Опубликовано 4 Август, 2019 - 21:09

несколько раз

Моё знакомство с Фронтлайн , началось когда в нашей семье появился маленький дьяволенок.

Котёнка взяли в 1 месяц, с блохами.

Побежала в вет. аптеку, там посоветовали Фронтлайн Спрей для котят. Средство дороговато, что не сделаешь ради любимца)

Цена: 1050 руб.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 2 года

Место покупки: Ветеринарная аптека - КЗВС.

Обратите внимание:

Запрещается применение Фронтлайн Спрея больным инфекционными болезнями, выздоравливающим и ослабленным животным, а также щенкам и котятам моложе 2-дневного возраста.

Флакон с пульверизатором, внутри белая жидкость с ужасным запахом спирта. Пшикалка работает исправно, не заедает.

Применение:

Перед использованием флакон с препаратом тщательно встряхивают и, держа его вертикально, нажимают на распылительную головку, направляя факел аэрозоля на обрабатываемую поверхность с расстояния 10-20 см. Доза препарата в зависимости от длины шерсти составляет 3-6 мл на 1 кг массы животного.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу препарата 0,5 мл;

Самим спреем не удобно пользоваться, пшики и резкий запах пугает котенка.

После первой обработки первый час было все в порядке, а вот дальше котенок не сидел на месте, носилась по всей квартире, и много чесалась. Всю ночь я не спала, жалко было смотреть на неё.

Блохи не исчезли.

Через неделю решили обработать ещё раз, в этот раз нанесли побольше примерно 6 нажатий, эффекта так же нет.

Не советую это средство. Деньги на ветер.

Как же мы избавились от блох?

Когда котенку было 3 месяца, я сходила в ветеринарную клинику, там предложили средство Bravecto, цена 1350р за 1 упаковку. Врач нанес средство на хохолок и отпустил)

Эффект: примерно через 3 часа, все мертвые / полу мертвые блохи валялись по всей квартире.

Прошёл месяц, блохи больше не беспокоят))

Недостатки
  • Дорого
  • Неудобен в применении
Ekaterina.Avdeevaне рекомендует
04.12.2019
Bravecto эффективен при заражении блохами, устойчивых к фипронилу.
Спасибо за отзыв.Уже как пару лет препараты с фипронилом перестали помогать.Надеюсь и мне поможет.Последняя надежда...за последнии годы перебробывала всё..Фронтлайны,Инспекторы,Стронгхолды,Празицид-комплексы,Больфо покупала в сетевых клиниках в разных местах,стронгхолды только у официального представителя Эффект 0,у меня уже паника началась,до 2018 Фронтлайн спрей лет 10 нас спасал,но начиная с весны 2018 он перестал нам помогать,хотя я,его чередовала со стронгхолдом,но когда и Стронгхолд неоднократно непомог у меня уже реально началась паника.
Наткнулась на Ваш отзыв решила почитать инструкцию,он раньше помойму только в таблетках был,а тут в капельках,а главное Эффективен при заражении блохами, устойчивых к фипронилу.
Мериал пора менять рецептуру пока не поздно,ато скоро слетят с рынка.
На Ebay есть 500 мл.(50-60у.е.)чуть опять не повелась на фипронил этот,потому что судя по отзывам даже америкосы от него не в восторге.
Вовремя на Ваш отзыв наткнулась,Спасибо!
Следующий отзыв будет в раздел Бравекто надеюсь радостный и позитивный.
04.12.2019
Хотя может и ошейники Байер оденим Форесто 8 месяцев защиты очень хвалят.