Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 15:01

Здравствуйте. С этим препаратом я и моя дочь знакомы довольна таки давно. В 3 месяца, простудившись на сквозняке (насморк, температура) , нашим педиатором был назначен Анаферон по схеме но в форме сиропа.

На тот момент помог замечательно! К вечеру ребёнок задышал и смог без капель для носа поспать ночь. В другой раз слегка приболев, сразу давала анаферон и симптомы облегчались.

Сейчас дочери 1,9, простыла, сразу пошла в аптеку и купила анаферон в форме таблеток. Мне просто реально таблетки удобнее давать, она их хрумкает как конфетки. Принимали по схеме в инструкции :первые 5 каждые пол часа, далее ещё три в одинаковым интервалом в течении оставшегося дня. Эффект в этот раз так же не заставил себя ждать, ребенок задышал носиком и спокойно лёг спать. Утром нос дышал, продолжили давать по таблеточке, как вдруг я обратила внимание, что ребёнок, сидящий ещё в пижаме, чешет ножки ниже колен. Осмотрела - сыпь. Ноги, попа, спина, ручки все в сыпи. Вызвали скорую, сказали пищевая аллергия, что давали и прочее. Поясняю, ничего нового ребенок не ел, в принципе пищевых аллергий за ней не замечено, сказали, значит реакция на анаферон, перестать давать.

К вечеру ребёнок стал тяжело дышать, при попытке лечь спать - задыхающийся кашель. Снова скорая - обструктивный бронхит на фоне аллергии. Спазм сняли уколом, забрали в больницу, ингаляции, таблетки. Выписали на следуюший день, так как дома есть ингалятор, один раз повторили ингаляцию, так как опять было затруднено дыхание. Прошло 5 дней, сыпь исчезла, обструкция не повторялась, остатки анаферона выброшены.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!

Достоинства
  • Болезнь протекает легче
  • Сладенький
  • Цена нормальная
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Антуанетточкане рекомендует