот как то в очередной раз я зашла посмотреть на эту баночку и онемела - цена стояла 380 рублей! Я подумала, что срок годности подходит к концу и идет распродажа. Но я купила этот крем все- таки). Как оказалось, срок годности совсем не истекал, для меня так и осталась загадкой такая дешевая цена. Может дело было в смене упаковки? Многие жаловались на плохой дозатор, который не хотел выдавливать крем к концу продукта. Поэтому производитель поменял бутылочку на тубу. А может из-за того, что многие девушки имели аллергию на этот крем - кожа краснела, появлялись высыпания.

Вобщем я рискнула и купила данный крем.

Бренд очень красиво упаковывает все свои продукты. Ко мне приехала вот такая коробочка:

Цвет нежно- нежно - голубой. Впереди идет прямо самая основная информация:

Указаны основные действующие ингредиенты.

На дне коробки проиписано, что в креме совсем нет силиконов, минеральных масел, ароматизаторов и красителей. Моя кожа сразу чувствует силиконы и задыхается от них. Поэтому я так люблю "зеленые" составы.

На боковых частях коробки расписан богатейший состав, а также производитель указал очень подробно, как действует каждый из активных компонентов:

Также прописан срок годности, способ применения и реквизиты производителя.

Особое внимание заострается , что структура крема ЛАМЕЛЛЯРНАЯ.

Многие косметологи советуют пользоваться только ламеллярными структурами, так как они по строению близки к нашей коже , вещества проникают на максимально глубокие слои дермы. Там работают уже нам на красоту.

Открыв коробку, я обнаружила внутри вкладыш. Это была Программа ухода за зрелой кожи лица ( считается таковая с 32 лет). То есть нужно использовать два крема - "Фиторевитализацию" и "Фитоподтяжку". Причем, оба подробно описаны, состав, действие.

Ну что делать? Придется теперь покупать и "Фитоподтяжку". Не из-за того, что я верю, что крем преодолеет силу притяжения земли и что-то там подтянет, а из-за того, что первый продукт очень понравился. В лифтинг я не верю таким образом, в омоложение через внешние помазания тоже, максимум что можно получить - это качественное увлажнение и питание. Даже самые дорогущие крема не дадут вам что-то сверх этого. Платим мы за разработку формул , также сами ингредиенты могут быть дорогущими. И при этом коже плевать, что мы за них столько заплатили, она их не пропускает, и зачастую половина таких компонентов просто лежит на коже.

Далее, я извлекаю вот такую бутылочку:

Вау! Она стеклянная, это круто. Это качество, это сервис, для меня он дороже всего. Жаль, что сменили упаковку на пластиковую тубу, лучше бы сделали качественный дозатор.

То, что бутылочка оснащена помповым дозатором - это тоже круто, так как нет соприкосновения с воздухом, кожей пальцев, светом. Активы дольше остаются активными. Крема в банках, так говорят, активны только месяц ( из-за этих самых соприкосновений).

Дозатор:

Да, он не заедает, выдает даже самые малюсенькие порции крема, прямо с игольное ушко. Но когда крем заканчивается, то дозатор начинает заедать, делает холостые выхлопы, вобщем не айс. Нужно откручивать бутыль и как -то выковыривать продукт. Поскольку произошла смена упаковки, то этот факт уже не важен.

Кстати, на самой бутылочке тоже наклеены пудрово- голубые этикети, тот же красивый вензель "Джурассика" , и кратко написано о действии, что мы можем получить:

Хочу сказать, что этикетки очень качественные, ничего не отклеивается, буквы не стираются. В руках безумно приятно держать эту бутылочку и каждый день пользоваться ею. Стекло темное, крем не портится и не окисляется.

Производитель - JURASSIC SPA, ООО "БиоКонцепт", Москва

Название - Крем для зрелой кожи лица Фиторевитализация

Действие -Восстановление; омоложение; питание и упругость

Назначение косметического средства - уход за зрелой кожей

Объем - 50 мл

Срок годности - 24 месяца. После вскрытия - 4 месяца.

Цена. 950 руб. ( плюс/минус).

Условия хранения - я люблю натур. продукцию хранить в холодильнике, у нас летом очень жарко. Но если производитель не заостряет на этом внимание, то лучше не хранить в холодильнике, так как некоторые ингредиенты от воздействия холода могут потерять свои свойства.

Итак, сам крем очень приятной структуры - он не жидкий и не слишком плотный. Нет, точнее будет сказать, что он ближе к плотному крему, но не тугой текстуры. Средство мне показалось бархатным и велюровым, это кашемир на коже. Лицо обволакивается ласковым облачком, я сразу влюбилась в эту консистенцию. Я немного выдавила средства на кожу, крем не течет, а "стоит", хотя рука наклонена вниз:

Производитель не зря сделал спец. дозатор, который может выдавать четкие малюсенькие порции. Потому что по его рекомендации крем нужно выдавливать микродозами на лицо и легонько их вбивать в кожу. Не забываем, что продукт концентрированный.

Цвет - кофе с молоком, я думаю, что это очень точное сравнение. Структура очень однородная без вкраплений и комочков.

Запах - можно много говорить, что он растительный, что это пахнет так консервант Шаромикс и т.д. Мое четкое мнение - аромат не очень, и это хорошо, так как нет зловредных искусственных ароматизаторов. Да, пахнет замшелостью, затхлым бабушкиным сундуком. Я определяю этот аромат как пахнет "старыми бабками". Есть такой своеобразный запах, аромат старости). Но меня этот момент вообще не напрягает, я не запахоманьячка. Тем более аромат очень тонкий , и потом он быстро сходит на нет. То есть ты его чувствуешь только во время пользования кремом.

Крем божественно скользит по коже, как бархатная вуаль, как мягкая густая пенка :

Довольно быстро впитывается, не жирнит кожу. Но при этом она выглядит и чувствуется очень напитанной:

Этот момент меня прямо заинтересовал - как так можно было сделать? Я привыкла, что кожа получает активное питание только от баттеров и плотнейших структур. А тут крем вроде бы не масляный и не тугой, а кожа на выходе получается очень напитанной. Но не слишком жирной! Я любитель разных кремов - масел, и я знаю, что такое жирная кожа, которая долго впитывает крем после. Здесь же лицо просто блестит здоровым блеском. Для кого-то крем оказался тяжелым....Просто "кто-то" не пользовался реально тяжелым кремом.

На ветреную или морозную погоду крем будет слабоват. Но по крайней мере, для меня. На такой случай будут нужны плотные бальзамы для лица. Типа как у "Клеоны" - с чагой или облепихой. Это касается и сухой кожи. Я же и летом пользуюсь "Фиторевитализацией", это мой любимый крем теперь). Не зря я возле него крутилась столько времени.

98% натуральных компонентов

вода, масло конопли, масло рисовых отрубей, витамин Ф, эмульгатор из раст, масел тего каре 450* (полиглицерил метилглюкозы дистеарат), пантенол (провиамин В5), глюкозамин, лактитол (натуральный пребиотик из молочного сахара), экстракты: маралий корень, курильский чай; масло зародышей пшеницы, токоферолы из подсолнечника (витамин Е), l-карнитин (витамин В11), масло черного тмина, ретинола пальмитат (витамин А), аскорбил пальмитат (витамин С), глицин (основная аминокислота шелка), рутин из цитрусовых (витамин Р), молочная кислота, натуральный ароматизатор, натуральные консерванты: экстракт розмарина, сорбитан каприлат*, бензойная кислота*, никотинамид (витамин РР).

(*) сырье имеет сертификат EcoCert для использования в косметике класса ОРГАНИК.

Да, много компонентов с суперспособностями - витамины молодильные и укрепляющие сосуды, природные травки и экстракты, полезные масла. Молочная кислота для улучшения цвета лица и регенерации кожи. А черный тмин - это вообще "ноу коммент".

Не сомневаюсь в натуральности и действенности этого состава, верю в красоту от природы, поскольку уже давно убедилась, что работает лишь то, что сделано природой, а не человеком. У меня одна придирка - состав прописан не по ИНЧИ. Это всегда недоверие, поскольку производитель может написать ингредиенты на свое усмотрение.

Также по месту компонента в составе нельзя сделать выводы о его реальном количестве в креме. Если бы состав был по ИНЧИ, то можно было бы верить, что ингредиентов , которые указаны на первых местах, больше всего в составе.

Производитель подробно расписал действие каждого активного компонента:

Глюкозамин (получен ферментацией из кукурузной шелухи) действует, как природный аналог Проксилана - стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты. Это природная альтернатива процедуре ревитализации.

Маралий корень содержит уникальные фитоэкдизоны, которые стимулируют синтез коллагена и эластина в коже.

Кверцетин и тритерпеноиды курильского чая - это мощные антигипоксанты, усиливающие снабжение кислородом клеток глубоких слоев кожи, которое всегда ослабевает с возрастом.

Масло вишневых косточек содержит редкие кислоты - пуническую элеостеариновую, которые ускоряют рост и созревание клеток верхних слоев кожи. Это делает структуру кожи плотнее и моложе.

Ставка делается на Глюкозамин, то есть это альтернатива омоложения ПРИРОДНАЯ.

Напомню также, что крем ЛАМЕЛЛЯРНЫЙ.

Что в итоге нам обещают:

Значительное улучшение тургора, разглаживание мелких морщинок. Фитоэкдизоны из маралиевого корня стимулируют синтез коллагена, а глюкозамин - гиалуроновой кислоты. Курильский чай улучшает энергетический обмен.

Крем для лица для зрелой кожи обеспечивает комплексный уход:

борется с гормональным старением кожи; активно стимулирует синтез коллагена и эластина в коже; улучшает снабжение кислородом клеток кожи; компенсирует вредное влияние стресса и воздуха мегаполисов

Так вот , это в теории, а как на практике? Рассказываю ниже.

🌺 Применение, результаты, размышления 🌺

Сразу оговорюсь, что это честный обзор, товар покупала сама, оценка объективная, как есть на самом деле.

Рекомендации по нанесению:

2 раза в день

Способ применения:

небольшое количество крема нанести на лицо по массажным линиям, деликатно вклепать кончиками пальцев, не растягивая кожу.

Начну с того, что , купив крем, я очень дрожала перед первым использованием. Да, я человек рисковый. На моем месте с такой тонкой белой и чувствительной кожей многие девушки прошли бы мимо этого продукты. Но только не я.

Столько аллергических реакций было в комментариях на WB, что даже меня обуял страх. Девушки лечили свою кожу, так как их обсыпало сыпью после этого крема молодильного. У многих кожа краснела, и эти явления долго не проходили. Реально на фото помню, кожа прямо как обожженная у одной девушки. Да, натюрлих продукция дает огромное количество негативных аллергических реакций. К примеру, мед. Мне его тоже нельзя, поэтому обхожу продукцию пчеловодства ( косметику с такими ингредиентами) стороной.

А поскольку крем этот не просто крем, а фито крем , то есть содержит очень много растений да плюс концентрированный. То есть все растительные вытяжки в очень больших концентрациях. Ну естественно, что народ отреагировал аллергией. Короче, ладно, плюнула я на них , и взяла продукт. Подбадривал тот факт, что у меня хоть кожа и склонная к аллергии, но на практике за долгие годы ни на один растительный крем негативно не среагировала.

Вобщем первый вечер дрожащими пальчиками я аккуратно МИКРОДОЗАМИ наносила и легонько вбивала крем в свою кожу. Крем сразу понравился своей бесподобной консистенцией, не сильно жирный.

Легко разносился малюсенькими колбасками, я их растягивала на большие участки кожи.

На фото для наглядности я нанесла крем обычными дозами, как делаю сейчас. Точечный способ нанесения мне нравится больше всего.

Кожа быстро впитала крем, стала бархатной, потрясающей на ощупь. Такая ухоженная....Сразу почувствовалось высокое качество продукта.

Лицо поблескивало приятным блеском. Не жирное , а напитанное. Я как бывалый человек, сразу оценила этот крем. Наносила продукт только вечером за час до сна. Чтобы не кормить подушку такими уникальными ингредиентами.

Увлажнение и питание - на ВЫСОТЕ.

Вобщем в первый вечер и после не случилось ни одной , даже самой маленькой, аллергической реакции. Я так удивилась....А радости - то моей не было предела! Моя кожа радостно приняла крем , прямо с распростертыми объятиями.

Я еще полмесяца ждала, может что - нибудь вылезет? подкожник какой - нибудь или чесуча...Ничего! Боже правый, это просто праздник! Я потом осмелела и начала пользоваться кремом по полной программе, то есть не микродозами. Наверное, спешила, что срок годности скоро выйдет. Хотя....знаете, эти сроки годности формальные. Я читала комментарии одного производителя на эту тему, так вот, он так и написал, что даже, если срок годности, указанный после вскрытия, выйдет, то ничего страшного. То есть можно сильно не зацикливаться на этом и продолжать пользование продуктом. На своем опыте скажу вам - что так и есть. Да, у меня многие крема выходят за указанные сроки, но не пропадают. Пользуюсь ими спокойно еще несколько месяцев. И лучше их хранить в холодильнике.

Теперь мажу данным кремом и область глаз - все ок.

Вообще пользуюсь продуктом один раз в день вечером, перед сном. Умываю лицо и на чистую кожу сначала наношу разные сыворотки, а потом "Фиторевитализацию". Крем с сыворотками не конфликтует. Не скатывается, лицо после не липкое. Нет ощущения, что кожа не дышит, то есть не образуется воздухонепроницаемого пласта. Помимо этого, крем полностью впитывается кожей, никаких остатков под пальцами не катается при умывании лица ( а ведь такое бывает со многими кремами, которые "отдыхают" на коже).

Крем дарит только комфортные ощущения. Я его полюбила всей душой, кожа такая мягкая после него, нежирная, но очень хорошо напитанная. Поры мне не забил.

Конечно, данный продукт не сможет вас омолодить, как бы там ни пел производитель. Подтяжка овала лица? - да ну...Еще раз повторюсь - ни один крем не сможет преодолеть силу гравитации земли и что-то где-то подтянуть. Качественный крем - это не выше качественного увлажнения и питания. Ну я бОльшего и не жду, сказки закончились давно, остались позади.

Поэтому лифтинга глупо ждать от внешних помазаний , веря обещаниям производителя. Морщинки, несмотря на мой весь потрясающий уход, с каждым годом прибавляются потихоньку. Наметившийся и усугубляющийся с каждым годом птоз уберет лишь только пластический хирург на время. Короче, механизмы старения запущены и их не остановить. Можно только замаскировать пластикой, но это мне уже напоминает ходьбу лица на костылях.

"ФИТОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ" - я вас умоляю, какая там ревитализация. Просто маркетинговый ход. Я абсолютно никаких изменений в этом плане не заметила - брыли как есть, так и есть, овал лица тоже не подтянулся. Морщинки на месте, кожа упруже и плотнее не стала.

Просто я поимела холеную кожу, она светится бархатом, страсть какая ухоженная. То есть всегда видно, когда за кожей день за днем ухаживают с помощью своей качественной системы ухода.

Таким образом, продукт потрясающий, если вы адекватный человек и ждете адекватного результата. Хочу теперь "Фитоподтяжку" попробовать ( соблазняет производитель, а я иду на поводу).

❤❤❤❤❤

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Бюджетный аналог люкса с мощным составом для молодости кожи

Чтобы лицо всегда радовало своей молодостью и красотой, необходимо следовать нескольким важным правилам

Когда моя кожа "устала", то я беру ЭТО

Моделирование контуров лица

Как я хотела соблазнить мужчину бархатной кожей

Отращиваем роскошную гриву

"Магнитная" молодость - как магнитное поле работает на омоложение, мой опыт

Моя "биоревитализация"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий. не закупоривает поры
  • Питательный крем
  • Приводит кожу в тонус
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой объем
  • Дорого без скидки
  • Маленький срок годности
Сhloерекомендует
Хороший крем!
02.08.2022
Какой хороший состав у крема, стоит его попробовать при случае
несомненно
с удовольствием бы попробовала