Опубликовано 31 Январь, 2019 - 16:50

• Поддержка здоровой кожи и шерсти собак.
  • Создано ветеринарами.
  • Природные жиры омега-3.
  • Качество протестировано в лаборатории.
  • Только для взрослых собак.

Цена: 766 руб за 237 мл на iherb.
Так же идет в варианте 500 мл за 1400 руб.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, этикетка на англ языке.

Лососевое масло, витамин Е.
Указано, что лосось пойман на Аляске.

Дозировка:
До 4,5 кг | 1 доза в сутки
5-9 кг | 2 дозы в сутки
9,5-18 кг | 4 дозы в сутки
18,5-27 кг | 6 доз в сутки
Свыше 27 кг | 8 доз в сутки
* 1 доза-нажатие равна примерно половине чайной ложки.
Рекомендации:
  • Встряхните перед использованием. Лучше всего смешивать непосредственно с едой. Эффективность добавки может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей.
  • Храните продукт в прохладном, сухом месте. Не подвергать воздействию температуры выше 30 ºC.
Почему важно давать собаке омегу-3?
В некоторых кормах отсутствует омега, а при натуральном питании, даже если давать рыбу раз-два в неделю этого все-равно недостаточно, организм в состоянии дефицита может увеличивать линьку либо она может быть круглогодично без остановки, а не как положено дважды в год. Качество волос и кожи при дефиците тоже будет оставлять лучшего: помимо выпадения это еще отсутствие блеска, шелушения дермы, подверженность дерматитам, со стороны внутренней системы - проблемы с сосудами, сердцем, метаболизмом, влияние на нервную систему, пониженная активность, проблемы с суставами.

Мнение о масле Petnc:
Первое, что мне это понравилось, это носик-дозатор, избавляет от возни с ложками и мытьем их и рук от рыбного масла. С этим же флаконом несколько нажатий прям в тарелку и никаких проблем.
237 мл по весу моей собаки (французский бульдог 12 кг) хватает на +\- 47 порций.
Этикетка только на англ. языке, но вся инфа о продукте и как применять написана на айхерб на русском языке. Продается это масло только там, в магазах искать бесполезно. Доставка до моего города в течении недели.
Само масло представляет собой ярко-оранжевую жидкость и сильным рыбным запахом.
Добавляю и коту, и собаке в миску с едой раз в день или через день, они у меня оба на натуралке.
Запах рыбы животных не отпугивает, съедают все без проблем.

Где-то через неделю ежедневного приема шерсть у собаки перестала сыпаться и стала очень блестящей, я даже не знала, что результат может быть таким быстрым, потому что я пила омегу для людей год, у меня его вообще не было.

Сравнение с маслом от Canina:
Оба масла лососевые, Канина идет во флаконе 250 мл и без дозатора, но с мерным колпачком (есть еще варианты флаконов 100 и 500 мл), Пэтнс 237 мл с дозатором.

Ценник на Пэтнс ниже на 200 рублей, но нужно ждать с айхерба, Канина же продается в зооаптеках, но встречается не часто, а если заказывать через инет-зоомагаз, то опять же доставка от 7-14 дней.
Содержание эпк\дгк в Канине не указано, сразу жирный минус. В Пэтнс 455\500.
Если сравнивать визуально, то масло от Канины светлое желтое, видимо очень очищенное, что плохо, а рыбный запах намного менее выражен чем в Пэтнс. Опять минус Канине.

Эффекта от масла Канина был не настолько выражен и не так быстро проявился, а еще и кот и собака ели еду с ним без особого удовольствия, бывало даже отказывались.
Масло от Пэтнс лично для меня по всем показателям круче, именно его я буду заказывать повторно и не раз.

Итог:
Очень советую к покупке, даже если нет внешних проблем с кожей и шерстью животного, потому что оно влияет и в целом на организм, поддерживая его в здоровом состоянии, что очень влияет на настроение собакевича, качество и даже длину его жизни. Можно пить курсом раз в 4-6 месяцев, а можно на постоянной основе ежедневно или через день, например я чередую его с оливковым нерафинированным, день одно, день другое. Быстрого эффекта или визуального выраженного может и не быть, но омега однозначно рабочая и полезная. Не смотря на то, что омега указана как только для собак, думаю спокойно можно давать и коту, главное по весу. По промокоду LAT1105 можно получить скидку.
---------
Спасаем собаку от перегрева с помощью охлаждающей накидки
Выращиваем травку для кота
История про кастрацию
Про породу французский бульдог
Самые эффективные капли от клещей и блох
beautyreviewsрекомендует