Опубликовано 14 Май, 2024 - 20:33

Приветствую, уважаемый читатель моего отзыва.

Делюсб ощущениями после просмотра фильма "Пальма".

Совершенно случайно набрела на этот фильм, в поисках "чего-то хорошего".

Я не особо люблю фильмы про животных, поскольку их обычно крайне жаль, но моя матушка, которая на этот момент была рядом и ждала хорошего кино, обожает собак, и ради нее я включила этот фильм. По жанру я надеялась на лёгкий сюжет, без драматизма, и может быть что-то комедийное даже.... Как же я ошибалась!

Жанр: семейный

Год:2021

Производство: Россия

Режиссёр: Александр Домогаров

Актёрская игра

Актеры играли хорошо, некоторые вызывали просто бурю эмоций (негодования и негатива, из-за жестокости).

Сюжет:

Мужчина летит на работу своей мечты вместе с собакой, однако из-за отсутствия справки, собаку не пускают на борт самолёта.

Единственное, что приходит ему в голову- отвлечь ее и свалить в самолет, пока она не видит.

Впечатления.

Начало фильма мне показалось довольно бодрым и я настроилась на легкий комедийный фильмец, не обязывающий ни к каким размышлениям и переживаниям. Но буквально через несколько минут уже наворачивались слёзы на глазах. Такой подлой трусости и предательства от хозяина собака не ждала, и конечно не могла в это поверить...

Этот фильм о собачьей верности, преданности, о том, что людям нужно прежде чем решать завести себе животное, задуматься о том, какая это огромная ответственность.

Фильм затрагивает такие струнки души, что слез сдержать просто невозможно.

Ведь животные - братья наши меньшие, они, хоть и не наделены даром речи и осознанности, как человек, однако зачастую понимают и чувствуют гораздо больше, чем мы, люди, можем себе представить.

​​​​

Животные тоже испытывают эмоции и тоже страдают, они такие же живые существа, как и мы.

Снят фильм по-современному, довольно качественно и интересно.

Я рекомендую к просмотру этот фильм обязательно с детьми, особенно с подростками, поскольку им очень важно прививать чувство ответственности и сострадания, а также любовь к животным.

Надеюсь отзыв будет вам полезен!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Добрый,семейный фильм
  • Красиво снят
  • По реальным мотивам
  • Понравился зрителям от 10 до 60
  • Сюжет
  • Трогательный
  • Фильм очень добрый