Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 13:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌹

Я являюсь огромным фанатом темы.
Уход за волосами в домашних условиях.

Я стараюсь и всеми возможными и невозможными путями улучшать свои волосы.
Я покупаю разные шампуни, бальзамы, маски. Экспериментирую, пробую на себе все новое.

Сегодня я хочу рассказать Вам про недорогое средство для волос которые мне очень понравилось.

Общая информация.
Наименование: Маска для волос.

Серия: ORGAN OIL & CERAMIDES

Питательная маска.

Обогащенная аргановым маслом маска прекрасно восстанавливает волосы после агрессивного воздействия: термической укладки, окрашивания, действия ультрафиолета, резких перепадов температуры. Комплекс керамидов помогает вернуть волосам первозданную силу, гладкость, эластичность и блеск, укрепляя волосы и предотвращая выпадение и истончение волос. Легко наносится, обволакивая волосы защитной пленкой и помогает восстановить поврежденную структуру волос и естественный блеск. При регулярном использовании волосы становятся гладкими, послушными и шелковистыми. Нежный и элегантный аромат подарит Вам незабываемое настроение.

Для каких волос?

Для сухих и ослабленных волос.

Укрепление восстановление, питание.

Бренд: Compliment

Производитель : Тимекс Про ООО

Россия.

Место покупки: Я заказала эту маску в маркетплейсе OZON.

Цена: На момент покупки цена была 150 рублей.

• Упаковка

Объем этой банки – 300 г.

Маска упакована в банку из плотного пластика.
Банка окрашена в очень интересные цвета, чёрные из зелёный.

На этикетку банки нанесен симпатичный золотой узор 🤩

На задней стороне банки есть наклейка с описанием этого косметического продукта.

Банка плотно закрыта на завинчивающейся крышку.

Если мы откроем крышку, сразу увидим дополнительную защиту ⬇️

Ещё одна крышечка, на этот раз тонкая и прозрачная для защиты банки от протекания маски.

• Консистенция

Теперь теперь посмотрим на консистенцию маски ⬇️

У маски очень красивый цвет, нежно – персиковый.
Маска плотная, жирненькая.

Если в банку с маской воткнуть ложку, она будет ровно стоять 😅

Это я проверила эксперимента ради.

Мне очень нравится текстура маски, она немного маслянистая, напоминает жирный крем (аля Нивея в синей жестяной банке)

По консистенции этой маски сразу видно, что она очень питательная.
Очевидно уже сейчас, что маска будет хорошо увлажнять длину волос!

• Аромат

У маски очень приятная отдушка….правда сразу ощущается, что она химическая.
Аромат далёк от натурального, но он приятный, не тяжелый и не навязчивый.

Способ применения маски.

Нанести маску на волосы, предварительно вымытые подходящим по типу волос шампунем. Распределить по длине волос. Выдержать на волосах от 3 до 15 минут в зависимости от степени повреждения. Промыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Пара слов о моих волосах.

У меня натуральные волосы!

Я их не крашу и не планирую.
Несмотря на натуральность, они все же не немного секутся, а зимой, весной, осенью сохнут и тускнеют.
Я живу на Камчатке, у нас бывают суровые ветра поэтому волосам приходится несладко.
Мне обязательно нужны сильные маски….примерно такие как эта.

Как применяю эту маску я?

Первым делом мою волосы два раза.
Затем как следует руками хорошо отжимаю длину волос. Далее я беру не небольшое количество маски на ладошку и начинаю руками втирать маску в длину волос.

Я не наношу маску на кожу головы….я вообще никакие бальзамы маски не наношу на эту зону.
У меня достаточно жирная кожа и она будет пачкаться от таких манипуляций красоты.

Все маски и бальзамы я ношу исключительно на длину волос.

Затем я просто сижу и жду действия маски.
Время ожидания у меня составляет три – пять минут, не больше.

Следом обильным количеством воды и я смываю маску с волос.

Ну и в конце сушу волосы либо естественные сушкой, либо своим шикарным феном Polaris 2044 Qattro long

После сушки волос, я причесываю шевелюру расческой и вот, что у меня выходит ⬇️

Результат маски не может не радовать, волосы блестящие, струящиеся, шелковистые.

Маска и вправду питательная, чувствую что длина волос напиталась ингредиентами маски.

Это средство для красоты волос не утяжеляет мою шевелюру, волосы лёгкие и воздушные.

Заметила, что кончики волос стали меньше сечься и сохнуть.

А вот второй вариант моей причёски.

Тут после маски на кончики волос я накрутила поролоновые бигуди.
Получились шикарные блестящие локоны 😍

Маска задала идеальный блеск и шелковистость моим волосам.

Очень нравится то, что маска не распушает волосы и не завивает их.
Наоборот маска как бы сглаживает длину волос и делает их ровными и гладкими.

Меня покорила эта маска тем, что после неё у меня перестали путаться волосы….а то в последнее время ужасно путались волосы 🙁

Кстати волосы не пачкаются быстро после применения маски.

• Состав.

А теперь одним глазком посмотрим на маски.

Aqua, Cеtearyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetrimonium Chloride, PEG‑8, PEG‑8-SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Polyquaternium-44, Panthenol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 19140, CI 16255, CI 28440.

Да, состав не натуральный, отнюдь не органический, но ругаться и придираться я не буду!

Производитель не указывает, что это натуральное продукция, так какие у меня могут быть претензии.

Для каких волос подойдёт эта маска?

С уверенностью могу сказать, что маска должна хорошо помочь натуральным, не окрашенным волосам.
У меня как раз такие волосы и мне маска помогает, она дает видимый результат.

Кому может не подойти эта маска?

Я могу предполагать, что эта маска будет слабовата для окрашенных волос, особенно для блондинок.
Мне вообще кажется, что окрашенным волосам нужен более сильный уход.

• Расход.

Расход у маски абсолютно средний.
Маска не тратится слишком быстро, но она и не вечная.
Все ровненько.

• Антистатик.

Маска оказывает на волосы антистатическое действие, наконец-то мои волосы перестали постоянно магнитится 🥳

• Комплектация.

Если, что имеете в виду, что у производителя есть ещё бальзам, шампунь, спрей – это серии.
Шампунь вроде бы покупала…спрей я покупала даже два раза.
Мне он очень понравился.

Самое главное, что маска должна отлично подойти для самых популярных волос – сухие на кончиках, жирные у корней.

Настало время подвести итоги.

Плюсы этой маски ➕

• Улучшает внешний вид волос.
  • Делает волосы блестящими.
  • Выпрямляет долину волос.
  • Борется секущимися концами.
  • Увлажняет шевелюру.
  • Не утяжеляет волосы.
  • Дает лёгкое расчесывания волос.
  • Невысокий расход.
  • Удобная упаковка.
  • Отличная цена.

Минусы маски ➖

• Плоховат состав.

Рекомендую ли я к покупке эту маску?

Да, однозначно эту маску рекомендую потому, что она заметно улучшает волосы.
Питает и увлажняет их.

Не нужно ждать накопительного эффекта, маска начинает работать уже с первого применения.

Моя оценка этому косметическому продукту пять звёзд.

Всем огромное спасибо за внимание 🌹