Опубликовано 23 Январь, 2021 - 15:01

4 бел. руб.

Всем привет. Сегодня опять пишу о своём любимом Relouis Smile

Сегодня затрону их помады, а если быть точным - Metallic Velvet. Вообще, у белорусских брендов очень много помад с двумя большими плюсами - они дешевые и качественные. И я, как ни странно, очень редко пользуюсь помадами, да и в период пандемии не сильно они и нужны. Однако, если мне что-то понравилось, я обязана это купить, надо оно мне или нет. Так было и с этими помадами (да и скидка была, зараза) и вот они в моей косметичке. Но я хитрая, их же можно не только на губы наносить.

В серии представлены 10 оттенков (но на сайте Relouis написано, что тон 8 снят с производства). На самом деле, достаточно грустно, т.к. именно этот оттенок я очень долго искала по магазинам и больше купить не смогу Sad В любом случае, серия оттенков крайне свежая и актуальная (чего стоят тона с 4 по 7). И, конечно, их главная особенность - матовый с металлическим блеском.

Состав

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Aroma, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Calcium Sodium Borosilicate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Benzyl Alcohol.

[+/-]: CI 15850, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 75470, CI 77400, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Упаковка

Сразу заметно, что тюбик один в один с серией блесков для губ Cosmic Dance.

В целом, очень лаконичный и удобный. На крышечке, по старой доброй традиции, есть вся информация (срок годности, партия, состав, название и номер оттенка).

Оттенки

07 XOXO

О, этот красный покорил сердца многих девушек. К сожалению, передать всю красоту через фото очень сложно, но поверьте, в жизни, он не оставит Вас равнодушным.

Губы красить я не умею, но максимально старалась все аккуратно. В целом, одного "опускания" хватает на все губы, помада хорошо наслаивается, имеет приятный конфетный запах, на губах практически не ощущается. Минут через 7 застывает полностью, оставляя лишь приятный бархатный финиш, и не отпечатывается.

08 Get Original

Красивый темный коричневый оттенок, достаточно редкий.

Он действительно темный и пойдет не всем. Как мне кажется, имеет слегка оливковый подтон. Тоже плотный, ложится в один слой замечательно. Имеет такую же отдушку, ощущения те же. Этот оттенок я достаточно долго носила (4 часа точно) и он не сильно изменился с момента нанесения на губы (учитывая, что я кушала).

Демакияж

По своему опыту составили рейтинг средств, для снятия помады:

1. Гидрофильное масло
  2. Мицелярка
  3. Суп (снимает не полностью)

Тренды

Пишу я это в январе 2021 года, а трендом 21 года считается монохромность в макияже (которую можно получить, нанеся один продукт на глаза, щёки и губы. Это можно сделать с этими помадами достаточно легко и эффектно).

Сравнения

По ощущениям: самая комфортная матовая помада из всей моей коллекции (запах напоминает Sephora).

По оттенкам: если честно, они достаточно уникальны, но всем ли она нужна? Я сравнила с некоторыми помадами из своей коллекции.

В целом, точных аналогов у меня нет (что неудивительно) и, выбирая из всех, я бы 100% взяла оттенок XOXO, но все сильно зависит от ваших желаний (финиш, формула, ощущение, стойкость).

Варианты использования

Еще один тренд этого года - яркие стрелки. Что я достаточно удача смогла провернуть с этими помадами и тонкой кисточкой.

Этой стрелке было 7 часов на момент фотографии. Все было на месте (сверху мой косяк, я криво накрасила и пыталась замазать консилером). Даже уголок спустя столько времени остался на месте.

Глаз чувствовал себя совершенно нормально, но на слизистую я не решилась наносить. Веко не стягивало, смылось все без проблем, аллергии не вызвало.

Часто слышала, что эту помаду еще используют как подложку под тени. Этого мне сделать не довелось, но по опыту могу сказать, что время засыхания у неё среднее, следовательно нормально растушевать до момента застывания достаточно легко.

Честно, помада отличная, проблем у меня не вызвала, что удивительно, но губы мне не сушит (хотя матовые любят так делать), возможно, дело в том, что я изначально нанесла масло для губ от LuxVisage.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Комфортная
  • Красивый металлический эффект
  • Не сушит губы
  • Стойкая
Недостатки
  • Подчёркивает складочки на губах
Moolanamuaрекомендует