Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 18:22

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от тканевой маски для лица ETUDE HOUSE 0.2 Therapy Air Mask Pearl. Что будет делать эта тканевая масочка с чувствительной кожей и будет ли вообще какой-то эффект?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. Тканевые маски делаю регулярно, обожаю корейские. Моя кожа с нормальным типом, но очень чувствительная, восприимчивая. К тому же я хронический аллергик с атопическим дерматитом.

Упаковка

У этого бренда есть целая линейка с тканевыми масками для лица. Все они имеют практически одинаковый дизайн, меняются лишь мелочи. Естественно, что в плане визуальной составляющей: цвета, картинок, которые украшают упаковку.

В роли упаковки вступает классический прямоугольник из профольгированного материала. От классики других одинаковых средств отличается только более узкой формой, что в использовании слегка мешается.

Какие-то геометрические изыски в упаковке отсутствуют, все довольно простенько. А общий колористический дизайн - это попадание в мою вкусовщину. Нежно розовые, белые, милые и спокойные оттенки.

Фас довольно просто, но эстетично выполнен. Минимум информации и та, только чтобы быстро сориентировать покупателя по продукту в магазине. Весь текст обыгран и как-будто находится на своих местах.

Эта маска с экстрактом жемчуга, соответственно присутствует натуральное изображение красивых жемчужен. Но они не бросаются в глаза, а просто играют где-то на заднем фоне. А вот сзади уже более информативно для потребителя.

Я купила сразу сет из 4 тканевых масок в фамилии, поэтому у меня присутствует наклейка - русификатор с переводом всего необходимого. Но, к сожалению, ее наклеили прямо там, где упаковку нужно вскрывать.

По бокам есть прорези для более комфортного вскрытия упаковки. А снизу на плотном шве присутствует прямой срок гравировкой. Этим и люблю тканевые корейские маски, так как это безопаснее, чем напыление краски, которое с легкостью можно подделать.

Лекало

У этой маски тканевое лекало, очень тоненькое. Белое, но при прилегании к коже становится практически полностью прозрачными. Какие-то перелив цветов или вкрапления в виде гранул или сатина отсутствуют.

Имеет свойство хорошо пропитываться, впитывать и отдавать пропитку. Лекало самом по себе очень пластичное и легко подстраивается под черты лица. На ощупь очень нужное и притяное, коже очень комфортно.

Имеет классический удобный для моего стандартного лица размер, не большое лекало, но и не маленькое. Есть прорези для глаз, рта и носа, такие же с идеальным размером. Хорошо задействована зона глаз, носа и комфортное у рта.

Сыворотка

В упаковке очень много пропитки. Хватило бы еще на одно лекало спокойно. Поэтому я комфортно распределила остатки по шеи и зоне декольте и еще осталось. Она имеет гелевую консистенцию, очень жидкую, практически как вода.

Сыворотка полностью прозрачная, нет отливов или переливов цвета. Также полностью отсутствуют вкрапления сатина или гранул. Максимум, который может встречаться - это большие пузырьки, которые быстро лопаются сами по себе.

Она имеет не совсем приятную для меня отдушку. Это что-то косметическое с терпкостью, как-будто даже со спиртом. Чувствуется при вскрытии и нанесении. Слегка бьет по носу, но через несколько минут от него и не остается следа.

Использование

Я использую тканевые маски очень часто, через день. Люблю увлажняющие для парникового эффекта, который прекрасно служит профилактикой от мимических заломов или очищающие, но их делаю намного реже.

Предпочтительно использую утром или днем. Начинаю с очищения гелем/пенком, потом отшелушиваюсь по необходимости и в ход идет тканевая маска. Держу среднее значение от указанного производителем.

А дальше уже смотрю по комфортности липкости пропитки. Если слишком некомфортно, то стараюсь смывать минимум через час после впитывания. А с комфортным покрытием могу отходить весь день. Под макияж не использую, так как моя чувствительная кожа практически моментом забивается.

Носка

В носке маска оказалась очень комфортная. Лекало отлично приклеилось к лице и абсолютно не отлипало за весь период носки. Оно было напитано, не ссохлось, но при этом пропитка не стекала в рот или глаза.

Во время носки тканевая маска даже особо не чувствуется на коже. Я бы даже сказала, что на время забыла, что у меня есть что-то на лице. Поэтому во время носки можно спокойно заниматься своими делами. Аллергии, зуда или жжения не было замечено.

Эффект/результат

Спустя 4 часа

Сначала опишу тактильный эффект. Кожа на ощупь как-будто подтянулась ну или встала на свое место. Но она не стала мягче, шелушения слегка чувствуются на ощупь. Липкости нет абсолютно, даже барьерности не чувствуется.

Визуально сразу после впитывания, на моем нормальном типе она впиталась минуты за 4, что довольно быстро. Кожа с естественным сиянием, без жирного блина, но и не могу сказать, что это свечение здоровой кожи.

Спустя 4 часа

Первое, что мне абсолютно не понравилось в маске - это то, насколько она быстро жирнит кожу. Буквально через 3 часа я увидела активную выработку себума из пор. Естественно, что если такое вовремя не освежить, то чувствительная кожа забивается, но за этим я следила.

Что хорошего сделала маска? Ну, это определенно тонизирование. Эффект подтяжки, это не такой как стягивание после умывания, а скорее как ретинол. Соответственно, при проблеме с отечностью будет работать прекрасно.

Что еще делает? Да как-то ничего особенного. Увлажнение есть, но легкое. С шелушениями абсолютно ничего не делает, смягчающего эффекта тоже нет. Есть легкий анти эйдж, но это опять-таки от тонизирования.

Спустя 4 часа

На воспаления или черне точки никак не влияет. Но при этом абсолютно не делает хуже. Пор не забиваются, а черных точек не становится больше. Также не работает на осветление пост акне, выравнивание тона кожи.

В итоге! Как обычно посредственная корейская тканевая маска. Отлично подтягивает, тонизирует кожу, но вот по остальному беда. Но я бы не сказала, что больше ее не куплю, если нужен будет тонизирующий эффект от отеков, то обязательно воспользуюсь с утра, а потом смою пропитку.

Состав

Итог:

+Красивая упаковка

+Подтягивает

+Борется с отеками

-Мало эффекта

Я, все же, буду рекомендовать эту тканевую маску к покупке, но только для подтягивающего эффекта, против отеков!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Пожтягивает
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Оставляет сильную липкость
  • Спирт в отдушке
Lolo Gmaiрекомендует