Опубликовано 26 Май, 2020 - 09:37

Я кофеман. Могу выпить 3, 4 и даже больше чашечек кофе в день. А свое утро я вообще не представляю без любимого напитка. Чаще всего дома я пью именно растворимый кофе, у меня уже давно есть пара любимых сортов, которые я всегда и покупаю в магазинах. И сразу скажу, что Nescafe никогда не входил в их число.

Но недавно я в очередной раз была в "Светофоре" и увидела огромную пачку Nescafe Classic всего за 189 рублей. Сначала я прошла мимо, но уже стоя в очереди на кассе заметила, что практически каждый держал в руках по упаковке кофе. В общем поддавшись всеобщему влиянию, домой я пришла с Nescafe в пакете.

Кофе Nescafe classic в мягкой упаковке

Дизайн упаковки знаком каждому еще с детства и за все это время он нисколько не изменился - классика как ни крути! Знаменитая красная кружка с ароматным напитком украшает лицевую часть пачки, на которой помимо всего теперь еще было указано, что 100 грамм кофе идет в подарок.

Я купила огромную пачку массой 350 грамм всего за 189 рублей! Это то ли не подарок?!

Сзади указано, что кофе 100% натуральный и приведена краткая информация о производителе на нескольких языках.

Мягкая пачка с кофе легко открывается и закрывается на застежку-молнию.

Гранулы светло-коричневые, неравномерные по форме, встречаются и крупные частицы, и практически порошок. Аромат ярко-выраженный, резкий, с горчинкой.

Кофе легко растворяется в горячей воде. На чашечку в 250 мл я обычно кладу полторы чайной ложки, но с Nescafe Classic такое соотношение получается невкусным, даже слегка горелым, поэтому чтобы напиток был более мягким, достаточно всего одной ложки.

Вкус насыщенный, горьковатый, с ярко-выраженной кислинкой. Я никогда не добавляю в кофе сливки или молоко, пью только в чистом виде, поэтому для меня очень важно, чтобы не было привкуса горелых зерен. В этом напитки этого нет.

Кофе оказался неплохим. Не могу сказать, что Nescafe Classic стал моим любимым напитком, но для разнообразия иногда можно взять и его. Тем более за такую бюджетную цену.

Кофе я обожаю пить вместе со свежей выпечкой, которой иногда балую свою семью.

Рецепт приготовления вкусного ПП-пирога с тунцом и зеленью.

Растворимый кофе Nescafe Classic вам однозначно понравится, если вы ищите недорогой, ароматный и крепкий напиток.

А еще в "Светофоре" можно найти шоколадное мороженое Extreme всего за 26 рублей!

Заморский молочный коктейль со вкусом легендарного батончика Twix.

Достоинства
  • Быстро растворимый
  • Недорого
  • Экономная упаковка
Недостатки
  • Сильно пережженное
Maksimilianaрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
27.05.2020
Здравствуйте! Благодарим за выбор нашего напитка.
Nescafe Classic имеет насыщенный вкус и выраженную горчинку. Если Вы предпочитаете более мягкий вкус кофе, предлагаем Вам попробовать Nescafe Classic Crema обладающий приятным вкусом, нежным ароматом и бархатной кофейной пенкой. Надеемся, Вам понравится.
Желаем Вам только приятных впечатлений от нашей продукции!
27.05.2020
Спасибо. Конечно же, я пробовала Nescafe Classic Crema, один из моих любимых видов растворимого кофе)