Опубликовано 24 Июль, 2021 - 14:00

Здравствуйте дорогие любители косметики, различных уходовых средств, а также любители узнавать что-то новое о красоте и здоровье.

2016 год, Мой вес в районе 70 кг, ещё видна длина волос
Немного о себе, мне скоро будет 51 год и большую часть своей жизни я занимаюсь коррекцией своего веса, не то чтобы он у меня был большой, мой максимум при росте 170 см был 70 кг,
2016 год, Вес в районе 70 кг и волосы
мне просто всегда хотелось меньше, в идеале столько сколько я весила в 10 классе, а это значит 56-58 кг. Я всегда следила за своим весом, было время когда я по 9 месяцев не ела хлеб, макароны и вообще любые мучные изделия. Надо сказать что я вообще не люблю мучные изделия особенно без начинки и никогда не понимала как можно есть просто хлеб и булку, пусть даже только приготовленную и горячую, тем более горячую, поэтому отказаться от мучного мне было не сложно, в принципе это было не заметно для меня.
2017 год, Фитнес клуб, вес менее 70 кг, примерно 65-68 кг
Примерно 16 лет назад, во время великого поста я не ела мясо, это был мой первый пост, т.е. я только не ела мясо, в остальном себя вообще не ограничивала, ела все что хотела и когда хотела и похудела на 5 кг. И ещё я многое поняла во время этого поста, в основном что поедание мяса негативно сказывается на моем организма и что без мяса я чувствую себя гораздо лучше мне хорошо и легко и никогда не возникает чувство тяжести в желудке. И наверное как вы уже догадались, со следующего поста я уже не выходила и прекратила употребление мяса 16 лет назад. Так вот после того как я стала вегетарианкой мой вес не поднимался примерно два года, а это значит что два года я ела что хотела и когда хотела, кроме мясных изделий и все равно оставалась в том же весе, но надо сказать что я всегда питалась в пределах разумного, не переделала. Через два года мой вес стал подниматься и я весила уже примерно 60-62 кг,
Фитнес клуб, состояние ногтей, ногти мои ненарощенные
вот теперь для коррекции веса мне понадобились усилия. Серьезные или не очень решать не мне, но прилагать их мне было не трудно.
Ещё одно фото
Усилия состояли в то что я качала пресс, начиная с 25 раз и потом до 100 раз, несколько дней в неделю (2-3раза, не перетруждалась) и ничего не ела после 18.00, в идеале после 16.00.
Фото из фитнес клуба
И да, мой вес снизился до 58 кг, это произошло как-то незаметно, я качала пресс и не ела вечером, а когда стала на весы очень обрадовалась что вешу уже 58 кг.
Фитнес клуб гантели и состояние ногтей, ногти мои натуральные
Итак, мы медленно и верно идём к теме сухого голодание, будем разбираться как я дошла до жизни такой. Несколько лет назад, я заморочилась проблемами зрения, у меня наследственная близорукость и я ношу контактные линзы примерно столько лет сколько вегетарианю. Искала я в интернете различные способы коррекции зрения, желательно в виде физических и массажных упражнений. И прочитала о сыроедении, да так прониклась этой идеей что начала читать все больше и больше, более того, скажу вам я очень обрадовалась что у меня близорукость иначе я бы, наверное, никогда не узнала бы о сыроедении. И я ещё 3,5 года ходила в фитнес клуб, 2-3 раза в неделю
На фото видно что есть лишний вес
на групповые занятия, сначала я похудела, но по ом вес остановился и надо отдать должное, вес остановился, а физическая форма у меня была в прекрасном состоянии! Поэтому хочу вам сказать что спорт как и любая физическая нагрузка, это очень важно для организма! Конечно я читала, но не переходила на сыроедение, потому что ко всякому способу питания нужно быть готовым не только физически, но и что гораздо важнее морально. Я начала кушать салаты, не только салаты, а увеличила долю салатов в своем рационе и некоторые результаты по здоровью не заставили себя ждать. Скажу так, у меня иногда, примерно 2 раза в год поднималось давление и сопровождалось это головной болью, а так как голова болела у меня те же 2 раза в год, то мне это очень не нравилось, сейчас этого нет. Я иногда, примерно несколько раз в год измеряю давление, когда прибор для измерения давления рядом, просто так для статистики, и у меня всегда два варианта 110/70 или 120/80. Ну и цистит, с тех пор как я прониклась идеей перехода на сыроедение, а это уже примерно 3-4 года, я о нем забыла. Следующим этапом моего питания стало веганство. Да, я перестала кушать мясо (16 лет), рыбу, яйца и т.д.
2018 год, Фитнес клуб
Я все ещё в переходе на сыроедение, который длится уже 3-4 года, но нужно быть морально к этому готовым. И вот как очередной ступенью к такому переходу стало сухое голодание. Я стала соблюдать экадаши, которые обычно приходятся на 11 лунные сутки, а значит примерно 3-4 раза в месяц.
Сентябрь 2020 года, на фото видно что вес уменьшился
Соблюдать экадаши я начала в июне 2020 года и вот уже год я соблюдаю экадаши.
Сентябрь 2020 года, на фото видно что вес уменьшился
С июня по конец июля или начало августа 2020, я похудела, гододая все 1 раз в 11 дней примерно на 10 кг и стала весить 58, а иногда и 56 кг, такой результат превзошел все мои ожидания!
Сентябрь 2020 года, на фото видно что вес уменьшился
Я конечно, не буду кривить душой, понимала что если я не ем 36 часов, в 18.00 до как минимум 6.00 или восхода солнца, зимой это происходит позже, через день, то я буду худеть, потому что законы природы никто не отменял, расходуя калории и не восполняя их вес будет снижаться.Скажу вам что мне это так понравилось, что я стала голодать не только в экадаши, но и каждую неделю, а потом и два раза в неделю. Я и сейчас голодаю два раза в неделю, обычно по вторникам и пятницам, или в экадаши и по вторникам или пятницам. Сейчас голодание у меня на воде, примерно в апреле 2021 года я с сухого голодания перешла на водное и это уже немного другая история о которой я расскажу позже. Слегка приоткрою завесу, начинать нужно с водного голодания и только потом переходить на сухое, организму нужно время адаптироваться и понять что вы от него хотите.
Июль 2021, фото сделано на этой неделе

Я рассказываю о своём опыте, никому его не навязываю и возможно это подходит только мне и не подходит 99,9% людей, но все же остаётся 0,1% людей которым это будет интересно и они найдут для себя ответы на свои вопросы.

Мой отзыв о голодании на воде

Голодание на воде

Мой отзыв о вегетарианстве

Вегетарианство

Мой опыт интервального питания

Интервальное питание

Достоинства
  • Быстрая потеря жира
  • Быстрая потеря кг
  • Быстрое и эффективное похудение
  • Восстанавливает иммунитет
  • Выводит застоявшеюся жидкость из организма
  • Лечит болезни
  • Лечит мелкие и незначительные болезни
  • Нет чувства жажды и голода
  • Обновляет клетки в организме
  • Оздоравление организма
  • Омолаживает
  • Отдых от еды для важных органов
  • Стирает духовный негатив
Недостатки
  • Чувство слабости к вечеру
AsidoraOdрекомендует
24.07.2021
Спасибо, очень интересно было познакомиться с вашим опытом. У вас прекрасная сила воли, а главная мотивация. Примите мои аплодисменты!👏👏👏
Благодарю! 💐
24.07.2021
Организм у всех устроен одинаково. Если мясо не ем тоже чувствую лёгкость.
24.07.2021
Конечно! Поэтому я и перестала есть мясо, а потом появились другие причины.
24.07.2021
Знаете, когда вы пишете о своей практически идеальной фигуре, что "видно, что есть лишний вес", в этот момент рыдает пол страны;)))
24.07.2021
Возможно, но я всегда старалась стремиться к совершенству.
24.07.2021
а как отреагировал организм на такую большую потерю веса в такой короткий срок?
24.07.2021
Здравствуйте, я худела на 1 кг в день голодания и этот вес не возвращался. Сейчас я худею примерно на 0,3 кг в день годания и вес возвращается т.е. после потери веса год назад я больше не теряю вес. Организм нормально отреагировал, я же была к этому готова. В дни голодания я вообще не испытываю чувство голода, поэтому голодание проходит комфортно.
25.07.2021
Меня больше интересуют мышцы, Вы написали 10 кг июнь- август. Это много. Я как то за месяц схуднула на 4 кило и сразу ощутила это на мышцах.
Спасибо за отзыв! Результаты впечатляют! Только не понятно, в чем суть сухого голодания. Поясните, пожалуйста
25.07.2021
Здравствуйте, если коротко то в очистке организма. Когда организм не тратит свои силы на переваривание еды он может эффективно заниматься своей очисткой, но это сложный процесс.
15.07.2022
Интересный опыт, спасибо что описали 🌺🌺🌺
Год назад легко входила, и держала до 2 дней правда, а сейчас вообще никак, то ли стимула нет, то ли что незнай🤷
16.07.2022
Всему свое время:)