Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 05:18

2600 руб

Доброго Времени Суток!♥♥♥

Здравствуйте, меня зовут Инна и я минималист!

Почему-то именно с этих слов, мне бы хотелось начать отзыв о Paco Rabanne Olympea.

В моей "огромной коллекции парфюмерии" насчитывается целых два аромата. Dior Miss Dior Absolutely Blooming и Paco Rabanne Olympea. Повзрослев и поумнев я приняла решение покупать только те ароматы, которые мне нравятся до дрожи, а не тупо захламлять полки разнообразием нот, до которых и руки не доходят и желание использовать отсутствует.

Нет, я не говорю, что иметь большую коллекцию парфюмов - это плохо, просто лично для меня в этом нет смысла. Я прошла тот период, когда в тумбочке стоит 10 флаконов, а использую максимум три.

Для осени, зимы, начала весны, я выбираю сладкие, сочные, стойкие ароматы, которые не только согревают, но и пробуждают меня от спячки в холодное время года и заставляют двигаться и заниматься собой и конечно же работой. Это своеобразный стимул не стоять на месте, двигаться, жить. Не знаю как у всех, но я надев на себя Dior или Paco Rabanne, чувствую в себе прилив сил и желание покорять новые горизонты.

За Paco Rabanne, мне пришлось погоняться. В наших магазинах парфюмерии ценник на данный парфюм зашкаливает и желание отдать около 4000 за 30 мл, у меня отсутствует. ИМ, которым я доверяю так же держат цену около 3500 руб. Это дорого. Я могу отдать 4000 за Dior, но вот Paco Rabanne - это уже перебор.

Выбор пал на старый-добрый, проверенный ИМ, в наличии парфюма конечно же не было и я принялась ждать... Около двух месяцев ожидания прошло прежде чем мне пришло письмо, что я могу купить желаемый аромат за самую низкую цену.

Стоимость с доставкой: около 2600 за 30 мл.

Дабы не делать рекламу магазину, промолчу об его названии...

♥♥♥Paco Rabanne Olympea♥♥♥

Первое мое знакомство произошло с этим ароматом на работе. Я послушала его на своей коллеге и загорелась покупкой.

Но, так как я стараюсь быть минималистом, то решила сразу не бросаться в омут с головой, а более внимательно присмотреться к парфюму. Несколько раз, а именно не меньше пяти. я слушала Olympea в магазине. Наносила на блоттер и ходила несколько часов вдыхая уже знакомые нотки. Складывала в косметичку дома и вновь спустя несколько дней проверяла аромат, какие остаточные ноты, нравится ли мне послевкусие, шлейф. Словом, я подошла к покупке парфюма серьезно и кружила вокруг него основательно.

Цель: Быть на 100 % уверенной, что это именно то, что я хочу, а не простое увлечение и желание складировать флакончики.

Несколько раз я наносила аромат на себя и ходила с ним, для того, что бы понять нет ли в нем раздражающих меня нот. Да, такое тоже бывает, влюбляешься в аромат, приходишь домой, наносишь на себя и тут вылезает противная нота, от которой хочется бежать без оглядки! Знали бы вы сколько я так раздарила парфюмов, из-за одной нотки, которая вызывает у меня тошноту и я даже не могу определить что это за компонент.

Это все может показаться странным и даже маниакальным, но тратить не маленькую сумму на то, что может быть не по душе я не хочу! Знаю я эти грабли и теперь обхожу стороной.

Начальные ноты: цветок имбиря, водяной жасмин, зеленый мандарин

Ноты сердца: ваниль, морская соль

Ноты шлейфа: серая амбра, кашемир, сандал

На данный момент времени, а это осень, моя Olympea лежит в коробочке и ждет своего золотого часа, того момента, когда я смогу всласть насладиться ей. Почему не использую? Хочу избавиться от Dior и как можно дольше продлить момент ожидания.

Нет, конечно в особенные дни, когда мне хочется летать и восхищать всех, я достаю заветный флакон, но большую часть времени мы далеки друг от друга.

Возможно Вы почувствовали с каким трепетом я отношусь к Paco Rabanne. Для меня этот аромат знаковый, притягательный, сладкий, сочный, приковывает внимание к себе и к тому, кто его использует. Это не мягкий, сладкий компотик, это аромат, который будоражит кровь.

Странно испытывать такие чувства к парфюму, но у меня учащается пульс, когда я вдыхаю этот запах.

В нем есть ваниль, все, что содержит ваниль уже обречено на мою любовь. Но, думаю, что именно водяной жасмин заставляет мое сердце чаще биться.

Парфюм стойкий. Обычно я наношу один пшик на шею дома и один пшик на работе. Вечером уже обновлять аромат смысла нет, он хорошо держится. Стоит отметить, что не смотря на ваниль и амбру в составе, парфюм не душит. Он лежит максимально близко к телу, его чувствуют только те, кто ближе чем на метр подходят, все остальные довольствуются шлейфом. Но! Я не обливаюсь с ног до голову, потому как в таком случае голова будет кружится не только у окружающих, но и у меня.

Аромат, это таинство, он должен быть максимально приятным не только для вас, но и для людей, которые Вас окружают.

Семейство: цветочные,водные,восточные

Кстати, аромат не новый, но и не древний, он был выпущен в 2015 году в Испании. Испанию я люблю и уважаю. Ароматы, произведенные в этой стране всегда вызывают у меня восхищение и трепет, стоит только вспомнить мой любимейший Valentino / Valentina.

Большинство моих ароматов ассоциируются с теплым пледом, камином и любимым мужчиной рядом. Эти чувства вызывают сладкие, ванильные запахи, которые согревают душу и тело. дарят приятное ощущение комфорта, то самое чувство. когда одев шубку и замотавшись шарфиком, Вы шагаете на работу, а сладкое, томное облачко следует за Вами.

С Paco Rabanne, ассоциации у меня совершенно другие. Я бы назвала этот аромат - ароматом соблазнения. Надев его на себя, повышается самооценка и в любом наряде Вы чувствуете себя звездой, то чувство, когда мужчины оборачиваются Вам в след, но Вы этого даже не замечаете, так как облачко томного, сладкого аромата, уносит вас далеко, далеко...

Не всегда хочется быть в центре внимания, иногда хочется просто спрятаться от людских глаз и в этом деле Olympea, Вашим союзником не станет. Она призвана вызывать бурю эмоций, а не скромно стоять в сторонке платочек в руках теребя.

Ценителям свежих ароматов, мне тоже сказать нечего, не смотря на зеленый мандарин в составе, Olympea едва ли может называться свежей водичкой.

Понравится ли парфюм мужчинам? Этот вопрос волнует многих девушек, скажу лишь, что все мы разные, и мужчины тоже разные, если Вы нравитесь своему кавалеру, то наврятли его спугнет данный аромат. Могу сказать точно, что без внимания он вас точно не оставит.

Уж очень много воды у меня получилось в этом отзыве, но мне хотелось раскрыть перед вами душу, рассказать за, что я так сильно полюбила Paco Rabanne Olympea, а главное как тщательно подошла к покупке парфюма, что и Вам советую!

Не совершайте спонтанных покупок, думайте головой и внимательно выбирайте, чтобы как можно дольше наслаждаться покупкой!

Всем Спасибо за Внимание, Оценки и Комментарии! До Новых Встреч!

Nyusenochekрекомендует
25.10.2017
Меня зовут Инна и я тоже минималист в ароматах- у меня всего один флакончик духов. Тоже люблю теплые сладкие ароматы на холодное время года. Моя осень и зима в данное время - Нина от НР. Захотелось протестировать ваш аромат, если найду в магазине Smile
25.10.2017
Интересная пирамидка, даже не могу представить как он звучит Smile
25.10.2017
Оригинал от Paco Rabanne я не тестировала, но недавно приобрела его версию от Новой зари. На форумах её так хвалили, говорили, что превосходит оригинал. Я и заказала) Очень понравился аромат Smile Мне он в начале орехами пахнет) Теперь хочу сходить в Рив Гош и сравнить с оригиналом. Smile Понимаю ваше отношение к аромату, направление весьма интересное.
Я, кстати, тоже стремлюсь к минимализму в парфюмерии, но пока не очень получается)))