Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 18:11

Описание:

• для профилактики и лечения блошиной инвазии
  • от нападения иксодовых клещей,
  • от заражения вшами и власоедами
  • в комплексной терапии аллергического дерматита (БАД), вызываемого блохами

ФИПРОНИЛ - блокирует рецепторы нервной системы членистоногих, нарушает передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

S-МЕТОПРЕН - регулятора роста насекомых. Вызывает аномалии развития блох на стадии яйца и личинки, предотвращает появление половозрелых насекомых на животных и в местах их содержания.

Цена: 550 руб.

Куплено в зоомагазине около дома. Также продается в вет клиниках, вет аптеках, в онлайн-магазинах озон, беру и тд.

Опыт использования и впечатление:

Обычно я беру фронтлайн спот-он, но в этот раз мы поймали блох и псяо, и следом от него кот, поэтому нужен с пометкой комбо, иначе не вывести, для кота соответственно тоже фронтлайн комбо для кошек.

Обрабатывать нужно на холку именно на кожу, раздвинув шерсть раз в 3,5-4 недели. Если нужно помыть животное, то это делается до обработки, а она откладывается на 3 дня после мытья, чтоб кожа выработала нужное количество кожного сала, чтоб препарат смог по нему распределиться как нужно. Все обработки записывать в виде дат и не пропускать. Мы живем на Кубане, клещи и блохи тут круглый год, во всех остальной части россии обрабатывать надо с весны по осень.

На фронтлайне мой пес уже много лет, это единственные капли, с которыми не было осечек в плане клещей, а ведь именно это самое страшное. Клещи ползают по коже, набирают дозу отравы, их парализует и умирают не укусив, это самое частое. Очень редко бывает, что клещ не ползает, к сразу попадает на вкусное место и кусает, при укусе отрава с кожи его мгновенно парализует, и он не успеет написаться и в конце выпрыснуть яд.

Почему я выбираю капли, а не таблетки?

1 причина - капли циркулируют по сальным железам и самой кожи, когда таблетки циркулируют по крови и через печень, для здоровья это более безопасно

2 причина - таблетки работают ТОЛЬКО после укуса, на каплях это редкость, чаще клещ умирает даже не выбрав место где хочет осесть и сделать кусь.

Действие на клещей, от фронтлайна они сыпятся дохлыми пачками с собаки, и это супер, эффект ровно как и от фронтлайн спот-он.

А вот что насчет блох? Тут увы все грустно. Несколько месяцев обработок и кота, и собак этими каплями не дали результат, даже улучшений нет. Буду пробовать Стронгхолд, говорят если у блох устойчивость и фипронилу, то помрут от селамектина, благо их можно сочетать, заодно он и глистогонит, правда от клещей не защищает.

Итог:

Фронтлайн комбо от клещей помогает супер. От блох ноль и у кота, и у собаки. К покупке советую только в качестве борьбы с клещами, но тогда можно не переплачивать и взять обычный спот-он этой же марки.

---------

Спасаем собаку от перегрева с помощью охлаждающей накидки

Вводим в рацион питомца масло омега-3

Выращиваем травку для кота