Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Vue аватар
Опубликовано 10 Март, 2020 - 15:44

Детский рыбий жир от Полярис просто попался мне в аптеке. Не буду долго размышлять о пользе Омега, это тот Бад, эффективность которого я не ставлю под сомнение. Я давно смотрела на детский вариант, но заказать не решалась, так как не была уверена, что ребенок будет их пить.

Тут решила попробовать и все же зря, это немного не наш формат.

Купить можно в аптеках.

Продается в прозрачной упаковке. Естественно ее надо убирать в шкаф, так как на свету их не хранят.

Защиты от вскрытия нет, но мой ребенок даже не пытался к ним подойти.

Цена 200 с небольшим за 100 капсул.

Длительность приема рекомендованая производителем 1 месяц.

Дозировка для детей старше 3-х лет по 4-8 капсул в течении дня. Обычно рекомендуют после еды. У производителя такой рекомендации нет, написано просто в течении дня.

Одна капсула содержит 400 мг.

Капсулы не большие. Выглядят красиво. Рыбой не пахнут. Если ребенок умеет пить (проглатывает не разжевывая) таблетки, то эта капсула не должна вызвать у него какие-то сложности.

Производитель не указывает что с ними надо делать. Я сама не до конца понимала принцип. Но мой совет такой. Говорите ребенку, что их нельзя разжевывать - никак, вообще. Так как за этой капсулой простой рыбный жир, как во взрослых. Мой сразу начал жевать (думал, что это что-то вроде мармеладных мишек-витаминок). Естественно он потом все это выплюнул и ходил плевался. Заставить после этого проглотить, это очень сложно.

% от суточной потребности. Наиболее часто встречаемая дозировка для нашего возраста (5 лет) 1000 мг.

Если вам хоть раз в жизни приходилось вскрывать Омегу с Айхерба (или других зарубежных сайтов торгующих БАДами), то вы знаете как они пахнут. Запах рыбы будет стоять еще долго и перед носом и на руках, как бы вы их не мыли.

Тут же при вскрытии есть неприятный рыбный запах, его достаточно чтобы ребенок не захотел их принимать, но он намного слабее чем в БАДах которые я заказывала ранее.

Самыми эффективными для меня как раз оказались те, что очень сильно пахли. Но ребенку я купила в первый раз, с сайтов пока не решалась. Именно по причине того, что не знаю будет ли ребенок их вообще пить.

В данном лекарстве мне кажется, что даже от максимально предлагаемой производителем дозировки (8 капсул) ничего не будет. Судя по запаху концентрация там совсем не большая. Но это мое мнение. Возможно их просто тщательно от этого запаха очищают, чтобы детям было приятнее пить, хотя запах рыбы все равно есть.

Прием этих Омега для нас пришел совсем не заметно. Но вот например прием витаминов сказывается на аппетите, сне. С этой добавкой у нас были проблемы в приеме, так как ребенку не понравились они. Но и начав принимать я не заметила совсем никакого эффекта. Мы пили по 4 шт (больше он просто не хотел).

Допили мы упаковку за двадцать с небольшим дней (рекомендуют месяц). Но эффекта вообще не заметили. Аппетит мне кажется даже хуже стал, а у нас и так проблемы с ним.

В итоге. Если ребенок не хочет или не умеет просто проглатывать такие капсулы, то принимать их невозможно, так как внутри они не жевательные, а такие же как у взрослых маслянистые и с рыбным привкусом, если разжевать. Мой с криками и возмущениями пропил. Но оно как-то того не стоило. Эффект мы не заметили даже минимальный.

Наш опыт приема других витаминных препаратов для детей:

Популярные Витамишки;

Наши любимые Активные Мишки от Компливит;

Пиковит в сиропе;

Тенотен для детей.

Недостатки
  • Не заметили изменений
Vueрекомендует