Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 11:53

Не так давно наткнулась на мнение, что не зависеть от кофе это что-то типа суперспособности. Так вот, я супергерой, здравствуйте! 🌚

Никогда не любила кофе. И не особо понимаю тех, кто без чашки ароматного напитка с утра будет не в духе весь день. Хотя лично знаю таких, кого "нельзя трогать" до момента, пока не будет выпито 2 чашки кофе. И ведь действительно, у них настроение меняется от хмурого до "люблю всех вокруг" после своего любимого ритуала. Мне этого не понять, я фанат чая с бергамотом))

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв
Вот запах кофе мне очень нравится. Когда кто-то заваривает себе, иногда тоже аж хочется чашечку. Но через несколько глотков желание пропадает, пью без какого-либо удовольствия. А если кофе кислый или очень крепкий, то выливаю.

На случай, если захочется кофе, дома есть пару "растворимых" вариантов. Например, кофе Nescafe Сlassic CREMA, о нём сегодняшний отзыв.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв
Каждый раз я беру что-то новое, чтобы найти подходящий мне вариант. Начинала с Нескафе Голд. Классика среди недорогих растворимых напитков. В целом нравится, но хотелось ещё мягче.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв

Также зашёл по вкусу Nescafe Gold Barista Карамель и Бисквит, можете присмотреться, если не кофеманите. Он крепкий "на 6", так написано на этикетке. И Нескафе Крема тоже.

Кофе NESCAFÉ Classic Crema — 100% натуральный кофе, приготовленный только из отборных кофейных зерен. Почувствуйте контраст между глубиной вкуса и нежностью натуральной кофейной пенки крема.

Цена: 300-400 рублей за баночку 190 гр. Чем больше объём, тем выгоднее. Кстати, столько же стоит 85 грамм Нескафе Barista Карамель и Бисквит. Крема очень бюджетный вариант.

Производитель не указал никакой особо полезной информации. Только способ заваривания.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв

В сети можно найти красноречивое описание:

NESCAFÉ Classic Crema создается в несколько этапов. Сначала заваривается 100% натуральный кофе, который распыляется в горячем потоке воздуха. Вода испаряется, и из маленьких гранул, которые вы завариваете в чашке, получается чёрный кофе с натуральной кофейной пенкой, которая придает нежность насыщенному вкусу нового NESCAFÉ Classic Crema.

Nescafe Сlassic CREMA с виду больше похож на молотый. Как порошок, а не привычные для Нескафе гранулы. Аромат мягкий, насыщенно-шоколадный, не горелый.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв
Я, кстати, гипотоник. Однажды после крепкого кофе из кофейни меня так "вставило". Сердце колотилось, бросило в холодный пот, руки тряслись, голова кругом. Так что крепкий кофе для меня не только "не вкусно", но и вроде как вредно.

На большую чашку 380 мл добавляю примерно 1-1,5 чайные ложки кофе. Если добавить две, для меня уже слишком бодрящий и крепкий.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв

По соседним отзывам я поняла, что все ждут от этого кофе не столько вкус, сколько пенку. Лично мне всё равно. Насыпала в кружку, залила водой (не кипящей), всё. Что напенилось, то напенилось, никаких танцев с бубнами ради пены не делаю 😎 Всё равно она быстро пропадает.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв
Пью кофе только с молоком или сливками. Чистый кофе обычно для меня что-то противное и горькое. Только в беременность пила такой в ЖК, потому что могла упасть в обморок от низкого давления 😬

Конкретно в Нескафе Классик Крема нужно совсем чуть-чуть молока/сливок. Потому что кофе сам довольно мягкий по вкусу. Нет неприятной горечи, только приятная 😂 Но если с молоком переборщить, то кофе получается слишком разбавленный, ближе к цикорию.

Самое главное для меня, что нет кислятины. Он скорее как горячий шоколад с насыщенным и крепким кофейным послевкусием. Не пережаренный, без палёных ноток. По крайней мере эта партия такая, а то бывает что один и тот же кофе сильно отличается.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв
1,5 - 2 ложки (без горки) дают крепкий, бодрящий, не горький кофе. Если добавить побольше сахара, то даже без молока смогу выпить такой. Похоже на шоколадный торт с очень большим процентом какао в составе бисквита и глазури. С кокосовым сиропом вкуснятина, с удовольствием такой иногда пью.

Кофе Nescafe Сlassic CREMA, отзыв

Кстати, на давление чашка этого кофе не влияет. На сон тоже, если пить в первой половине дня. Изжоги не вызывает, чуть слабит и помогает сходить в туалет 😂 Эмаль зубов окрашивает, как любой другой кофе, так что желательно почистить зубы после кофе-паузы.

Не знаю, понравится ли кофе Nescafe Сlassic CREMA заядлым кофеманам. Лично мне он пришёлся по вкусу. Главное, найти оптимальное количество кофе и молока на кружку. Недорогой, ароматный, в меру крепкий, шоколадный. От меня 4 звезды (потому что у Нескафе есть более вкусный вариант, с бисквитом) Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не горький
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пенки совсем мало
xHE3HAKOMKAxрекомендует
16.10.2023
Я люблю именно версию крема кстати. А еще я хочу эту кружку Innocent
Хотеть не вредно Davie Laughing out loud
16.10.2023
Я его пробовала, не зашёл) как показала практика, нравится в основном то, что имеет подпись «Gold» 😄
Вроде есть Голд Крема Steve
16.10.2023
у нескафе все с пррипиской "классик" мне не захлдят - кисло
16.10.2023
Может мне после одного якобса мало что кислым кажется, не знаю, там даже глоток не смогла сделать Big smile
Мой постоянный спутник на работе.
Верный? Big smile
16.10.2023
За что люблю Нескафе - у них аромат один из лучших среди бюджетных марок. И что нет не только противной кислинки, но и горечи, словно чего-то перегорелого. Крема брала несколько раз, но прикола с пенкой не поняла - у меня она тоже быстро исчезала Sad
16.10.2023
Жжёный сахар)) В этом кофе есть такое, если 2 ложки с горкой (или ещё больше) насыпать и без молока пить.
16.10.2023
Не замечала, но я одну ложку кладу и с молоком пью. Спасибо, буду хоть знать, что это Smile Никогда б не подумала на сахар
19.10.2023
Можно попробовать Суаре. Ещё как то брала Cuba от Broceliande, в магазинах не встречала. Брала на рынке, а сейчас на Озон
19.10.2023
Впервые слышу, спасибо))