Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 19:09

полгода или более
    около 200 рублей в Лэтуаль
  • Куплено онлайн (ссылка)

О том, что волосы можно мыть специальным мылом я узнала из одной группы в соц сетях, посвященной уходу за волосами. Девушки советовали обратить внимание на продукцию бренда Ecolatier, якобы составы неплохие и промывают они щадяще.

Мы моем волосы мылом без страха пересушивания и раздражения кожи головы, возможно ли это? Проверила на собственном опыте. При исходных данных: пористые тонкие волосы, чувствительная кожа головы, склонная к перхоти.

Решила попробовать несколько средств бренда в уходе за своими пористыми длинными тонкими волосами, что из этого вышло расскажу в рамках отзыва.

Мыло для тела и волос Ecolatier Мягкость & Нежность organic olive

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 350 мл

Цена: около 200 рублей

Место покупки: магазин Лэтуаль, прямая ссылка на товар

Срок годности средства после вскрытия банки-12 месяцев

Изготовитель: ООО "ЭкоЛаборатория", Россия, Москва.

Мылом для волос я активно пользовалась до беременности, тогда волосы были в лучшем состоянии и не требовали особого ухода. Мыло на тот момент было супербюджетное от Рецепты Бабушки Агафьи.

Мое любимое белое мыло, которое отлично промывало волосы, придавало им мягкость и блеск. Но в настоящий момент оно не везде доступно к покупке и качество будто испортилось. Поэтому я обратила внимание на ранее не знакомый бренд ECOLATIER. К слову, мыло ECOLATIER® Organic Olive сейчас обходится дешевле, чем бадья от Агафьи.

Мыло продается в пластиковой увесистой баночке, защита от вскрытия присутствовала. Заказала я его через интернет-магазин Лэтуаль, при доставке ничего не вытекло, не повредилось.

При откручивании крышки под ней обнаружилась дополнительная защитная фольгированная мембрана.

Информация о составе, порядке использования и свойствах средства изложена на этикетке.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мыло для тела и волос ECOLATIER® Organic Olive, благодаря активным компонентам в составе, деликатно очищает, тонизирует кожу, насыщает волосы влагой и питательными веществами. В результате применения мыла кожа становится бархатистой, увлажненной, а волосы мягкими и шелковистыми.
Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания). Продукт содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.
Органические ингредиенты: Органическое масло оливы является премиум продуктом. Все манипуляции при уходе за деревьями, сборе плодов и производстве масла производятся вручную. Органическое масло оливы обладает сбалансированным составом, содержит минералы, витамины, а также насыщенные жирные кислоты, которые прекрасно помогают в борьбе со старением. Косметика с маслом оливы насыщает кожу и волосы питательными веществами, содержащимися в биологически доступной форме. Поддерживает тонус и молодость кожи.

ECOLATIER Organic Olive это универсальное мыло, можно использовать как для тела, так и волос. Кожа на теле склонна к сухости, поэтому обычно для очищения я предпочитаю использовать средства, гели, для чувствительной кожи, но никак не мыло. Однако в случае с ECOLATIER я решила поэкспериментировать и дать мылу шанс. Попробовала его для очищения кожи и волос.

На этот шаг меня подтолкнуло наличие в составе масла органических ингредиентов-масел. Масла же не должны сушить кожу тела, при правильном использовании.

🌿СОСТАВ

Aqua with infusion of: Organic Olea Europaea Leaf Extract (органический экстракт Оливы); Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (органическое масло Оливы), Parfum, Propanediol, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Spirulina Powder (сухой экстракт Спирулины), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: сказывается наличие в составе масла оливы, масло обладает выраженным ароматом с нотками оливы. Этот запах ощущается как во время нанесения на волосы, так и после полного их высыхания. Аромат вызывает стойкие ассоциации с натуральностью продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ: это жидкое мыло, достаточно густое, если сравнивать с тем же мылом для рук от этого бренда.

ЦВЕТ: мыло имеет желтоватый оттенок.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: при взаимодействии с водой образуется густая обильная пена. Благодаря такому пенообразованию расход выходит экономичным, даже если использовать его для мытья длинных волос. Пены, стекающей с макушки достаточно для качественного промывания волос и кожи головы от загрязнений.

ВЫМЫВАЕМОСТЬ: промывает волосы до характерного скрипа, не оставляет на волосах ощущения пленки. Полностью вымывается водой.

📌МОИ ВОЛОСЫ, ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Длинные, пористые и тонкие

Склонные к жирности у корней и сухости/сечению на кончиках

Волосам не хватает объема у корней

Кожа головы чувствительная, склонна к перхоти

Осенью/зимой склонны к электризации

От мыла ECOLATIER в первую очередь жду качественного очищения волос от загрязнений. Важно, чтобы средство не пересушивало чувствительную кожу головы и не провоцировало перхоть.

💦ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ополаскиваю волосы под душем. Небольшое количество мыла зачерпываю ложечкой из банки и вспениваю в ладонях. Мыло хорошо пенится и полученную пену распределяю по макушке. Активно массирую кожу головы и волосы у корней. На длину волос специально мыло не распределяю, длину промывается пеной, стекающей с макушки.

Промываю волосы мылом в два захода. Средство промывает до характерного скрипа, который часто бывает при использовании тех же глубокоочищающих шампуней. Но несмотря на этот скрип, волосы при этом не пересушивает, не спутывает их в процессе мытья.

Мыло полностью смывается с волос за пару ополаскиваний водой.

Можно использовать средство соло, если состояние ваших волос это позволяет, а при более проблемных, убитых кончиках и пористой длине, советую, все же, наносить кондиционер, маску или бальзам ополаскиватель. Я пробовала мыть волосы только этим мылом, а также сочетала его с кондиционером или маской. Поскольку у меня достаточно длинные волосы расчесать их без использования маски или кондиционера, обычно проблематично.

❓КАК ЧАСТО МЫТЬ ВОЛОСЫ МЫЛОМ?

Мылом я мою голову не так часто, поскольку переживаю за сухость кожи головы. Активно пользовалась им в жару, когда волосы быстрее пачкались, а зимой прибегаю к его помощи пару раз в месяц.

📌ЭФФЕКТ

После мытья волос с использованием мыла Ecolatier я заметила, что они стали мягкие, шелковистые. Такого эффекта от мыла я не ожидала. От некоторых шампуней, например, мои волосы выглядят как солома и их не расчесать без несмываемых спреев. А в данном случае я была приятно удивлена.

Волосы блестят, струятся и практически не путаются. При расчесывании проблем не возникло, даже спрей не пришлось использовать.

Волосы более послушные, гладкие и приятно пахнут маслом оливы. Волосы не электризуются, в области висков они не торчат и не пересушены у корней. Мыло деликатно промыло волосы, хоть и до скрипа, но без пересушивания и усугубления пористости по всей длине.

Мыло не съедает объем, а как будто наоборот, немного приподнимает волосы у корней, не дает эффекта прилизанности на висках.

Средство не пересушивает кожу головы и не провоцирует появление перхоти, зуда и раздражения. Коже головы комфортно в процессе использования мыла и после.

Волосы загрязняются в режиме сутки через трое. Думаю, что это весьма неплохой результат для волос, склонных к жирности у корней. С использованием мыла ECOLATIER волосы дольше остаются чистыми и свежими.

На выпадение волос мыло никак не повлияло. Обычно для предупреждения и сокращения волосопада я пропиваю курсом вот эти витамины.

ПЛЮСЫ

-не сушит волосы, не раздражает чувствительную кожу головы

-промывает до скрипа, глубоко и тщательно очищает

-продлевает чистоту волос

-не спутывает волосы в процессе мытья

-приятный натуральный аромат оливы

-неплохой состав мыла

-мыла

-бюджетная цена

-экономичный расход

-хорошо пенится

-в составе присутствуют масла

МИНУСЫ

-негигиеничный формат упаковки, в баночку приходится лазить руками (если не приспособить для этого подручные средства).

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

От мыла для волос, также как и от шампуня, не жду ничего особенного, кроме качественного очищения без пересушивания волос и раздражения кожи головы.

С задачей очищения мыло для тела и волос Ecolatier Мягкость & Нежность organic olive справляется на все 100, поэтому заслуживает от меня оценку в 5 звезд.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие, гладкие
  • Не пересушивает волосы
  • Не раздражает кожу головы
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится