Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 12:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Пару месяцев назад, я открыла для себя жидкие, белорусские тени заново и взглянула на них с другой стороны (какое-товремя они валялись у меня без дела).

После ошеломляющего восторга от теней Люксвизаж Metal hype,я стала скупать жидкие тени разных белорусских брендов, что-то мне нравилось (бОльшая часть), что-то не очень (и на удивление, я только что поняла, что это опять же тени от BelorDesign,но матовые).

Эти тени относятся как раз ко второй категории.

Упаковка.

Упаковка миниатюрная, стандартная. Это футляр из пластика.

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

Упаковки немного отличаются. Я так понимаю, новые оттенки стали выходить уже в упаковке по-меньше и с другим апликатором, а в упаковках по-больше тени старой версии. Сами тени по качеству не отличаются между собой, разнятся только апликаторы и размеры упаковки.

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

На лицевой стороне упаковки название бренда и линейки (у старой версии надписи в серебристом оттенке, у новой-в золотом).

Информация о продукте указана на этикетке-наклейке, которая находится на колпачке.

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

Апликаторы у теней разные. У старой версии -удобный фетровый, пушистый апликатор среднего размера.

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

У новой версии- отвратительная ,небольшая кисточка, на которую набирается слишком много продукта, и которой очень неудобно распределять тени.

Характеристики.

Объём 7,7 г.

Цена 190 рублей на Озон.

Место покупки Озон.

Приобрести можно на маркетплейсах (Вайлдберриз, Озон). В Летуаль и т.д.

Страна производитель Беларусь.

Описание от производителя:

Многогранные возможности новых жидких теней COLOR DROPS от Белор Дизайн как в качестве основного средства, так и подложки под сухие текстуры, позволят воспроизвести макияж разного уровня сложности в одно нанесение! Комфортная, легко скользящая флюидная текстура в сочетании с простым в применении аппликатором, который легко контролирует интенсивность отдачи, создадут как уместный, легко играющий блеск, так и смелое отражающее мерцание. Алоэ вера в составе позволяет нежной текстуре мягко ложится на кожу век, не стягивая ее. Все 7 чарующих базовых оттенков Color Drops создадут эксклюзивные цветовые сочетания, где светлые оттенки легко справятся с задачей хайлайтера, а темные придадут глубину взгляду! Способ применения : Встряхните флакон перед применением, с помощью аппликатора легким движением равномерно нанестите на веки глаз, выбранный вами оттенок теней, хорошо растушуйте. Перед применением встряхните флакон. Старайтесь наносить тени равномерно, используя небольшое количество.

Состав.

inci : Aqua, Propylene Glycol, Tapioca Starch, PVP, Trilaureth-4 Phosphate, Undecane, Polyacrylate Crosspolymer-11, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acrylates Copolymer, Tridecane, PPG-26-Buteth-26, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Polymethylsilsesquioxane, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, (+/- CI 75470, CI 77491, CI 77499, CI 77891, Mica, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Calcium Sodium

Консистенция и аромат.

Тени в меру жидкие, не текучие. Консистенция однородная.

Аромат едва-уловимый, косметический.

Оттенки и свотчи.

У меня тени в 2х оттенках:

3 Пионовый -симпатичный,нежно- розовый оттенок с золотинкой.

9 Фиалковый- очень интересный, холодный оттенок. Серебристо-лавандовый с вкраплением золотых блесточек.

Дневной свет.

Нанесение и стойкость.

Начну с того, что так как у теней всё же чуть жидковатая текстура, то и в нанесении они не так комфортны,как те же жидкие тени от Релуи,например. Но всё же с ними можно справится. Те, которые с фетровым апликатором, наносятся и распределяются легко, а вот с кистью не особо удобны в нанесении (кисть маленькая, набирается на неё слишком много,ещё и тени жидковаты). Поэтому, я предпочитаю наслаивать по-немногу и сразу тушевать, потому что толстым слоем наносить эти тени нельзя.

Пигментация у теней средняя. Они не плотные, полупрозрачные. Но я и ношу их тонким слоем.

Толстым слоем это тени категорически нельзя наносить. Они в таком случае конечно и сияют интенсивнее и оттенок у них ярче, но как они кукожат веко... Сморщивают веко ужасно, со временем этот эффект не исчезает. И это чувствуется,ощущется этот плотный слой на веке. Очень неприятно.Хорошо хоть, что эти куски не откалываются в течении носки.

Я наношу тени родным апликатором, а тушую границы уже пушистой кистью. Пока тени не застыли, они легко тушуются. Застывают не очень быстро, так что можно с легкостью растушевать. Но если наносить во второй слой (чего делать не советую), то второй слой уже невозможно растушевать,он налипает на предидущий, причём неравномерно.

В носке комфортны (если нанесены не плотным слоем). При нанесении и в носке нет никакого дискомфорта (жжение и т.п.).

Стойкость так себе. Без хорошей базы их вообще не стоит носить. Я их ношу на моих любимых матовых тенях от Люксвизаж (на которых, кстати, у меня держится буквально всё), и даже на них эти тени от БелорДизайн скатываются часов через 8, а часов через 6 уже тускнеют. Если наносить толстым слоем, то стойкость намного лучше ,но минусы такого способа нанесения перевешивают этот единственный плюс.

Расход у теней очень экономичный.

Демакияж трудностей не вызывает.

Тени в макияже.

Оттенок 3 Пионовый.

Спустя 7,5 часов носки.

Исскуственное освещение
А вот так тени выглядят в 2 тонких слоя (первый я растушевала, а второй не удалось уже).

Оттенок 9 Фиалковый.

Искусственное освещение.

Спустя 10 часов носки.

Итоговое мнение.

Не могу сказать, что тени ужасны, но всё же у тех же Люксвизаж и Релуи Про, жидкие тени намного лучше (хоть и они не лишены мелких недостатков).

Я в последнее время очень часто стала использовать именно жидкие тени, потому что предпочитаю быстрый макияж, который занимает минимум времени и усилий. Но конкретно к этим теням у меня рука тянется очень редко, что для меня является показательным.

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Доступность
  • Красивое сияние
  • Легко тушуются
  • Симпатичные оттенки
  • Экономят время
Недостатки
  • Аппликатор равномерно не распределяет
  • Не стойкие
  • Подчёркивают текстуру
  • Стягивают кожу век
  • Требуют базы
анастасия03.09.не рекомендует
27.04.2023
Мне они совсем не зашли…
Ну вот и мне скорее нет,чем да. Пользуюсь изредка, но без удовольствия. Оттенки красивые, а вот качество явно хромает.