Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 13:10

Приветствую!

Мой организм периодически дает сбой, и одна из основных проблем - это остеохондроз. Не смотря на то, что мне еще нет 30 - боли в шее меня преследуют достаточно часто: От перенапряжения, от неудобного положения и периодически не очень подвижного образа жизни.

В этот раз ко врачу я обратилась из-за острой головной боли на протяжении долгого времени (а это не 2-3 дня, а гораздо дольше). Врач задала наводящие вопросы, дотронулась до шеи и плечей - и сразу поставила диагноз..

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Было назначено лечение, выписаны препараты: Таблетки и мазь, о них отзывы будут чуть попозже)

Одним из назначенных препаратов был Мидокалм. Но так как я уже сталкивалась с болью и защемлением в шейном отделе и пила не мало препаратов от этого недуга, знаю, что аналог Мидокалма Толперизон - ничем не хуже, и по стоимости дешевле.

И так в аптеке купила Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон.

Немного информации о нем:

Цена: 198 рублей.

Кол-во: В упаковке 30 таблеток

Где купить: Через сайт аптека ру выходит немного дешевле, чем через обычные аптеки (разница примерно в 20-50 рублей)

На сайте аптека ру написано, что это рецептурный препарат, но продали его без рецепта. Поэтому на всякий случай уточняйте в аптеках, может в разных городах по разному.

Конечно, перед тем как купить таблетки я изучала много информации о них, так вот что нагуглила:

Миорелаксанты - лекарственные средства, снижающие тонус скелетной мускулатуры с уменьшением двигательной активности вплоть до полного обездвиживания.

УПАКОВКА

Стандартная картонная плоская коробочка, не особо чем то выделяется.

Точнее ничего лишнего: Наименование, дозировка и пара цветных полосок.

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Сами таблетки находятся в блистере, он один в коробке. Очень удобно, ничего не рассыпается.

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

На оборотной стороне указана необходимая информация

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Но внутри так же есть инструкция по применению, советую почитать:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Я принимаю эти таблетки при обострении остеохондроза, но есть еще пара показаний к применению:

Спинномозговые и церебральные параличи (гипертонус, спазм мышечный, спинальный автоматизм; контрактура конечностей).

Заболевания, сопровождающиеся дистонией, ригидностью, спазмом мышц; облитерирующие заболевания артерий: облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), синдром Рейно.

Последствия расстройств сосудистой иннервации (акроцианоз, перемежающаяся ангионевротическая дисбазия).

Экстрапирамидные расстройства (постэнцефалитный и атеросклеротический паркинсонизм).

Посттромботические расстройства лимфообращения и венозного кровообращения, трофическая язва голени, детский спастический паралич (болезнь Литтла), эпилепсия, энцефалопатиясосудистого генеза; гипертонус в сочетании с нарушением мышечного тонуса другого типа.

ТАБЛЕТКИ

Сами таблетки белого цвета, покрыты гладкой оболочкой. По размеру - средние, но никаких проблем не возникает при приеме.

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Мне назначили пить курсом по 1 таблетке 3 раза в день в течении 10 дней, то есть одна упаковка полностью мне на курс, на 10 дней.

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Так как с памятью у меня бывает беда, и я часто забываю пить таблетки, ставлю себе напоминалку и на коробочке записала когда мне их принимать

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Кстати, по вкусу они не горькие. Вернее совсем без вкуса - а это очень положительный момент!

РЕЗУЛЬТАТ

Могу оценить результат после пройденного курса. Толперизон действительно помогает расслабить мышцы и снизить болевые ощущения. Но я думаю, что он мне помог только потому, что я пила эти таблетки в комплексе с другими ( а именно Ксефокам, Комбилипен и мазь Диклофенак).

Миорелаксант центрального действия ООО "Озон" Толперизон

Если сравнивать с Мидокалмом, который так любят назначать врачи - разницы я не увидела, поэтому зачем платить больше?

Побочных явлений никаких у меня не было, но врач предупреждала, что периодически может возникать боль в суставах (но это в основном бывает у людей пожилого возраста - тоже со слов врача).

Спасибо, что дочитали! Не болейте!)

Добровольная диспансеризация в бюджетной поликлинике - что это такое? Какие анализы и каких врачей нужно пройти?

Иммуномодулирующее средство Вобэнзим. Панацея или лекарство от всех болезней? Стоит отдавать ТАКИЕ деньги?

Ноопепт - один из самых известных препаратов для решения проблем с памятью. . .

Клей медицинский ВербаФарм БФ-6. Заклейте мне кусочек кожи, пожалуйста... ?‍⚕️ Гениальное изобретение человечества...

◆ Фитосбор Фитофарм Шалфея листья (Salviae folia). ◆ Опухшие десна и стоматит, до свиданья! А лучше прощайте ?? ?

Эпидуральная анестезия- необходимость при экстренных родах...Фото из опер. зала◆

Достоинства
  • Доступный аналог Мидокалма
☆ Sova ☆рекомендует
15.09.2019