Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 13:19

несколько раз

На данный момент я нахожусь в поиске хорошего пятновыводитель. Но пока безуспешно, если вы знаете хорошее средство, поделитесь в комментариях, я буду очень благодарна.

В этом отзыве расскажу о средстве бренда SYNERGETIC Эко отбеливатель-пятновыводитель.

Описание Отбеливателя - пятновыводителя SYNERGETIC Эко:

Компактно, быстро, универсально и эффективно — все это про наш пятновыводитель-отбеливатель в стиках!

Биоразлагаемый гипоаллергенный отбеливатель-пятновыводитель с активным кислородом SYNERGETIC в стиках — универсальное средство для эффективного удаления загрязнений и трудновыводимых пятен.

3 в 1 — пятновыводитель, отбеливатель и усилитель моющих средств!

Я приобрела его в Магнит Кометик, цена около 200 рублей за упаковку из 10 стиков (ещё есть упаковки по 4, 25 и 50 штук).

Упаковка компактная и много места при хранении не занимает, после использования её можно сдать на переработку.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко
на обратной стороне упаковки и на боковых гранях вся необходимая информация о порошке и способ его применения.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Вверху коробки нанесена перфорация, с её помощью легко открыть упаковку.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Внутри находится 10 стиков с порошком. Дизайн схож с упаковкой и продублирована часть информации с неё.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Состав хороший, без опасных веществ, оптического отбеливателя и хлора:

Sodium Carbonate, Sodium Percarbonate, Sodium Bicarbonate, Tetraacetylethylenediamine, Zeolite-MAP, Sodium Silicate, Sodium Plant-Derived Cocosulfate, Plant-Derived Methyl Ester Sulphonate, Plant-Derived Fatty Ethoxylated Alcohol, Enzymes (without GMO), Sodium Salt of Carboxymethyl Inulin.

Пакетики открываются легко, без использования ножниц. Внутри гранулы порошка белого цвета.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Инструкция по применению с упаковки переписывать не буду, кому интересно можно почитать в цитате, данные с сайта производителя:

Машинная стирка

Обычная стирка: 1 стик порошка на 5 кг белья.

Сильные загрязнения: 2 стика порошка на 5 кг белья.

Засыпьте порошок в отделение для стирального порошка/геля для стирки.

Ручная стирка

Перед тем, как погрузить белье в воду, полностью растворите 1 стик в в одном литре воды, рекомендуемая температура: 40°C. Максимальное время замачивания цветного белья — 1 час, белого белья — 5 часов. При сильных загрязнениях используйте 2 стика.

Местная обработка пятен

Разбавьте средство водой: 1 часть средства на 3 части воды (температура не более 40°C), вотрите раствор в пятно и оставьте на 10 минут, затем постирайте в обычном режиме.

Важно:

- не используйте для стирки шерсти, шелка и кожи,

- избегайте попадания пятновыводителя на металлические детали одежды,

- рекомендуемая температура стирки 30-40 °С,

- стирайте новые цветные вещи отдельно,

- беречь от детей,

- при попадании средства в глаза промыть водой.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Первое, что я попробовала отстирать , был детский комплект постельного белья. Белая наволочка со временем стала жёлтой. Я засыпала сразу 2 пакетика с порошком и замочила в теплой воде.

При контакте с водой образуется пена.

Через пару часов переложила все в стиральную машину и к порошку добавила ещё один стик с отбеливателем.

Вот результат после стирки.

Наволочка стала заметно более чистой, но если сравнить с простыней от этого же комплекта, то видно, что до конце не отстирались.

Дальше попробовала отстирать наматрасник, со временем он стал серым. Наматрасник достаточно большой, поэтому закинула сразу три стика со средством и залила всё водой, оставив на 5 часов.

Вот так он выглядел до:

После замачивания вода была коричневая и я ожидала супер результат.

Отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко

Но достав наматрасник из машинки особых изменений не увидела. Он стал чище, но серый тон никуда не ушёл, точно также отстирывает и любой порошок без предварительного замачивания.

С пятнами дела обстоят ещё хуже, производитель обещает, что порошок справится с трудновыводимыми пятнами. У меня к сожалению не получилось с его помощью отстирать ни одно пятно, которое не взял обычный порошок для стирки. Много сложных пятен чаще всего бывает на детских вещах. Вот к примеру детские штанишки с небольшим коричневым пятном, не знаю от чего оно, но после применения отбеливатель-пятновыводитель SYNERGETIC Эко оно осталось на месте.

За время использования средства аллергических реакций ни у кого из членов семьи не было.

Об отбеливателе - пятновыводителе SYNERGETIC Эко у меня сложилось довольно противоречивое мнение, так как в некоторых случаях он показал себя неплохо, но столь громких обещаний, а результат почти отсутствует. Поэтому я скорее не рекомендую его и сама повторять покупку не буду.

Достоинства
  • Абсолютно гипоаллергенный!
  • Доступность
  • Удобство использования в стиках
  • Экологичность
Недостатки
  • Как соло - плохо
  • Не очень хорошо справляется со стойкими пятнами
  • Хлопковую одежду плохо отстирывает
Екатерина_820не рекомендует
10.04.2023
Уже слышала плохие отзывы о нём
Читала о нем плохие отзывы. Хорошо, что не купила. Спасибо за Ваш отзыв!
10.04.2023
Мне только Vanish помогает с пятнами. Вот сейчас тоже лежит эко-пятновыводитель Meine Liebe - эффекта ноль.
Я Meine Liebe на детских вещах пятна вывожу, хорошо справляется.
А про Ваниш я как-то забыла, спасибо что напомнили про него!
Не лучший вариант
12.04.2023
Мне что-то ещё ни одно средство от синергетики не понравилось, даже уже и деньги не трачу на него