Опубликовано 14 Январь, 2018 - 20:12

Я до безумия люблю фильмы основанные на реальных событиях. Это не просто завораживающие сцены из художественного фильма, а история из жизнь человека или людей. Фильм со вкусом истории, который позволяет узнать о достойных людях, которые должны остаться в истории и в памяти людей и также стать примером для многих.

Очередным фильмом, ставший для меня фаворитом, стал фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести", который открыл зрителям в 2016 году историю жизни Дезмонда Досса.

Награды.

Фильм получил награду «Оскар» в номинациях: «Лучший монтаж» и «Лучший звук», а также был номинирован ещё в четырех категориях.

Также фильм получил три номинации на премию «Золотой глобус» и пять номинаций на BAFTA.

Сюжет.

Дезмонд Досс молодым парнем записался добровольцем на войну. Но воевать, точнее убивать, он совсем не хотел поэтому записался санитаром.

Попав в свою роту главный герой столкнулся с тем, что он по своей вере не мог взять оружие в руки. А все от него это требовали.

Как следствие, Дезмонд столкнулся с жестокой правдой в виде избиваний от своих сослуживцев.

Но в ответ он только прижимал к груди библию с фотографией его невесты.

Попав на бой, в виде санитара, Дезмонд спасает жизни людей, оказывая им медицинскую помощь. И когда сил совсем не оставалось он просил только об одном: " Господи помоги мне спасти еще одного".

Удалось ли спастись самому герою и сколько было спасенно им людей вы узнаете посмотрев фильм, все карты раскрывать я не буду)

Да, в фильме много сцен убийств и крови, поэтому рекомендация к этому фильму +18.

Мое мнение после просмотра фильма.

Для меня это один из лучших фильмов. Фильм который смотрится на одном дыхании. Идеальный сценарий в котором есть смысл, толк. Очень глубокий. Фильм который учит в то что сила веры сильна, а чувство совести должно быть в каждом из нас.

Все два часа я удивлялась безобидному и добрейшему человеку, который хочет только спасти людей. В нем нет ни капли злости, обиды и многих других качеств, которые к сожалению есть у многих людей в современности. Человек который не обиделся на обидчиков, а спас им жизни.

Сильный фильм про сильного духом человека.

Возможно вам будут интересны отзывы о других фильмах:

1. Между нами горы

2. Форсаж 8

3. Время первых

4. Замерзшие

5. Пианист.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • История основанная на реальных событиях
  • Это сильно!
Недостатки
  • Нет
Feya2017рекомендует
30.04.2018
Отличное кино! Сильное и побуждающее на размышления! Впервые мне не был противен Гарфилд в роли.
30.04.2018
Да, достойное внимания кино!