Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 04:50

Колбасу варёную с надписью Докторская я уважаю ещё с детства, использую её во всяких там окрошках и оливье, да и просто на утренних бутербродах она заходит неплохо. Конечно, найти действительно хорошую докторскую колбасу, да ещё за вменяемые деньги, сейчас не так-то и просто. Даже реально дорогая колбаса на поверку может оказаться полным пшиком и разочарованием, что уж говорить о тех палочках, которые лежат на прилавках с ценником «две по цене одной» и прочих заманушках.

Тем не менее, новые и интересные для меня варианты я практически всегда покупаю, тестирую дома и уже на основании этого выношу вердикт, буду я покупать такой продукт ещё раз или просто пройду мимо. При оценке использую в основном свои ощущения, но и в интернете почитать мнение других покупателей вовсе не прочь. Увидев в Магните колбасу Атяшево Докторская, я не стал гуглить и купил её сразу, тут сработал маркетинговый ход 2=1, умело применённый ритейлером, и уже дома подверг её осмотру и тесту на съедобность.

Упаковка достаточно симпатичная. На верёвочку как у колбасы Вязанка производитель решил свои силы не растрачивать и просто нарисовал её на этикетке. В памяти сразу всплывают поддельные часы дорогих марок, продаваемые ушлыми бизнесменами по 10$ за пучок, и прочие ухищрения, созданные для мимикрии под хороший и проверенный продукт.
Это впечатление только усиливается от надписей Premium и Высокий стандарт, в воздухе явно запахло обманом. Возможно, я и ошибаюсь.
Название продукта по своей грамотности схоже с описанием товара с АлиЭкспресса, там тоже робот пренебрежительно относится к родам, падежам и склонениям, лишь бы напихать побольше ключевых слов для релевантности. Может, и в данном случае поработал китайский студент, которого в Мордовию сплавили по обмену?
Я слабо разбираюсь в составах продуктов питания, поэтому не могу судить объективно, и тут на мой взгляд творится какой-то треш. Ладно, буду думать, что система менеджмента качества у производителя и впрямь сертифицирована, как обещано на этикетке, а не просто набор красивых импортных слов, надёрганных с миру по нитке.
Цвет у ломтиков неплохой, смутили лишь непонятные дырочки внутри колбасы.
Вот они чуть поближе. Что это и откуда оно появилось, мне неизвестно. Возможно, в процессе приготовления фарша выделялся какой-то газ, который впоследствии дал такой эффект. По крайней мере, ровные и гладкие стенки у отверстий говорят о возможности такого предположения. Что это мог быть за газ, я даже думать не хочу.
Делаю бутерброды со своим нынешним фаворитом в мире хлеба, Fazer Стройный рецепт, и готовлюсь снимать пробу. Боязно, конечно, но придётся.
А вкус оказался так себе. Он не плохой и не хороший, просто никакой. Помните колбасу, которую покупали в студенческие годы и в состоянии жестокого безденежья? Вот, это она и есть, только заметно подорожавшая. Если отмести акцию Две палки по цене одной, стоимость колбасы получится 150 рублей за штуку. А за эти деньги уже можно подыскать более интересный вариант, Докторская Стародворье например. Пожалуй, я поставлю колбасе Атяшево Докторская троечку и не стану её рекомендовать к покупке, да и сам в следующий раз буду более осмотрительным в выборе. Приятных вам новостей и не болейте!

Недостатки
  • Вкус
  • Состав
OlegKotovне рекомендует
Да, колбаска эта просто отвратительная.
16.04.2020
Вот прямо подпишусь под вашими словами! Да и на ваши отзывы заодно подпишусь Smile
16.04.2020
В целом согласна, что сейчас колбасные атяшевские изделия скатились ниже некуда. Когда я была маленькой, то часто покупали колбаску именно в Атяшево, потому что моя мама родом именно оттуда и магазин заводской я помню до сих пор, но то,что они делают сейчас убивает все детские воспоминания
16.04.2020
Скорее всего, изменили подход к контролю качества сырья и продукции, результат налицо. Sad
12.08.2021
Колбасой не назову, одна сойя.. К тому же очень солёная.