Опубликовано 5 Январь, 2024 - 08:16

Твёрдыми шампунями в последний раз я пользовалась уже очень давно. Пожалуй, из всего опробованного ранее оставившими после себя наиболее приятное впечатление для меня были шампуни (хоть и бюджетные) от "Кафе красоты", но их уже несколько лет как не видно в продаже,и найти им для себя равнозначную замену у меня не получилось, поэтому, собственно, я и прекратила поиски. Вернуться к ним в недавнем времени я решила спонтанно. Надо сказать, после не очень удачного для меня арбузного скраба от Savonry, я и не думала, что вновь когда-то заинтересуюсь этим производителем, но уж очень привлекла меня широкая линейка этих твердых шампуней. Выбрать действительно есть из чего ( в продаже есть около 10 видов). И выбор был не прост.

Мои волосы пористые, сухие по длине и особенно на кончиках, немного пушистые. С одной стороны им не хватает увлажнения, с другой - внешнего лоска, а с третьей - кожа головы при этом пачкается довольно быстро. Поэтому основной выбор стоял между твёрдым шампунем "питание и увлажнение" с манго, шампунем с малиной для блеска и шампунем для свежести со спирулиной. Остановилась все же на последнем.

Меня обнадежило наличие помимо водорослей большого количества масел в составе,особенно масла ши и оливы, т.к. благодаря им можно было предположить вместе с сохранением баланса жирности кожи головы и щадящее отношение к длине.

Ну и обещания производителя в целом выглядят заманчиво.

Место покупки:

Золотое яблоко

Цена:

Около 300 рублей со скидками

Продаётся шампунь, как Вы уже заметили, в картонной коробочке, само средство было упаковано в пленку.

Начать хочу с плюсов данного шампуня:

*изначально я слегка расстроилась, что шампунь не имеет твёрдой упаковки (например, из пластика или тонкого алюминия, как у некоторых других подобных шампуней), но, на удивление, даже в картонной коробке он не так уж и сильно отмокает.

*хоть запаха водорослей я не почувствовала,зато скорее есть легкий цветочный аромат,нежный и вполне приятный, и для меня это даже плюс.

*По текстуре шампунь слегка неоднородный, изначально даже показался слегка зернистым и я побоялась, что эти частички не будут вымываться из волос, но на деле ничего такого не случилось. Шампунь мылиться очень хорошо, просто в густую пену, без всяких зёрен и взвеси, "зернитость" пропала даже зрительно после пары использований.

*так же мне очень нравится, что шампунь промывает волосы буквально до скрипа ( люблю такой эффект),при этом в нем чувствуются масла, но он не ложится жирной плёнкой. А корни после данного шампуня выглядят как-то особенно хорошо - рассыпчатые, блестящие,не лишены объёма, а так же, может фото этого и не передаёт, но выглядят ощутимо чище и свежее, чем от всех других моих привычных шампуней.

*эффект на длине мне тоже нравится - волосы выглядят свежими,напитанными, блестят,мягкие на ощупь. Хотя, иной раз может и присутствовать небольшая запутанность кончиков, но эффекта проволоки, как от некоторых других твёрдых шампуней, здесь нет. Если на наносить на длину маску или бальзам, то вообще все отлично.

Волосы после шампуня без использования маски или бальзама

Однако, не обошлось без небольших разочарований. Несмотря на то, что я хвалила особенную свежесть корней, я не могу назвать её длительной. Мыть волосы реже с данным шампунем в меня не получилось. Обычно я мою волосы максимум через день, и в данном случае избежать этого мне не удалось. Более того, мне показалось, что, так сказать, отрицательная тенденция к более быстрому загрязнению корней имеет небольшой накопительный эффект - где-то через месяц систематического использования я почувствовала необходимость помыть волосы шампунем пожестче. Собственно,именно так я сейчас и поступаю - изредка чередую с более детским жидким шампунем, и, в целом, итог такого использования меня вполне устраивает.

Так или иначе, данный нюанс не отвернул меня от данного шампуня, мне он по-прежнему нравится с точки зрения удобного формата (места в ванной занимает мало, удобно взять в поездку) , да и эффект все же вполне достойный. Думаю, покупку буду повторять, а, может, со временем попробую и другие шампуни в линейке savonry.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Промывание до скрипа
  • Удобный формат
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Может слегка путать волосы
  • Не делает мытье более редким
Marinishnaрекомендует
Давно не покупала твёрдые шампуни