Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 02:30

Здравствуйте, милые читательницы! Smile

Делюсь с Вами радостью! Наконец-то аромат Olympea от Рaco Rabanne стал моим!

Предыстория и личные предпочтения: Вообще я любитель нежных, свежих, цветочно-фруктовых запахов. А уж сладкие, восточные ароматы я всегда обходила стороной.

Я очень люблю 3 L'Imperatrice от Dolce & Gabbana. Когда я слышу этот аромат, в уме представляется молодая влюбленная веселая девушка в платье на каблуках, которая прогуливается по весеннему парку...пение птиц, цветущие сады... Да, вот с чем ассоциируется у меня данный аромат...

Но за окном осень, промозглая погода, а скоро морозы.... Хочется, чтобы парфюм согревал, окутывал вуалью... Вот на это время у меня всегда стоит проблема с выбором....

В прошлом году я ошиблась...Нет, не то, чтобы ошиблась...Мой выбор пал на 212 VIP Rose от Carolina Herrera. Вначале да, чувствуется дерзость... В принципе, реклама этого аромата очень хорошо его описывает...Именно такие ассоциации у меня с ним... Но финальные ноты мне категорически не подошли... Наношу его на себя редко, но бывает...

И вот, в этом году решила побаловать себя любимую и сделать себя подарок в виде какого-нибудь парфюма.... Разобрав дома по пирамидам множество ароматов, в магазине я пошла прямиком к полке с ароматом Olympea от Рaco Rabanne.

Так, хватит лиричных отступлений, а то на тему ароматов я могу разглагольствовать довольно долго Smile

Итак, знакомимся:

Полное название: Olympea от Рaco Rabanne

Пирамида

Верхние ноты:Зеленый мандарин, водяной жасмин и цветок гавайского имбиря

Ноты сердца: Ваниль и соль

Ноты базы: Серая амбра, Кашемировое дерево и Сандаловое дерево

Группа аромата: восточно-цветочные.

Итак, первое, что я ощутила — это смесь цитрусового с древесным... Не кислое, наоборот, что-то мягкое окутывает тебя в объятия! Я не знаю, как это описать...Это что-то волшебное, то что в глубине души я так хотела!

Спустя некоторое время все это меняется на ваниль со смесью перца. Ваниль не люблю, но это не чистая ваниль, а с некой горчинкой... Запах не сладкий, не приторный, не душит даже в теплом помещении, наоборот, продолжает согревать и дарить ощущения комфорта...Как будто ты не работе за компьютером, а дома — перед телевизором и под пледом Smile

И в финале вся эта прелесть переходит в легкий ненавязчивый цветочный аромат жасмина все с тем же ненавязчивым упоминанием перца.

Ощущения: Богиней Олимпа я себя, конечно, не чувствую Laughing out loud Но аромат все равно считаю стильным, утонченным, и в то же время очень уютным.

Возраст: Его могут позволить себе девушки и женщины разных возрастных категорий.

Время года:Аромат на холодное время года, я считаю. Ну, по крайней мере, весной я еще его не тестила.Так, что не могу сказать, как все это будет выглядеть.

Стойкость: сильная. Аромат держится на мне весь день, шлейф часов 5. После душа так же ощущаю его у себя на запястьях, но уже близко к коже. На одежде слышится даже после стирки.

Покупкой я очень довольна, аромат полностью устроил от начала звучания до финальных аккордов. А Вам желаю таких же удачных покупок! Wink

JulyAIрекомендует
Обожаю его Party
16.11.2017
Стойкость у него действительно отменная! Блоттер пах у меня месяц!!! Вкуснющий аромат Love
16.11.2017
марка достойная,аромат чудесный. Я древесные ноты не чувствую,а ваниль и соль-да! Это козырь аромата.
Тоже писала о нем отзыв,если интересно,загляните.
Да, действительно чудесный аромат Smile Да,обязательно загляну Wink
Какой замечательный отзыв! Подскажите пожалуйста, есть ли металлический ободок бронзового цвета по краям вашего флакона, или он есть только у больших версий?