Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 12:56

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Покупала этот крем уже 2 раза и планирую покупать и дальше! Покажу, как изменилась упаковка, расскажу, изменился ли состав и есть ли разница в эффекте! Ну и фото ДО/ПОСЛЕ, конечно!

Где купить: везде. В первый раз покупала в обычном отделе натуральной косметики у себя в городе. Последний раз в ИМ Евро-Косметикс. Делюсь ссылкой!

Цена: 510 рублей. Цена может показаться высоковатой, но крем расходуется очень экономично. Одной упаковки мне хватило на более, чем 3 месяца ежедневного использования когда 1, а когда и 2 раза в день.

Упаковка: пластмассовая баночка объемом 30 мл.

Старая и новая версия оформления

Непрозрачная, поэтому никогда не знаешь, когда закончится средство. У меня средства из таких-вот баночек всегда заканчиваются в самый неподходящий момент, когда замену им я еще не успела купить.

Дозатор представляет собой вакуумную помпу, работает хорошо, не заедает, иногда может забиваться кремом, если кремом не пользуешься какое-то время.

Оформление нормальное, главное, что есть вся необходимая информация. В новой версии, кстати, вкладыша нет и тем лучше, так как по сути в нем нет никакой ценной информации.

У меня есть фото и старой, и обновленной версии оформления, поэтому в отзыве будут мелькать и старый, и новый флакон. Я когда собралась снова покупать этот крем для век, изначально его даже и не узнала в новом облике. Уж слишком кардинально он изменил свою внешность. К сожалению, новую коробочку я уже успела выбросить, но у меня остались фото старой коробочки. Можете сравнить.

Состав: на фото. Состава, кстати, изменения не коснулись.

Срок годности: 3 года.

Текстура, аромат: по консистенции это крем-гель, чуть легче крема, но плотнее, чем гель. Легко наносится, нужно его совсем чуть-чуть, оттого и расходуется очень экономично.

Цвет сероватый и после апгрейда упаковки он не изменился в отличие от запаха. Вот запах мне стал казаться резче. Не знаю, с чем это связано.

О моей коже: 28 лет, жирная, проблемная, чувствительная. Что касается кожи вокруг глаз, то имеются темные круги и мелкие мимические морщинки.

От производителя:

Крем-гель для век Natura Siberica (Натура Сиберика) был специально создан для самой чувствительной кожи, потому в основе его формулы лежат экстракты курильского чая и женьшеня. Использование крем-геля для век на основе курильского чая позволяет быстро и эффективно убирать следы усталости, отёчность вокруг глаз, что позволяет действительно молодо выглядеть.

Мои впечатления:

Крем мне, в принципе, понравился. Да если бы и не понравился, стала бы я его покупать повторно?! Конечно, нет.

Выполняет он, конечно, не все обещания, но положительное влияние на кожу век от него несомненно есть.

Но давайте по пунктам!

• Темные круги под глазами не убирает абсолютно. В доказательство привожу фото ДО и ПОСЛЕ использования в течение почти 3 месяцев. Утром стабильно использовался этот крем-гель, а вечером или он же, или другой более мощный натуральный крем для кожи век, о котором я уже писала отзыв, но который так же ничем не отличился.
  • Разглаживание морщин. Хоть этого и не обещалось, но думаю написать об этом надо. У меня такая ситуация - если кожа под глазами плохо увлажнена, то она покрывается сеточкой из множества мелких мимических морщинок, если же увлажнения достаточно, то эта сеточка пропадает. Так вот, когда пользуюсь этим кремом, сеточки как не бывало. Но эффект не накопительный, потому как только забрасываю этот крем, эффект тут же пропадает!
  • Увлажнение кожи. Крем отлично увлажняет кожу. Это я вижу по пункту выше. Никаких изменений в худшую сторону за время использования крема не произошло, морщин больше не стало, глубже они также не стали. Так что в плане увлажнения крем работает! А вообще достаточное увлажнение кожи - залог ее долгой молодости! Поэтому если пользоваться этим кремом для профилактики, то толк будет.
  • Отечности у меня, как правило, не бывает. Наоборот, некоторые тяжелые крема могут ее у меня вызвать. Этот же крем, который наполовину гель, вообще ничего подобного не провоцирует благодаря своей легкой консистенции. И даже если переборщить и нанести перед самым сном.
  • Аллергии не вызвал. Но я и не аллергик, хотя глаза у меня чувствительные.
  • Отличная база под макияж. Крем хорошо впитывается и макияж ложится на него превосходно, ничего не течет. Для меня это идеальный крем для дневного использования под макияж.

В общем, это все, что я хотела вам рассказать. Да, этот крем не творит чудес, но работает хорошо. Пятерку не заслужил, так как не убирает темные круги, как обещал, а в остальном твердый хорошист! К покупке рекомендую!

Ну или старую версию )

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
28.10.2016
Я пару лет назад пользовалась этим кремом, тогда меня он вполне устраивал. Но сейчас его действия мне буде мало...
28.10.2016
Вот как не читаю о продуктах этой марки, все отзывы вроде хорошие, но до прекрасных так и не дотягивают...
хочу попробовать крема от Сиберики
28.10.2016
Неплохой крем-гель для век. Результат есть.
28.10.2016
Цены у Сиберики все выше и выше... Я таким гелем еще не пользовалась, больше всего нравится их тоник и флюид для умывания.
28.10.2016
У меня с кремами от Сиберики только негативный опыт был, экспериментировать перестала Big smile Хорошо, что Вам крем подошел Smile
28.10.2016
мне нужен такой! спасибо за отзыв! надо купить!
28.10.2016
У меня такая же проблема с мелкой сеточкой морщинок под глазами. Если крем хоть ненадолго их убирает, то это уже отличный результат.
Очень понравился по описанию, надо попробовать!
28.10.2016
Ох,уж эти круги! Спасаюсь только льдом.
28.10.2016
Хорошо, что не вызывает аллергии.
28.10.2016
результат есть и это главное)
28.10.2016
очень жаль, что от темных кругов не избавил..
28.10.2016
Покупала этот крем уже 2 раза и планирую покупать и дальше!
Значит достойный крем. Стоит обратить на него внимание! Smile
28.10.2016
Всё-таки что не говори мне очень нравится подход Сиберики к своим продуктам. Приятные составы и продуманные упаковки у кремов. Жаль эффект никогда не впечатлял настолько, чтобы хранить верность какому-нибудь из средств от этой марки.
28.10.2016
Если покупаете не в первый раз, значит продукт реально достойный Smile
28.10.2016
не пользовалась таким, крема сиберики не особо люблю
28.10.2016
У меня не очень хорошие отношения с сиберикой, но этот крем я не пробовала, может и подойдет Smile
28.10.2016
а я как-то побаиваюсь сибирику Puzzled
Люблю такой дозатор Smile
28.10.2016
Неплохой крем, чаще всего ни один крем не дает ничего больше, чем увлажнение Smile
29.10.2016
Жаль, что с темными кругами не борется...с этой проблемой мало, что справляется, увы!
29.10.2016
возьму такой крем на заметку, мне все понравилось Smile
29.10.2016
Мне действия этого крема будет маловато Smile
29.10.2016
Вот не люблю, когда обещают и не выполняют...( у меня тоже есть коем этой фирмы, но для лица... И тоже неправду написали...шампунь есть, тоже неправда написана... Вот поэтому, наверное, не куплю я больше НС, я на них обиделась?
30.10.2016
Я не очень подружилась с Сиберикой. Ожидала от знаменитой облепиховой серии чего-то классного, но увы, обычный среднячок.
30.10.2016
приятно читать ваши отзывы =)

присмотрюсь к этому крему, тем более тип кожи у нас схож, если исходить из того как вы свою описываете )
30.10.2016
Хороший крем, так как не всегда кремы дают полноценное увлажнение.
31.10.2016
у меня из этой серии летом был крем для лица. Очень понравился!
02.11.2016
Одно из первых средств Сиберики, что я пробовала. Причем, неудачный опыт вышел с этим кремом - была реакция на него Sad
13.12.2016
а мне этот крем-гель реально осветляет синяки под глазами!