Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 10:07

Тема ухода за волосами для меня всегда актуальна. Среди большого ассортимента трудно подбирать свой шампунь. К тому же сейчас в настоящем времени есть проблема с некоторыми привычными брендами. Про цены на обычный масс-маркет и говорить особо не хочется.

Таким образом, я решила отойти от привычного и найти что-то подходящее именно мне, что устраивало и по цене и по качеству.

И сегодня я расскажу вам о конкретном продукте – это Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята".

Рассмотрим продукт подробнее

Итак, Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Общая информация

♣ Цена – варьируется от примерно 700 рублей в розницу. Я же покупала на ВБ по большой скидке - за 365 руб. Заказ делала через коллегу, у нее большой процент выкупа и шампунь обошелся в 320 рублей.

♣ Объем (вес) – 70 г.

♣ Где купить – Вайлдбериз, Озон, Золотое яблоко (цена в разы дороже)

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

♥ Упаковка и внешний вид товара.

Итак, товар пришел в обычной пленке с наклейкой от Вайлдбериз. Многие покупатели ругали магазин именно за такой формат упаковки. Но у меня баночки пришли в целости и сохранности (заказала сразу три шампуня). Однако, к непосредственной упаковке товара будут мои претензии.

Около двух лет назад я делала заказ данной косметики Fabrik, и там был как раз твердый шампунь (другой аромат). Тогда упаковка у данных шампуней была – пластмассовая баночка. Сейчас саму банку сделали алюминиевой. И с ней у меня отношения не сложились.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Дело в том, что просто очень сложно открыть эту банку. Есть специальный «хвостик» из фольги. Но отрывается он очень легко, вещь не надежная (оторвала ее сразу когда открывала другой шампунь). Да и на фото можно увидеть, что все это не надежно.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Итог, банку стараюсь не закрывать. Но это не совсем удобно. Так как планировала брать шампунь в поездки и так далее. В идеале бы хотела, чтобы производитель доработал упаковку и сделал резьбу, с помощью которой баночка легко открывалась и закрывалась без потери ногтей.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Вот такая ситуация с упаковкой.

Текстура.

Судя по названию понятно, что шампунь твердый. Представляет собой такую полусферу приятного мятного оттенка (освещение разное, цвет на некоторых фото более яркий, чем есть на самом деле).

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Расход средства здесь минимальный. В этом и прелесть твердых шампуней. Так как количество твердого и жидкого шампуня в использовании за раз не сопоставимы.

Аромат.

Выбрала я специально «Перечную мяту» так как являюсь большой поклонницей мятных и свежих запахов. И здесь аромат меня очень порадовал. Когда только открывал упаковку, мята была очень насыщенной и весьма резкой. Но в данном случае мне это даже нравится. А потом когда пользуешься шампунем, эта резкость уходит. Просто приятный свежий мятный аромат. Просто восторг!

Мои впечатления.

Что имеем изначально. Мои волосы: тип – жирный, склонны к перхоти, окрашенные.

Очень много обычных шампуней мне просто не подходят, так как волосы быстро становятся жирными за короткий срок.

Итак, твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята". Мои впечатления.

Начнем с того, что шампунь отлично мылится и пенится. Аромат в ванной комнате витает просто божественный.

Очищает шампунь просто отлично, качественно промывает волосы. Смывается без проблем.

Далее я потом наношу бальзам.

Шампунь не спутал мои волосы. Расчесывание было относительно легким.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Итог: волосы чистые, красивые, хорошо промытые. Я очень довольна результатом.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

И важный момент для меня, шампунь подошел к моему жирному типу волос. Нет, я не стала мыть голову раз в неделю, но в моем конкретном случае это очень хороший результат.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Шампунь не вызвал зуда кожи головы, перхоти мной замечено не было.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

Волосы пахнут мятой и свежестью. Мне очень нравится этот момент.

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"

В общем и целом, я очень довольна данным твердым шампуней. Теперь хочу попробовать все ароматы и виды. На очереди у меня «Мандарин» и «Лаванда». А в будущем я думаю обязательно попробую что-то еще. Ассортимент у бренда достаточно велик и мне это нравится. А ароматы действительно яркие и необычные.

И…

Главные моменты, которые я для себя подчеркнула:

• Не очень удобная упаковка. Сложно открыть банку
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошее качество в целом
  • Волосы чистые и красивые
  • Не путает волосы
  • Потрясающий аромат перечной мяты
  • Подходит для частого применения
  • Подошел волосам склонным к жирности
  • Экономичный расход
  • Без зуда и перхоти

♥♥♥Заключение♥♥♥

Твердый шампунь Fabrik с эфирном маслом "Перечная мята"– отличный вариант для постоянного использования. Единственный момент, который не понравился это упаковка. Но снижать за это оценку при остальных положительных моментах как-то обидно. От меня 5 баллов. С минусом за не открывающуюся банку. Я рекомендую к покупке.

С вами была ваша ♥ Неонила

Как интересно ! А как вы его наносите на Волосы, не очень понимаю 😀
Образно говоря, как помыть голову твердым мылом принцип тот же.
Экзотика конечно) спасибо!
Кто-то слышала больше пену на руках создает и потом на волосы наносит. А я пока решила полностью на твердые шампуни перейти
02.11.2022
Пойду и я посмотрю, что у них есть.))