Опубликовано 28 Май, 2020 - 19:28

Кофе Нескафе я покупаю домой достаточно часто, в последнее время больше нравится Крема. Старый-добрый Нескафе Классик тоже беру время от времени в качестве бюджетного варианта.

Масса нетто 47,5 грамм

В этот раз заметила на полках Фикс Прайса новый вкус Нескафе Классик. В чем новинка? В добавлении молотой арабики. Брала эту баночку за 55 руб.

Состав есть на фото.

Форма банки, крышка и даже дизайн остались прежними. Внешне новинка практически ничем себя не выдает.

Немного изменился цвет в дизайне. Он не ярко красный, а более темный, глубокий стал, плюс кофейные зерна добавились. Этим и привлек мое внимание. Оказалось, не зря.

Кофе также остался порошкообразным и растворимым. Единственное - помол стал мельче. Сквозь стеклянные стенки банки это заметно.

Под крышкой также есть защита от вскрытия.

Аромат стал глубже, ярче (интереснее). Пусть также в основе порошкообразный кофе, но ощущаются нотки молотого. Весьма ненавязчиво, не давят.

Кофе получается не слишком горьким. Кислых нот нет. Я пью без сахара и молока, мне важно, чтобы вкус был гармоничным (мягким, не пережаренным/горелым). Во вкусе он меня вполне устроил. Не слишком крепкий (в порошкообразном не так много кофеина). Пены, как таковой нет.

Послевкусие приятное. "Новинка" мне понравилась сразу, с первой кружки. Отличия заметны.

Иногда балую себя кофе с воздушной пенкой от суфле (марш-меллоу). Нарезаю пластинками и кладу в горячий напиток. Суфле постепенно тает и растворяется, в это время напиток остывает до комфортной температуры.

Получается вкусная пенка, причем нисколько не приторная и общий вкус напитка от этого не становится сладким.

Пенка остаётся только сверху. Этот вариант подходит для тех, кто отказался от молока и сливок в кофе или для разнообразия.

В кружке на дне остаётся немного осадка молотого кофе. Его о-о-очень мало, поскольку и молотого кофе в общей массе мало (иначе цена была бы выше). Небольшой осадок не считаю недостатком, это особенность.

Возьму ли повторно? Почему бы и нет. Бюджетный проверенный вариант, тем более изменился к лучшему. Попробуйте.

Достоинства
  • Ароматный,крепкий,вкусный
  • Есть в разных упаковках
  • Недорого стоит
  • С добавлением молотого кофе
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Молотого кофе мало
Наталия31рекомендует
28.05.2020
Аромату кофе придал молотый.наверное.
Интересное сочетание
28.05.2020
Да, лучше стало по вкусу)
28.05.2020
Я даже не знаю, стоит ли брать, просто обычный Нескафе в гранулах ужасен на вкус стал.
28.05.2020
Я Нескафе не особо люблю, у меня начинает желудок от него болеть Puzzled. Идея конечно у них интересная, сама покупать вряд ли рискну, хотя, возможно в них что-то изменилось в лучшую сторону Smile
29.05.2020
Мне пока больше всего Нескафе Крема нравится) а желудок болит - читала, что нельзя на голодный желудок утром пить.
29.05.2020
Пробовала этот кофе, мне понравился с молоком. Smile
29.05.2020
С молоком да, я раньше только так и пила.
29.05.2020
Нужно будет тоже взять на пробу.
29.05.2020
Почему нет, вдруг понравится)
Надо будет купить Smile
30.05.2020
Можно попробовать, хотя к Нескафе отношусь очень предвзято)
Официальный представитель Nestlé Russia
01.06.2020
Наталия, добрый день! Благодарим за теплые слова об обновленном вкусе нашего кофе. Технология производства кофе Nescafe Classic изменилась, стала ещё лучше. Новые гранулы кофе стали меньше и способствуют более быстрому растворению кофе в горячей воде. Сочетание роскошного вкуса и приятного аромата позволит Вам насладиться ценными моментами и сделает Ваш день особенным. Желаем отличного настроения!
01.06.2020
Спасибо!
02.06.2020
Какой то,безвкусный водянистый напиток из цикория.Это моя последняя покупка нескафе
02.06.2020
Я пью цикорий около 10 лет, там другой вкус. У Нескафе мне больше всего пока Крема нравится, что с пенкой.
02.06.2020
Порошком он отдает,причем явно.Психология покупателя такова,что гранулы лучше порошка.Порошок это вообще ноунейм.На что они рассчитывали делая такой ребрендинг не ясно.Уж точно рассчитано на не увеличение продаж
Для меня он горьковат (хотя, я тот еще ценитель кофе). Больше люблю который типа с пенкой, молотый, он даже на цвет светлее во много раз. кремовый.
03.03.2024
Да нормальный кофе для "не дегустатора".Давно уже такой завариваю и скажу,что это настоящее кофе,а не суррогат из какао.Это кофе бодрит и придает энергии.