Опубликовано 7 Август, 2020 - 13:43

Доброго времени суток, красавицы!

Все, без исключения, гели из линейки "Гурмэ спа" от Palmolive имеют привлекательные, гурманские ароматы. Запахи настолько аппетитные, что хочется попробовать все варианты гелей.

"Ежевичный мусс" я покупаю уже не в первый раз, это один из самых любимых гелей этой серии. Ноты ежевики обожаю летом и весной, даже парфюм интуитивно выбираю с этой ягодой в сердце.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 150 руб.

Количество: 250 ml

Производитель-страна: Colgate Palmolive (Италия)

На официальном сайте рассказывается следующее:

Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ Спа. Кремовая текстура геля с соблазнительным ароматом ежевичного десерта подарит вашей коже незабываемые ощущения увлажнения и наслаждения!

▪КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?▪

Нанести на влажную кожу, вспенить и смыть водой. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промыть водой. Только для наружного применения.

▪️ СОСТАВ▪️

Бренд Palmolive не позиционирует свою продукцию, как эко косметику. Чаще всего это гели для душа с безопасным, в пределах установленных норм, составом. Но в перечне ингредиентов вы неизменно найдёте sls, консерванты, загустители и отдушку.

Натуральные экстракты и масла добавлены в небольшом количестве и носят, скорее, символический характер.

Но здесь выбор за вами - если чистый, натуральный состав принципиален, то это точно не про Palmolive.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Гель упакован в пластиковый флакон и полностью заклеен непрозрачной этикеткой.

Крышка откидная, типа "флип-топ". Открывается легко, одним движением и без риска для маникюра. Для меня такой формат предпочтителен, так как в душе, мокрыми руками, нет никакого желания откручивать крышечку геля для душа.

Дизайн простой и поэтому привлекателен вдвойне: на светлом фоне изображена виновница аромата - ежевика.А вот отверстия для дозирования геля слишком широкое, на мой взгляд. Гель выливается слишком большими порциями и слишком быстро.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Запах натуральных ягод ежевики с кремово-пудровыми нотами. У Palmolive очень ароматная, косметическая база, в нее производитель добавляет нужный ароматизатор и в итоге запах ягоды/фрукта получается более мягкий, кремовый.

Аромат средней интенсивности - отчётливо слышен первый час не только на коже, но и в ванной. Запах настолько вкусный, что поднимает аппетит, если вы диете - будьте осторожны с гелями "Гурмэ спа"!

В течении часа ароммт ежевики выветривается и не ощущается совсем.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Гель кремовый, нежно-сиреневый. Очень густой - пока в бутылочкекэего много, выливается быстро, но со временем приходится активно трясти флакон, чтобы густой гель стёк вниз (либо хранить гель в перевернутом состоянии).

Пенится прекрасно - из небольшой капли геля вам обеспечено пушистое облако пены.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Гель хорошо очищает кожу без ошущения скрипа и сильной стянутости. Удивительно, как при таком "химозном" составе, гель так мягко воздействует на чувствительную кожу.

Я, кстати, знаю пару людей с ооочень проблемной кожей (дерматит, шелушения и покраснения - вечные спутники), и они ярые поклонники этой линейки от Palmolive, единственное, что не усугубляет ситуацию с их кожей.

После мытья с гелем действительно нет необходимости наносить лосьон либо масло для тела. Кожа оптимально уалажнена и напитана, ощущения комфортные.

Нежный, лёгкий аромат хорошо поднимает настроение и не раздражает. За счет того, что быстро выветривается, аромат не будет спорить с парфюмом.

▪️ РАСХОД ▪️

Ниже среднего, флакона мне хватает на 2 месяца, при условии, что муж переодически также использует его.

Я рекомендую к покупке гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Ежевичный мусс" и поставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд, даже немотря на неидеальный состав!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошее пенообразование
  • Шикарный аромат ежевичного десерта
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Состав
Вишенка на пирогерекомендует
классный)) Love
07.08.2020
Был у меня такой, понравился) Я частенько покупаю гели от Palmolive, есть несколько любимчиков.
07.08.2020
Был такой гель для душа, прекрасный.
Обожаю и гели, и мыло у Палмолив
Надо купить себе такой!
07.08.2020
Люблю гели Палмолив! А больше всех кокосовый😍 этот не пробовала пока.
07.08.2020
Люблю гели для душа от этой марки , "Ежевичный" прямо для тех кто любит послаще ))
Нравятся гели этой марки. Этот ещё не покупала.
08.08.2020
Был такой, аромат потрясающий Love
Обожаю аромат))) Это сказка Smile
13.08.2020
Обожаю его аромат 😍 на йогурт похож
23.08.2020
Мне он нравится очень 👍