Опубликовано 9 Январь, 2018 - 20:38

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Каждый из нас уже давно осведомлён, что среди микробов есть враги, друзья и относительно безразличные к нашей персоне бактерии. Без некоторых мы вообще не можем нормально существовать. На них я сегодня и остановлюсь. В общем, они помогают нам, а мы – им. Вот такой взаимовыгодный симбиоз. Но иногда, в силу каких-то неблагоприятных причин (болезней, неправильного питания или употребления некоторых лекарств), дружественные нам микробы гибнут и появляется выраженный дисбактериоз. А это расстройство пищеварения, снижение иммунитета и много других неприятных моментов.

Вот тут и приходят на помощь препараты, призванные заново заселить наш организм полезными бактериями. Об одном таком средстве под названием Эльбифид я и хочу вам сейчас рассказать.

О ПРЕПАРАТЕ

БАД Эльбифид

По своей сути это БАД, но с довольно приличным содержанием микроорганизмов в одной дозе. В этом вопросе он может поспорить со многими лекарственными средствами. К тому же он содержит пектин, являющийся благоприятной питательной средой для этих самых бактерий.

Но и это ещё не всё. Чтобы микробы благополучно добрались до места своего постоянного проживания и их не растворил желудочный сок, производитель поместил их в уникальную капсулу, разработанную в сотрудничестве с южнокорейской фирмой.

Приведу полное описание Эльбифида с официального сайта:

Пробиотический комплекс имеет максимально полный и приближенный к естественной флоре состав лакто- и бифидо бактерий для нормализации баланса кишечной микрофлоры и пищеварения. Жизнеспособность полезных бактерий гарантируется уникальной технологией микрокапсулирования, разработанной в партнерстве с южнокорейской компанией CellBiotech. Защита бактерий от агрессивного желудочного сока обеспечивается за счет уникальной оболочки, устойчивой к органическим кислотам. Эти уникальные целлюлозные капсулы, изготовленные по технологии DR-caps, позволяют доставить бактерии в кишечник полностью сохранными.

1 капсула продукта содержит:

– 5,05х10(9) КОЕ бифидобактерий: B. bifidum, B. longum, B. breve и B. infantis.

– 3,2х10(9) КОЕ лактобактерий: L. casei, L. acidophilus и L. plantarum.

– пектин – готовую питательную среду (перерабатывается нормальной микрофлорой кишечника, стимулирует рост собственных бифидо- и лактобактерий).

Вся необходимая информация содержится на обратной стороне картонной коробки:

БАД Эльбифид

А вот и полный спектр наших микроскопических помощников крупным планом:

БАД-пробиотик имеет престижную награду:

В картонной коробочке содержится 1 блистер с 15-ю капсулами:

Вид с обратной стороны:

БАД Эльбифид

Благодаря высокой дозировке микроорганизмов, для терапевтического эффекта достаточно одной капсулы в день. Вот рекомендации производителя:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Перед применением рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Значит, для полного курса потребуется 2 таких упаковки:

БАД Эльбифид

Исходя из того, что цена одной составляет 540 рублей, то общая стоимость получается, в общем-то, значительной – 1080 р. Но это лишь на первый взгляд. Для полноценного месячного курса такая цена вполне приемлема.

Хранить препарат лучше в холодильнике, хотя можно и при комнатной температуре, если она не выше + 20˚ C.

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭЛЬБИФИД?

На упаковке стоит рекомендация «3+», но я не уверена, что трёхлетний ребёнок сможет проглотить довольно крупную капсулу:

БАД Эльбифид

А если её раскрыть, то эффект будет меньше. Я покупала данное средство для 11-летней дочки. Поначалу она со страхом смотрела на капсулу, не решаясь её употребить. Но под влиянием долгих уговоров и убеждений всё-таки решилась, и, вроде бы, благополучно, не считая временного чувства «чего-то застрявшего в горле». Такое чувство было и у меня (перед применением ребёнку я всегда стараюсь попробовать средство сама). Но через некоторое время неприятные ощущения проходят. Ещё хочу отметить специфический запах, который ощущается непосредственно при приёме капсулы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Причина приобретения Эльбифида – нормализация микрофлоры кишечника у дочки после приёма этого антибиотика. Что хочу сказать? Со своей задачей он справился хорошо – никакого расстройства стула вообще не возникло (препарат начала давать с первого дня антибактериальной терапии), а ведь раньше этот антибиотик мог спровоцировать и понос.

А, вот, в остальном ничем особенным Эльбифид не отличился. В последнее время у дочки отмечалась склонность к небольшим запорам и образованию комочкообразного кала. Препарат в этом помог лишь отчасти. А пропили мы полный курс. Но претензий по этому поводу у меня нет. Ведь причина такого состояния может крыться в начавшемся изменении гормонального фона и дисбалансе работы ЖКТ.

Однако хочу отметить, что болезнь, из-за которой пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков (трахеобронхит), очень быстро сошла на нет. Организм восстановился тоже достаточно быстро. Школьные занятия пропустили по минимуму. Считаю, что это прямая заслуга Эльбифида.

Никаких отрицательных реакций, в том числе и аллергических, за время приёма препарата не наблюдалось.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Отмеченные мной плюсы:

• хороший состав;
  • приемлемая цена месячного курса;
  • удобство применения (1 раз в день);
  • можно давать детям.

Минусы:

• у маленьких детей могут возникнуть проблемы с проглатыванием капсулы;
  • нигде не смогла найти полного состава препарата со всеми вспомогательными веществами (с трудом верится, что здесь обошлось без них).

ВЫВОД

Не могу сказать ничего плохого по поводу БАД Эльбифид от корпорации «Сибирское здоровье». По эффекту он ничем не хуже и не лучше известных аптечных препаратов похожего действия. Фаворитом для меня остаётся пока вот это средство, но и с Эльбифидом планирую дружить дальше – уж очень хороший у него набор полезных микробов! Рекомендую и ставлю 5 с минусом, так как с круглым отличником он у меня, всё-же, не ассоциируется.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Мои впечатления об ещё одном БАДе от Сибирского здоровья - Северной омеге-3 - читайте здесь.

Достоинства
  • Ощутимый эффект
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для маленьких детей капсула великовата
  • Нигде не нашла полного состава
Lara C.рекомендует
Хорошее средство
09.01.2018
Буду знать о таком препарате.
09.01.2018
Не знала о таком средстве. Полезное.
09.01.2018
интересный препарат, но опять же БАд для меня как то не самый лучший вариант
09.01.2018
Неплохое средство, особенно если для взрослых, или подросших детей
09.01.2018
Впервые слышу об этом БАДе, состав хороший, запомню его название.
09.01.2018
Возьму на заметку этот БАД. Подобные препараты часто необходимы.
Хороший БАД, беру на заметку Smile
10.01.2018
Вот мне тоже так кажется...
А хотелось бы полный состав
10.01.2018
Я такие большие капсулы сама с опаской пью) таблетка если такая, то сразу ломаю, жаль, с капсулой подобное не прокатит.
Вообще препарат по описанию располагает, возьму на заметку.
Да, трехлеткам будет тяжело принимать.
Даже не видела у "СЗ" такой БАД. Я только их капельками балуюсь Wink
Отличная добавка)Надо запомнить)
11.01.2018
Здорово, что вам подошло. Я с такой маркой не знакома
11.01.2018
Эффективный бад, буду знать)
12.01.2018
А малышам частенько прописывают пробиотики в капсулах. И да, капсулы приходится вскрывать((
14.01.2018
А мне кажется, что Линекс лучше всех))