Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 16:50

Мне давно нравились эти рыбки, но мы с мужем как-то их не решались брать. Потом всё же купили. Я долго смеялась над этим телескопчиком, что ж он был такой забавный! Мы даже придумали ему кличку - "Профессор" =)) Это потому, что его глазки напоминают очки. Очень потешная рыбка. Прожорливая, кушает много.
У нас был чёрный, но я бы даже сказала чёрный с золотистым оттенком. В аквариуме ещё были парочка меченосцев и другие мирные рыбки. Но! Когда самка меченосца забеременела, самец стал проявлять агрессию к телескопчику =( Так вот, меченосец стал гонять телескопа и щипать его, а телескоп ни как не отвечал, в итоге - загонял до смерти, было так жаль. Так что, с меченосцами у нас он не ужился. Ещё он ест растения. Это плохо.
Требуют много места в аквариуме.
В общем рекомендую тем, у кого нет растений. В нашем случае не ужился с меченосцами.
Достоинства
  • Выпученые глазки
  • Забавно двигаются
  • Необычные рыбки
Недостатки
  • Не ужился с меченосцами
  • Поедает растения
  • Прожорливый
Акарарекомендует
22.02.2012
23.10.2012
тоже хочу приобрести рыбок,говорят,они успокаивают+ Smile
24.10.2012
Успокаивают, - это верно! Но бывают, что и наоборот, так как они могут не ужиться в аквариуме и подохнуть, но это конечно, не обязательно! Короче, много тонкостей есть, - и температура воды, и соседи-рыбки, литраж - всё это надо подбирать и учитывать для определенного вида рыб!
29.10.2012
+ аквариум - это моя мечта!!! Laughing out loud но большой хочу, а с ним морока