Опубликовано 22 Январь, 2023 - 10:59

После 30 я активно ввела в свой уход за кожей средства обладающие лифтинг эффектом и действующие омолаживающе.

Для меня любой уход-это уход, поэтому активно пользуюсь косметикой разного ценового сегмента. Cafe mimi не относится к моим любимым маркам из бюджетного ценового сегмента, но лифтинг маску 3 в 1 с ламинарией и спирулиной я считаю одной из лучших среди бюджетных.

Общие сведения

• Страна производитель: Россия
  • Полное наименование: Маска для лица Café mimi 3в1 Спирулина & Ламинария лифтинг эффект
  • Кому подойдёт: Кожа с первыми возрастными изменениями
  • Стоимость: очень разнится в зависимости от места покупки, я покупала за 110 рублей

Внешний вид

Маска находится в дой-пак упаковке, я такую упаковку очень люблю, можно выдавить из нее все по максимуму, удобно дозировать, долго хранится содержимое.

У маски удобная крышечка, которую не потеряешь.

На упаковке представлена вся необходимая информация о маске, все подробно расписано на русском языке.

Дизайн у всех средств марки Cafe mimi симпатичный, мне нравится.

Текстура, аромат

Маска достаточно жидкая по текстуре, похожа на в меру густое молочко для тела.

По коже распределяется легко, не течет. Достаточно быстро засыхает и становится практически прозрачной.

Аромат у маски специфический, всё-таки в составе водоросли, глина и масло ши, все это в совокупности даёт своеобразное комбо, которое супер приятным не назовешь. Тем не менее запах не резкий и в общем не раздражающий.

➤Обещания производителя/состав состав

Почувствуйте энергию тропиков и морскую свежесть с маской для лица и зоны декольте 3 в 1 Спирулина & Ламинария от Cafe Mimi. Серия SUPER FOOD от Кафе мими – незаменимая уходовая косметика, которая поможет оградить кожу лица и декольте от негативного воздействия окружающей среды, напитать ее витаминами и наполнить жизненной энергией. Благодаря активным натуральным компонентам набор масок для лица от Cafemimi мгновенно увлажняет эпидермис, освежает и придает ему внутреннее сияние.

Средства марки Cafe mimi преимущественно имеют хороший состав, с большим количеством компонентов.

Голубая Глина, масло Ши, пудра Спирулины, оксид Цинка, экстракт Ламинарии, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Octyldodecanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Производитель на упаковке подробно расписал для чего нужен каждый компонент маски. Не могу не отметить, что заявленные производителем, как активные, компоненты, действительно в составе находятся на первых местах, значит их не мало.

Состав более, чем достойный здесь действительно есть ингредиенты, которые питают кожу, стимулируют выработку коллагена, способствуют быстро регенерации кожи.

Но девушкам склонным к аллергии рекомендую быть на чеку, так как "морские" компоненты, не редко провоцируют кожные реакции.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

➤Моя кожа

Моя кожа комбинированного типа, 30+

Расширенные поры, черные точки в Т-зоне, вся остальная кожа нормальная, но бывают покраснения, сухость.

Первые возрастные изменения, к своему сожалению, я уже вижу. Овал лица стал не такой четкий, в носогубной области есть мелкие морщины. Тон кожи неровный, в носогубной области она как-то темнее и мне это крайне не нравится.

Применение и ощущения

Маска не самая приятная в применении, во-первых я не в восторге от аромата, во-вторых она быстро высыхает и жутчайшим образом стягивает кожу.

Эту маску нужно наносить на расслабленное лицо, для того чтобы, при высыхании маска фиксировала лицо без заломов и морщинок.

Производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут, но дольше с ней и не проходишь. Где-то через 5 минут лицом уже просто невозможно шевелить, оно очень сильно стянуто, маску хочется быстрее смыть. Такой эффект, конечно же даёт голубая глина в составе.

Смывается маска тоже очень долго, такое ощущение что на лице воск или очень жирный крем, смываешь смываешь и бестолку, здесь для умывания лучше использовать спонж или щёточку, тогда процесс пойдет быстрее.

Эффект

​​​Но за эффект я этой маске готова простить все неудобства. Она действительно даёт заметный лифтинг эффект, кожа более подтянутая, свежая и упругая.

Неплохо маска выравнивает тон кожи, стягивает поры, делает менее заметными черные точки.

Положительно маска сказывается и на мимических морщинках, визуально они более разглаженные, видимо это как раз за счёт стянутость, которая маска даёт в процессе использования.

Маска не оставляет жирного блеска, не провоцирует кожу на повышенное выделение себума. Кожа после удаления ее с лица матовая.

На ощупь кожа становится более плотная, упругая и подтянутая, к ней приятно прикасаться.

Тем не менее крем все же скорее хочется нанести, чем нет. Мне немного не хватает увлажнения.

ПЛЮСЫ

• Натуральный состав, несколько активных компонентов
  • Приемлемая стоимость
  • Даёт матирующий эффект, стягивает поры
  • Подтягивает овал лица
  • Визуально делает мимические морщины менее заметными
  • Выравнивает тон кожи, немного осветляет

МИНУСЫ

• Своеобразный запах
  • Стягивает кожу в процессе использования
  • Плохо смывается

Итог

По своей эффективности, на мой взгляд, данная маска является одной из лучших в данном ценовом сегменте.

Да, как и большинство масок с голубой глиной в составе, она стягивает кожу, но тем не менее есть ради чего можно чуток потерпеть этот дискомфорт.

Мне нравится, что у маски многокомпонентный и хороший состав. Производитель не обманул и действительно, компоненты которые заявлены,как активные не просто содержатся в маске, но и находятся в немалом количестве, так как стоят в самом начале состава.

Приятный бонус от маски, в том что она хорошо справляется с расширенными порами и черными точками, даже учитывая, что производитель нам такого эффекта не обещает.

Ирина Линдрекомендует