Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 20:03

Проснуться по звонку будильника - практически невыполнимая для меня задача. Обычные будильники на телефоне давно перестали действовать, утром перезавожу их тысячу раз, выключаю, или просто не слышу. Раньше еще выручал вибробудильник на умных часах, но и на него у меня со временем выработался "иммунитет".

Пока были с дочкой дома, меня это не сильно напрягало, но сейчас нужно вставать в садик каждый день, опаздывать - не вариант. Долго думала, как решить проблему, наткнулась на незнакомый мне гаджет - радиобудильник. Выбрала этот: Радиобудильник Soundmax SM-1596

Производство: Китай

Цена: 1800 руб

Где купить: WB, Эльдорадо

Упаковка

Радиобудильник поставляется в небольшой картонной коробке, присутствует информация на русском языке.

В комплекте идет инструкция, очень подробная и понятная. Пригодилась 👍

Внешний вид

Понятно, что в будильнике внешность - не главное, но мне хотелось, чтобы визуально он более-менее подходил к окружающей обстановке.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы

Часы круглые, миниатюрными я бы их не назвала - диаметр окружности 16 см. Подставка металлическая, серебряного цвета, устойчивая.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы
А вот "профиль" будильника мне не очень нравится. Тут лежит проводок (это антенна), и никуда его невозможно спрятать.

Характеристики и Функционал

Часики работают от сети, поэтому в комплекте идет шнур USB и переходник для розетки.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы
Также предусмотрено гнездо для батарейки CR2032, она нужна, чтобы настройки не сбивались при отключении прибора от сети. Но отдельно хочу сказать, что часы вообще не работают без сети, даже время не показывают.

В центральной части циферблата отображается время, цифры крупные, их хорошо видно из любого конца комнаты, хотя она у меня не особо большая, честно говоря))) Мне не очень нравится цвет цифр, но поменять его невозможно, можно только отрегулировать яркость. Можно выбрать удобный формат времени - 12 или 24 часа. Время показывают точно, не сбиваются.

Радиоприемник с будильником Soundmax SM-1596 Отзывы
Здесь также размещены сенсорные кнопки, с помощью которых можно установить время, завести будильник, установить таймер режима сна.

В верхней части корпуса еще 7 функциональных клавиш. Они помогут настроить яркость, выбрать мелодию будильника, включить радио, перевести часы в режим сна.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы
И сенсорные, и обычные кнопки исправно работают, не тормозят и не залипают 👌

Теперь к подсветке. Действительно, часики можно использовать как ночник, установив любой из 6 вариантов цветовой подсветки.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы
Мне по душе самый нейтральный вариант:

Радиобудильник Soundmax SM-1596 Отзывы
Уровень яркости можно дополнительно отрегулировать по шкале от 1 до 10.

На будильник можно выбрать одну из 6 мелодий (пение птиц и прочее), или установить радио, предварительно настроив его на необходимую станцию (производитель уверяет, что радио улавливает до 40 радиостанций, но я не проверяла, просто нашла любимую).

Звук не очень, особенно это чувствуется при высоком уровне громкости. Не знаю, с чем это связано, может потому что динамик сзади, или просто плохого качества. В общем, слушать можно, но за такую цену, можно было бы проработать этот момент получше, учитывая, что звук - один из ключевых моментов будильника.

Мои впечатления

Когда открыла коробку, сразу расстроилась, было четкое ощущение, что вещь не стоит своих денег, очень уж попахивало дешевкой с алиэкспресс.

А уж когда поняла, что и динамик на троечку, то вообще решила вернуть их обратно. Потом чуть подостыла и дала им шанс. И они оправдали свою стоимость на 100%, а я пока ни разу не проспала 😄

В общем, за несколько минут до срабатывания будильника, у них включается подсветка, а потом уже и звук, причем он не орет сразу на всю мощность, а постепенно нарастает. Получается, я просыпаюсь в уютно освещенной комнате, под бодрую песню любимой радиостанции или утреннее шоу. Настроение сразу поднимается)

Читала в отзывах, что кому-то для пробуждения достаточно одной подсветки, якобы происходит имитация "рассвета", но на мне это точно не сработает.

Иногда просто включаю радио, например, когда делаю уборку в комнате. Да, звук так себе, но на уровне громкости до 5 (из 10 возможных) более-менее нормально. А для громкой музыки у нас есть другая колонка.

Ну и в качестве ночника тоже постоянно его использую, сразу в комнате становится теплее и уютнее.

Радиобудильник Soundmax SM-1596 справился со своей основной задачей, но хотелось бы получить более качественную и продуманную вещи за такие деньги.

Рекомендую, но имейте ввиду, что вещь не без недостатков.

Достоинства
  • Красивый
  • Множество режимов подсветки
  • Не сбивается время при отключении
  • Отлично справляется с функцией будильника
Недостатки
  • Антенна странного вида
  • Дорого для такого качества
  • Не оч хороший звук
  • Нельзя поменять цвет цифр на циферблате
  • Работает только от сети
Kozyрекомендует
Не смотря на некоторые нюансы, выглядит стильно)
Вроде как и не нужен, но интересен!
26.10.2022
Как по мне прикольно, хотя да, тоже часто бывает что первое впечатление потом не оправдывается
26.10.2022
Дизайн мне показался симпатичным. Круг равно гармония))) Плюс мягкий свет и плавно нарастающий звук. А что может быть нужнее, чем гармония, тем утром, когда надо рано вставать?! Поразмышляю над необходимостью покупки... Но, если б очень нужен был, то смело взяла бы!
Отличная вещь
26.10.2022
я пока ни разу не проспала
с главной задачей справляется, уже супер! Wink