Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 07:20

10$

Доброго времени суток! Вы помните вкус рыбьего жира из детства? А я помню... гадость! Но очень полезная! О необходимости для организма Омега-3 я писать не стану, т.к. это знают все, а вот как правильно выбрать рыбий жир я узнала когда искала подходящий для своего ребенка.

1. Лучшим пищевым источником омега-3 жирных кислот является жирная рыба, а именно, атлантический лосось, скумбрия, тунец, сельдь и сардины.

Жир должен быть произведен из тушки рыбы, а не из печени, т.к. в печени накапливается ртуть. Жир из тушки называется не рыбьим а рыбНым жиром. На упаковке обозначается как fish body oil или fish oil.

2. Рыбий жир можно принимать как в жидкой форме, так и в капсулах. В жидкой форме хранить нужно в холодильнике, в капсулах такой необходимости нет. Крайне важно чтобы жир был свежий. Даже слегка окислившийся рыбий жир обладает сильным канцерогенным действием,превращаясь из лекарства в яд. Поэтому внимательно читайте условия хранения.

3. Правильная дозировка. Чтобы рассчитать, сколько омега-3 нужно вашему ребенку, просто разделите его вес на 70 кг (это усредненный вес взрослого, для которого делаются рекомендации по употреблению различных полезностей. Если ребенок, скажем, весит 25 кг, то арифметика такова: 25 : 70 = 0,36 0,36 х 800 = 288 0,36 х 1000 = 360 Итого, вилка потребления омега-3 для ребенка весом 25 кг составит 290–360 мг омега-3 в день.

По этим причинам я и выбрала Tutti Frutti жевательные капсулы Омега-3 рыбий жир от "Bioriginal Europe/Asia B.V." Нидерланды

Действие:
«Тутти-фрутти Омега-3 сладкие жевательные капсулы» - это натуральный рыбий жир тунца, заключенный во вкусную, жевательную капсулу. Рыбий жир тунца является богатым источником докозагексаеновой кислоты (ДГК/DHA) Омега-3. Концентрация ДГК в жире тунца выше в 3-4 раза, чем в традиционном рыбьем жире. Докозагексаеновая кислота (ДГК) - это незаменимые омега-3 жирные кислоты. В организме человека ДГК не образуются, а пищевые источники бедны этой формой Омега-3 жирной кислоты. Рыбий жир тунца – важнейший источник ДГК.
ДГК являются основным строительным материалом для мозга, сетчатки глаза и сердца.
В мозге на их долю приходится до 40%, а в сетчатке глаза до 60%, от доли всех полиненасыщенных кислот.
Форма выпуска: капсулы массой 500 мг.
Состав:рыбий жир тунца (биологически чистые ДГК (DHA) - 25% и ЭПК (EPA) – 5%), Tutti Frutti вкусовая добавка (ароматизатор идентичный натуральному - ванилин), Витамин Е (D-альфа-токоферол), апельсиновое масло, глюкоза, Витамин D (холекальциферол). Состав оболочки: желатин, глицерин-пластификатор, модифицированный крахмал. В 2-х капсулах содержится не менее: 290,0 мг полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3.

По вкусу капсулы напоминают апельсиновую желейную конфету с начинкой внутри. Но своему привиреде я капсулу прокалываю, а содержимое выдавливаю в сок. Так прием рыбьего жира срвсем незаметен.

irish-drрекомендует