Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 12:15

Привет!

Около 2 месяцев назад я обрезала свои волосы и теперь отращиваю свой цвет. Отрезала почти все сухие и ломкие, на данный момент здоровых волос у меня примерно 90 %.

После такой морально сложной процедуры у меня было только одно требование к средствам для волос - НЕ НАВРЕДИ! Боялась, что иссушу натуральные волосы уже от корней и никогда не отращу нужную длину. Хорошо, что вот это разрекламированное средство от Гарньер я выкинула раньше, чем подстриглась, иначе волосы выпали с ним сами.

В поисках нормальной маски для своих волос пошла в ПарфюмЛидер. Я не искала отличную, нужно было средство, которое будет разглаживать тонкие пушащиеся волоски. Думала я долго, но в итоге приглянулась именно эта - Compliment АRGAN OIL & CERAMIDES для сухих и ослабленных волос Питательная.

• Объем - 300 мл
  • Стоимость - около 150 рублей
  • Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев

Баночка-шайба имеет стандартные размеры, красивое оформление. под крышкой была пластиковая мембрана, которая до сих пор у меня сохранилась.

Это, наверное, единственное средство, где мембрана не мешает, а помогает. Информация о составе, производителе и свойствах указана очень мелко.

Обогащенная аргановым маслом маска прекрасно восстанавливает волосы после агрессивного воздействия: термической укладки, окрашивания, действия ультрафиолета, резких перепадов температуры. Комплекс керамидов помогает вернуть волосам первозданную силу, гладкость, эластичность и блеск, укрепляя волосы и предотвращая выпадение и истончение волос. Легко наносится, обволакивая волосы защитной пленкой и помогает восстановить повреждённую структуру волос и естественный блеск. При регулярном использовании волосы становятся гладкими, послушными и шелковистыми.

Консистенция у маски прямо как не у маски). В общем, жидковатая, наносить на волосы не очень удобно. Пока донесешь половину растеряешь.

Масса бежевого цвета, однородная. При распределении становится прозрачной.

Аромат это нечто. Не знаю, откуда у производителя ассоциации с элегантностью.

Нежный и элегантный аромат подарит Вам незабываемое настроение.

Для меня запах этой маски ассоциируется с ядреными мужскими средствами для гигиены. Причем на волосах он остается надолго и отчетливо пробивается сквозь другие запахи.

Как применять эту маску?

Нанести маску на волосы, предварительно вымытые подходящим по типу волос шампунем. Распределить по длине волос. Выдержать на волосах от 3 до 15 минут в зависимости от степени повреждения. Промыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Использую маску, не отступая от инструкции. Выдерживаю около 5 минут. За это время могу еще добавить средства на волосы, так как "кушают" эту маску мои волосы очень хорошо).

Многие пишут, что маска способна перепитать волосы и они станут тяжелыми, похожими на сосульки. Наверное, так и будет, если использовать средство не по инструкции и не использовать ШГО. Я обожаю шампуни для глубокой очистки, они позволяют взглянуть на уход за волосами по-другому. То есть эта маска после такого шампуня действует в несколько раз лучше.

Эффект

Волосы я сушу только естественным способом, не выпрямляю. По своей методике по "управлению пушистыми волосами" собираю челку и закрепляю крабиком. Все остальное изредка "расчесываю" пальцами. Волосы после маски приобретают блеск, не пушатся и очень легко расчесываются, что способствует сокращению выпадения.

К волосам приятно прикасаться. Они не утяжелены, рассыпчатые и гладенькие. Даже масло можно не использовать.

Быстрее от маски волосы не грязнятся, но и на корни я её не наношу, отступаю всегда около 15 см.

Несмотря на консистенцию, маска очень экономична. Пользуюсь ею около 2 месяцев, осталось еще недели на 2 точно.

Плюсы:

+ стоимость

+ объем

+ эффект

Минусы:

- аромат

Маска для волос Compliment АRGAN OIL & CERAMIDES для сухих и ослабленных волос Питательная бюджетная и при этом эффективная. Не знаю, как поведет себя на иссушенных волосах, но на более-менее здоровых тонких она хорошистка. Чудес ждать не стоит, но при сравнении с маской, которая в 5 раз дороже, эта не хуже. Главное, подобрать средство именно под свой тип волос).

Маску рекомендую и благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Есть мембрана
  • Кондиционирует
  • Легкое расчесывание
  • Низкая цена
  • Придает блеск
  • Разглаживает
Недостатки
  • Запах
Катериинкарекомендует
Хороший эффект на волосах Smile
17.11.2020
надо присмотреться) маски для волос от производителя люблю
не плохо