Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 06:29

От пасты Colgate, продающейся в универсальном супермаркете, да еще по акции, я много не ожидала. Но желтый ценник на 31 руб. сыграл свою роль. Решила купить, тем более что пасты надо регулирно менять, а с прополисом я никогда не пробовала.

При первом же использовании поразили вкус и запах средства - мне они очень понравились. И сравнить ни с чем не могу, даже у лечебных паст из аптеки не было ничего похожего. Вначале больше ощущается отдушка, а к концу чистки остается вкус настоящего прополиса. Впрочем, обольщаться не нужно. Судя по составу пасты, скорее всего, это вкусовая добавка. Прополиса здесь не много.

Паста хорошо пенится, имеет достаточно густую однородную структуру. Слизистую оболочку полости рта совсем не раздражает, хотя освежающее действие заметно и продолжается несколько часов. Я думаю, что по чистящим свойствам эта паста превосходит другую продукцию аналогичной категории.

Тюбик сделан качественно. Может, я нахожусь под впечатлением, но даже шов запаян как-то аккуратнее, чем у других недорогих паст. Единственное, что мне не понравилось в упаковке - это маленькая крышка. Из-за этого пасту можно хранить только в стакане. Но это уже мелочи, подходящая подставка в ванной всегда найдется.

Насчет отбеливающего эффекта - я думаю, на него рассчитывать не стоит. У меня за месяц регулярного использования 2-3 раза в день заметного осветления не получилось.

Достоинства
  • Для профилактики
  • Не раздражает полость рта
  • Недорогая
  • Приятные вкус и запах
Недостатки
  • Не отбеливает зубы
kati-linealрекомендует