Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2019 - 04:37

Доброго времени суток!

Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель, но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену.

Для чего мне нужен крем: кожная реакция. У меня на стебли томатов, у ребенка - диатез вокруг рта (реакция на сок). Таблетки принимали, но у ребенка была жуткая сухость и стянутость вокруг рта и он даже плакал. Проштудировав аптеку/ру, нашла этот крем:

❀===================✿===================❀

✔ Объем 30 мл.

✔ Цена 449 ₽

✔ Где покупала - [ссылка]

~~~❀✿❀~~~

ЯДРАН - компания фармацевтическая, поэтому крем считаю фармацевтическим.

Перфэктоин крем

❀ Крем упакован в коробочку и имеет внутри инструкцию. Вообще, крем больше похож на аптечную мазь (упаковкой). Все хорошо описано и расписано.

❀ Внутри находится флакон - вакуумный диспенсер. Один из самых удобных и гигиеничных видов флаконов. И экономичных, кстати. Имеется прозрачная крышка.

Перфэктоин крем

Аромата, как такового, нет. Сразу после нанесения чувствуется резковатый запах, который исчезает практически сразу. В дальнейшем ничем не пахнет.

Консистенция - с виду легкий крем, а на деле имеет насыщенную сливочную текстуру. Очень похож на физиогель. Может чуть полегче. Великолепно распределяется, я бы сказала, что крем "растекается" водой, но оставляет жирную маслянистую пленку.

Перфэктоин крем

❀ Кому любопытно, может почитать инструкцию:

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Начну с эктоина, так как он заявлен как главный активный компонент. Кстати, про эктоин я уже писала в отзыве на сыворотку.

В нескольких словах сложно описать все свойства и принципы действия эктоина, поэтому кратко:

Эктоин-низкомолекулярная, циклическая производная аминокислоты, которая вырабатывается многими различными экстремофильными микроорганизмами. Принадлежит к классу совместимых осмолитов, также называемых экстремолитами.

Эктоин защищает клетки от обезвоживания, накапливая воду. Молекулы воды связаны эффективнее около мембран и формируют стабилизирующий и защитный комплекс. Эктоин стабилизирует мембрану и повышает текучесть мембран. Защищает клетки от воспаления, от обезвоживания и т.д.

Защищает от UV-лучей, иммунную систему кожи (клетки Лангерганса), кожный барьер, улучшает гидратацию кожи, идеален при атопичной аллергичной кожи.

Но на этом не заканчивается лечебный состав крема. Тут мои любимые и очень эффективные активы:

Гидрогенизированный лецитин (фосфатидилхолин)- с высоким содержанием фосфотидилхолина-важным компонентом клеточных мембран. Стабилен к окислению по сравнению с ненасыщенным лецитином, образует защитный липидный барьер на поверхности кожи, нормализует трансэпидермальную потерю воды, улучшает состояние рогового слоя, латает роговой слой;

Церамид 3 или NP-короткоцепочечный церамид (состоит из фитосфингозина и стеариновой кислоты). Восстанавливает кожный барьер, предотвращает ТЭПВ, смягчает, лечит ксероз. Это буквально кирпичики кожи, которые не пропускают аллергены и бактерии;

Сквалан-смягчает, создает окклюзию;

Масло оливки-смягчает, питает;

Масло ши-питает, смягчает, защищает;

Рисовый воск-создает защитную пленку;

Экстракт халикакабского кардиоспермума-успокаивает, снимает зуд и раздражение, восстанавливает и снимает воспаление, противоаллергический эффект;

Глицин-аминоуксусная кислота. Увлажняет, успокаивает, защищает;

Аланин-аминокислота. Увлажняет, смягчает, расслабляет;

Глицерин-глубоко увлажняет, смягчает, помогает открывать аквапориновые каналы, лечит диатез.

Перфэктоин крем

Отличный состав! Всевозможные карбомеры и прочее - не более, чем второстепенные активы и совершенно не вредят коже (а то тут такие ужасти пишут о них ☺) - не верьте ерунде.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Крем великолепно смягчает и устраняет ощущение стянутости с первого раза. Если ситуация сложная, то лучше наносить крем 2-3 и более раз в день.

✔ Снимает зуд, успокаивает кожу.

✔ Очень хорошо увлажняет кожу, даже самую сухую, обезвоженную и шершавую кожу. Причем, делает это очень быстро и надолго.

✔ Чтобы восстановить кожу на пальцах, мне понадобилось около трех дней. Наносила 3 раза в день, иногда 4. Кожа не просто шелушилась, там были уже и трещинки.

✔ У ребенка мгновенно прошла стянутость кожи, через пару дней он стала вполне здоровой. Немного осталось высыпаний в уголках рта и над губой. Прошел зуд.

✔ Отлично восстанавливает и заживляет кожу. Восстанавливает быстро - буквально латает кожу. Плюс оставляет маслянистую пленочку, что способствует защите и предотвращению ТЭПВ.

✔ Исходя из последнего - да, остается жирная пленка, впитывается не так уж и быстро. Но это, все-таки, не ухаживающий крем, а почти мазь.

✔ А еще, крем шикарно восстанавливает кожу после пилинга, очень быстро.

✔ Делает кожу гладкой, мягкой и чистой.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Приемлемая цена;

☑ Не просто крем, а настоящая лечащая мазь;

☑ Заживляет и восстанавливает кожу;

☑ Супербыстро и надолго увлажняет;

☑ Устраняет симптомы дерматита, диатеза и т.п.

☑ Устраняет стянутость, зуд, сухость и шелушение с шершавостью;

☑ Это еще и хороший эмолент, создает окклюзию - защитный слой.

★★★Минусы★★★

Минусов не нашла. Единственное, что не понравилось - нет состава по INCI. Для меня это минус.

_______________________________________

Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости. Помогает и ребенку и взрослому. Очень советую.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

_______________________________________

Еще отзывы на похожие средства:

Восстанавливающий крем-уход для лица для сухой и очень сухой кожи "Насыщение и питание"

Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи CeraVe

Крем восстанавливающий Ла Кри

Достоинства
  • Великолепно смягчает
  • Восстанавливает
  • Заживляет
  • Оптимальная стоимость
  • Полезные вещества
  • Прекрасный состав
  • Препятствует развитию обострений дерматита
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо действует
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
Мне для губ подошел бы.
Возможно)
07.07.2019
возьму в закладки, мало ли кому пригодится Wink
Вещь полезная Smile