Опубликовано 27 Январь, 2019 - 19:26

полгода или более
    2 $

При покупке данного средства, я не возлагала на него большие надежды. Уход для волос (шампунь, маска и бальзам) я купила в качестве бюджетной альтернативы профкосметике, чтобы дать волосом передохнуть от интенсивного воздействия и предотвратить привыкание. Мои волосы: пористые, до середины спины, сухие на концах, мягкие и в меру блестящие.

Упаковка

Упаковка из мягкого пластика, с закручивающей крышкой. Из-за густоты средства, его тяжело дозировать и нужно очень постараться чтобы достаться его с дна.

Объём

280 мл. Стандартный объём, хватит на 2-3 месяца постоянного использования.

Страна производитель

Эстония

Состав

Производитель обещает нам 99% натуральных компонентов, также отсутствие парабенов и силиконов.

С составе присутствуют глицерин, масло кокоса и виноградной косточки,протеины пшеницы и витамин А. Все эти полезные компоненты находятся в начале состава.Но, к сожалению, на втором месте алкоголь, который сушит волосы.

Запах

Запах приятный, цветочно сладкий, отдушка винограда. В целом приятный, после мытья практически не ощущается

Консистенция

Кремовая, довольно густая. Не очень удобно распределять по волосам, но хорошо смывается

Действие

Изначально работало отлично: увлажняло, сглаживала волосы, придавало блеск. Но, после эффект постепенно сходил на нет. Эффект от использования средства вообще отсутствовал. Как мне показалось, он подсушивал кончики. В самом конце использования приносил больше вреда, чем пользы.

Вывод

Не рекомендую это средство из-за быстрого привыкания и очень слабого положительного действия на волосы

Мой отзыв на маску Organic shop « Греческий инжир»

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Волосы жесткие после него
  • Неудобный флакон
  • Сушит
DariaPLне рекомендует
27.01.2019
Жаль, что эффект начал исчезать