Опубликовано 13 Июль, 2021 - 19:00

несколько раз
    161 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень понравился формат твердых шампуней, поэтому я чувствую, что подсаживаюсь на них. Но одна последняя покупка мой пыл, скажем, поумерила. Рассказываю о не самом приятном опыте.

Твердый шампунь Hooly Dooly Виноград для роста волос

(спасибо Вайлдбериз, который клеит штрих-код на лицевую сторону. Обожаю)

ссылка на товар, хотя я не думаю, что она кому-то пригодится

Цена - 161 рубль

Вес - 50 грамм

Производство - Россия

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

От производителя:

Давно мечтаете о длинных волосах? Попробуйте твердый шампунь с маслом виноградной косточки, его богатый состав известен с древних времён. В масле находятся незаменимые жирные кислоты: линолевая и олеиновая - и оно обладает противоаллергенными, антимикробными и антиоксидантными свойствами. Шампунь стимулирует рост волос, улучшает их качество и заботится о коже головы. Также в составе находится экстракт зеленого кофе, который богат лорогеновой кислотой и кофеином. Эти вещества творят с кожей головы волшебство: стимулируют лимфоток, замедляют процесс старения волосяной луковицы, сохраняют упругость и необходимый уровень увлажненности. Это мощнейший из известных антиоксидантов и великолепный тоник для кожи головы. Добавляя кондиционер из этой серии и качественную маску, вы исполняете свою мечту о длинных волосах.

Ага, ну допустим) Описание было такое, что я просто не могла не попробовать. Тем более что длиной волос я как раз озабочена, хочу еще отрастить))

Так же на стикере было указано, что шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

= ПО ФАКТУ =

Упаковка буквально разовая, шампунь для использования стоит переложить в мыльницу, чтобы он не оставался влажным. Информации мало. Мне не понятно, почему производство российское, а на упаковке сплошные иероглифы. Это странно.

Отдушка действительно очень приятная, пахнет химозненьким виноградом. Насыщенно, буквально вся ванная потом благоухает.

Сам брусок круглый, фиолетового цвета и, как оказалось, очень хрупкий. Сломался сразу же, как я взяла его в руки. Поэтому и тестировать его начала с меньшей части.

Производитель уверяет, что один такой брусок заменит 500 мл обычного шампуня.

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине. Не окрашенные, особых проблем не вызывают.

Пенится нормально, но лучше после второго намыливания волос. Пену образует легко, довольно пышную и так же легко смывается водой.

Но! Этот шампунь дико высушивает волосы! Да, промывает до скрипа, но в итоге путает так, что их реабилитирует не любой бальзам. Волосы становятся тусклыми, плохо расчесываются и их даже руками распределить сложно. Пушатся сильно, и даже кажется, что выпадают сильнее обычного.

Пробовала использовать силиконовые маски после шампуня, но нет, это не особо помогает.

= ВЕРДИКТ =

Выбрасываю. Еще не хватало убить им волосы.

И, конечно, не рекомендую.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы о косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Очень сильно сушит волосы
soulnikovaне рекомендует
13.07.2021
Какое разочарование!
13.07.2021
ой да, жаль, что такой попался ((