Опубликовано 5 Май, 2024 - 07:40

Христос Воскрес!

В моей семье Пасха важный празник и мы к нему каждый год готовимся, окрашиваем яйца и печём куличи.

В этом году я решила окрасть яйца в космической палитре, при помощи красителя в таблетках от "Домашних рецептов". Хочу поделиться лайфхаком, как ускорить процесс окрашивания.

Цена упаковки с шестью окрашивающими таблетками 96 рублей, место покупки WB. Очень много товаров, включая продукты я заказываю на маркетплейсах.

А теперь пошаговая инструкция, как сделать космические яйца, справится ли краситель от этого производителя со своей задачей?

Мы имеем 6 пигментированных таблеток, цвета:

- Синий 💙

- Красный❤

- Зеленый💚

- Желтый💛

- Фиолетовый💜

- Оранжевый🧡

Можно взять 6 одноразовых стаканчиков, но у меня была палитра из под коробки конфет, я ее оставила для творческих целей, смешивать краску, вот она мне и пригодилась.

В каждую ёмкость я добавляю столовую ложку воды и столовую ложку 9% уксуса. Вы увидите химический процесс с шипением, краска растворяется.

Когда варим яйца добавляем в кострюлю столовую ложку соли, зависимо от количества, я добавила две ложки, так как у меня было почти 30 яиц, варились они в большой кострюле. Далее заливаем их холодной водой, добавляем соду и чистим каждое яйцо губкой с содой.

Одно из важных правил- яйца должны быть чистые, чтоб на них хорошо легла краска.

Яйца я не покупала, это наши домашние яйца, очень крупные, белые, бежевые и вот с такими веснушками. Я показываю вам, что цвет их не имеет значения и дефекты тоже. Еще одно из важных правил- яйца должны быть без сколов, во время варки пару яичек лопнули в кастрюле, их сразу откладываем по дальше, с ними работать мы не будем.

Готовим инвентарь к покраске яиц:

- Перчатки

- Салфетки

- Трубочка (соломинка)

Перчаток в комплекте нет, по этому берем свои, думаю у каждой хозяйки они есть, можно взять и одноразовые.

С перчатками все понятно, для каких целей они нужны, салфетки же нам понадобятся, для обертывания вареных яиц для дальнейшего их окрашивания.

Для чего нужна трубочка? Я смотрела видео, где таким способом окрашивают яйца ватной палочкой, но мне показался этот вариант не удобным и долгим процессом.

Трубочкой мы набираем краску из разных ячеек, пальцем затыкаем верхнюю дырочку и вливаем небольшое количество краски на подготовленое яичко в хаотичном порядке.

Когда яичко будет полностью заполнено краской, прижимаем салфетку плотно к яйцу и приступаем к следующему.

У меня получилось быстро промакнуть все яйца, 26 штук и я оставляю их на 15-20 минут, чтоб краска взялась.

Хочу сказать, что я не замарала стол краской, ничем его не накрывала перед работой, руки остались чистыми, хотя работала с одной перчаткой, на руке, в котором держала яичко и гораздо удобней делать фото без перчатки.

Спустя 15- 20 минут освобождаем наши яички от салфеток. И смотрим на планету "Земля" из космоса. Повосхищались, но работа еще незакончена.🫠

Промыли окрашеные яица, пусть они подсохнут или можно ускорить процесс, вытереть их. В небольшую емкость набираем подсолнечное масло, берем несколько ватных дисков и протираем каждое яйцо.

Наши яйца готовы, краска не липнет к рукам и оторвать глаз от этого произведения искусства невозможно.😍

В этом году я решила впервые попробовать дополнительно украсить яйца поталью.

Добавила металического блеска, приклеивала на яичный белок. Собрала всем своим близким подарки и вот что у меня получилось:

Детям и взрослым собрала наборы для чаепития.

Можно дополнить яица как угодно, сладостями, девушкам бьюти средствами, например тканевыми масочками для лица, патчами...

... на что хватит вашей фантазии. Хорошей идеей было приобретение корзиночек для этой цели.

Всей семье)
Смотрится подарки красиво и корзиночка останется на память, послужит человеку для хванение каких-то безделушек.Так же можно заполнить корзинки куличами, в этом году я испекла их в виде кексов.

Краситель в таблетках от "Домашних рецептов " оказался не высокой пигментации, если вас устравает мой результат, то однозначно рекомендую к покупке именно его.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву, надеюсь он окажется для кого-то полезным!)

Желаю вам светлой Пасхи!

Христос воскрес!😘

Достоинства
  • Краска не остается на руках
  • Удобно работать с этим красителем
Яна Попугаевнарекомендует
Мне конечно проще шелухой, но у других прям шедевры получаются!
А я бы мне кажется не смогла бы шелухой!)
Заморочиться надо!)
05.05.2024
Пигмент и правда слабенький, даже на белых яйцах цвета не кричащие Smile
Нежненькие получились, если бы насыщеные цвета получились я планировала еще звезды акриловой краской сделать, но пришлось поталью украсить!)
12.05.2024
У меня достаточно яркие получились - этот же краситель на белые яйца
05.05.2024
Воистину воскрес!
Очень у вас красиво вышло!🙏🏻
Спасибо большое!)
Какая вы рукодельница👏🏻 Подарочки класс👍🏻
Спасибо за внимание к отзыву!)
11.05.2024
Прекрасные наборы и нежные пастельные оттенки Love