Опубликовано 28 Март, 2023 - 09:14

Доброго времени суток! Поделюсь впечатлениями пока они свежи. Сегодня ходили в кино и немного разочаровались. На эрмитажеских котов у меня были большие надежды. Мне казалось, что это должны быть коты-супергерои, этакие агенты 007 с пушистыми хвостами. Но авторы мультика представили их, мягко говоря, не в лучшем свете. Это возрастные тучные или наоборот худые амебные создания, которые по ходу истории не смогли самостоятельно решить ни одной проблемы. Казалось бы, лента названа в их честь, но ни один из персонажей не раскрыт от слова совсем. Что они из себя представляют, как попали в Эрмитаж, как они защищали экспонаты? Это зрителям знать не обязательно. Кстати, коты Эрмитажа, вовсе не являются главными героями повествования. Это тоже очень странно.

С кошачьими разобрались, теперь перейдем к музею. По моим представлениям, после просмотра, зрители должны были восхититься видами Питера и неистово возжелать посетить Эрмитаж. Но этого этого не происходит. Если человек никогда не был в Эрмитаже, то он даже не прочуствует масштаб и крутость этого музея. Этот факт меня тоже расстраивает.Третий момент, что в фильме есть третьестепенные персонажи, которые взялись из ниоткуда и исчезли в никуда. Мультфильм затянут, скучноват. Немного порадовал финал, который написали по заветам кота Леопольда. Но в целом очень я разочарована. Сама идея крутая, но исполнение хромает.

Достоинства
  • Анимация
Недостатки
  • Картонные персонажи
  • Неинтересный и непонятный сюжет
  • Нет атмосферы Эрмитажа
  • Нет юмора
Малышка-мышкане рекомендует